Выбор недорогих электронных часов для повседневной жизни - Страница 29 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 11.08.2025, 21:15
Rom2012 Rom2012 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Понятно. Вы так и не поняли суть вопроса.
Ладно. Проехали.
хотите использовать смартфон как часы, используйте я и не понял суть

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А я Вам задаю вопрос: Вы смартфон отнесете к карманным электронным часам?
Ну представьте, что кто-то попросит электронные карманные часы помочь выбрать. Вы ему смартфон какой-нибудь порекомендуете к покупке?
ничего я никому советовать нехочу

Я утверждаю что смарт часы это электронное устройство
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rom2012 за это сообщение:
rentgen71 (12.08.2025)
  #282  
Старый 04.09.2025, 13:46
Luminescent Luminescent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2024
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 79 раз(а) в 55 сообщениях
Интересно, как в Скмей реализовано их solar power. Акум стоит что ли как на дорогих касио.... или может вообще нет ни акума, ни батареи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20250904-203006.jpg
Просмотров: 130
Размер:	63.2 Кб
ID:	3883607  
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 05.09.2025, 02:26
WYBORG WYBORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2023
Адрес: Москва / Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили 162 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luminescent Посмотреть сообщение
или может вообще нет ни акума, ни батареи.
А что на задней крышке написано ?
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 05.09.2025, 02:37
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 19,280
Сказал(а) спасибо: 2,635
Поблагодарили 8,123 раз(а) в 5,882 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luminescent Посмотреть сообщение
Интересно, как в Скмей реализовано их solar power. Акум стоит что ли как на дорогих касио.... или может вообще нет ни акума, ни батареи.
Не удивлюсь, если как в калькуляторах с двойным питанием. На свету питание от солнечной, в темноте - от обычной батарейки.
__________________
CASIO! W38 57 59 84 86 87 92 93 96(2) 211 212 217 725 727(2) 728 729 733 735 740 751 752 753 755 756 800 W-E10 11 WL-S21 WS-100 210 220 WV-58 59 WVA104 106 B612 816 F84 85 91(13) 105 200 201A F-V1 A151 158 159(2) 162 163 168(3) 178 200(2) 210 220 680 AQ140 160(2) 180 450 AB30 ABX68 AW22 24 44 60 80(3) 81 82 AQ-E10 AW-E10 AW-S90 AE220 1000 1100 1500 3000 AL180 DB34 35 36 DBC32 610 DB-E30 CA53 503 EF317 321 500(2) EFA107 115 118 120 131 WEF116 EFD102 MDV501 BEM501 MSY500 OC502 M22 MDA-S11 MTD1014 MTF108 LA670(2) LW22 FT200 600 SGT100 HDD600 CPW500(2) CPA100 SPS300 STR500 TRI20 DW260 295 650 5600 6600 6900 G1700 2900 3110 3200 7700 GA100(2) 110 400 SPF70 CHR100 RFT100 STB1000 TIC10 BG3002 SFX10 JP200
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 05.09.2025, 10:23
Luminescent Luminescent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2024
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 79 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WYBORG Посмотреть сообщение
А что на задней крышке написано ?
Кто бы знал. Пока думаю купить или нет за 6 бакинских.
На аналогичной модели китайцы просто заявляли 5 лет работы без замены батареи( аккума).
Я же все это дело вижу так, что солнечная батарея просто добавляет контраста дисплею на свету за счет добавки энергии. Что есть плюс, тк с обычной батарейкой контраст постепенно снижается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Luminescent за это сообщение:
WYBORG (06.09.2025)
  #286  
Старый 05.09.2025, 13:35
Luminescent Luminescent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2024
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 79 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотрел на похожей модели 1405, написано сзади cr2032. Получается обычную батарейку ставят. Может оно и логично учитывая цену 4-6 $.
Но что будет, когда батарейка сядет, по идее должны все равно работать днем.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 05.09.2025, 18:33
Аватар для mepps
mepps mepps вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 313 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luminescent Посмотреть сообщение
Но что будет, когда батарейка сядет, по идее должны все равно работать днем.
Дальше будут работать, пока солнце не погаснет..
__________________
..прочие заслуги: ветеран Броуновского движения, изобретатель вестибулярного аппарата...
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 06.09.2025, 02:50
Luminescent Luminescent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2024
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 79 раз(а) в 55 сообщениях
Логично. Если батарейка совсем не обнулится, тогда в темноте и время будет обнуляться на 12. А может и нет. Надо подобный "шедевр" для начала разобрать и посмотреть что там внутри. И будет ли работать без батарейки, а то может вообше муляж соляра.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 06.09.2025, 03:07
WYBORG WYBORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2023
Адрес: Москва / Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили 162 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luminescent Посмотреть сообщение
И будет ли работать без батарейки, а то может вообше муляж соляра.
Как пишут на крабовых палочках-"имитация"...
Ув. Luminescent ! Вы,как знаток С-часов, а что скажете за модель 2389, можно брать ? Спасибо !
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 06.09.2025, 08:31
Luminescent Luminescent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2024
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 79 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WYBORG Посмотреть сообщение
Как пишут на крабовых палочках-"имитация"...
Ув. Luminescent ! Вы,как знаток С-часов, а что скажете за модель 2389, можно брать ? Спасибо !

Комбинации стрелок с цыфрами еще не брал. На другие подобные комби модели читал положительные отзывы, но кто их знает. Лотерея пока нет отзывов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Luminescent за это сообщение:
WYBORG (09.09.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор недорогих часов. scrimart Советы по выбору часов 58 27.10.2018 16:03
Выбор часов для повседневной носки! Dronskm32 Советы по выбору часов 7 09.08.2015 13:50
Выбор недорогих электронных часов vortec Электронные часы 16 16.04.2015 22:56
Выбор недорогих часов WhiteRabbit Советы по выбору часов 0 29.12.2013 07:23
Выбор недорогих часов Rahta Советы по выбору часов 15 27.02.2013 00:47


Часовой пояс UTC +3, время: 10:35.