Что читали/читаем, господа? - Страница 283 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2821  
Старый 15.04.2026, 06:08
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 11,865 раз(а) в 2,054 сообщениях
Бывший криминальный репортер "Лос-Анджелес таймс" Майкл Коннелли знает свое дело, Пулитцеровскую премию просто так не дают.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.OKYtj7a4lE8bJlZKUetskVEulkmTLhZHWyuWTZ0mnEWb.jpg
Просмотров: 333
Размер:	50.7 Кб
ID:	3950660  
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Scar074 за это сообщение:
Bordgia (15.04.2026), Evgalex74 (15.04.2026)
  #2822  
Старый 15.04.2026, 09:58
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,406
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,188 сообщениях
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bordgia за это сообщение:
Ankir (15.04.2026), Scar074 (27.04.2026)
  #2823  
Старый 15.04.2026, 11:34
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,247
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViN1 Посмотреть сообщение
Начал читать "Жизнь глазами Гарпа", пока непонятные впечатления)
У Джона Ирвинга прочитано три книги:
"Молитва об Оуэне Мини" (в 2016 году) - оценка 4;
"Семейная жизнь весом в 158 фунтов" (в 2025 году) - оценка 3;
"Мир глазами Гарпа" (в 2025 году) - и вот только эта книга заслужила у меня оценку 5 и я даже написал на этот экранизированный роман рецензию...

ТЕРМИНАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ ИРВИНГА
Рецензия на книгу Джона Ирвинга «Мир глазами Гарпа»

__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
Bordgia (15.04.2026), pomponiuz (15.04.2026), Victorius76 (17.04.2026), Борис_Бритва (15.04.2026)
  #2824  
Старый 15.04.2026, 13:04
Evgalex74 Evgalex74 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Бывший криминальный репортер "Лос-Анджелес таймс" Майкл Коннелли знает свое дело, Пулитцеровскую премию просто так не дают.


Прочитал всего автора, что издавалось на русском. На флибусте появились неизанные книги, но с машинным переводом. Читать можно, но удовольствие так себе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgalex74 за это сообщение:
Scar074 (15.04.2026)
  #2825  
Старый 17.04.2026, 00:18
Аватар для ViN1
ViN1 ViN1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Russia,Krasnogorsk
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
У Джона Ирвинга прочитано три книги:
"Молитва об Оуэне Мини" (в 2016 году) - оценка 4;
"Семейная жизнь весом в 158 фунтов" (в 2025 году) - оценка 3;
"Мир глазами Гарпа" (в 2025 году) - и вот только эта книга заслужила у меня оценку 5 и я даже написал на этот экранизированный роман рецензию...

ТЕРМИНАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ ИРВИНГА
Рецензия на книгу Джона Ирвинга «Мир глазами Гарпа»

Спасибо, рецензию пока не стану читать, надеюсь книга не разочарует.
__________________
Боливар не выдержит двоих (с).
Ответить с цитированием
  #2826  
Старый 24.04.2026, 20:34
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 356 сообщениях
Скажите, кто-нибудь читал "Тысячеликий герой"? Стоит читать?

https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1777052062
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Герой_с_тысячью_лицами.jpg
Просмотров: 58
Размер:	40.0 Кб
ID:	3953747  
Ответить с цитированием
  #2827  
Старый 10.05.2026, 17:00
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,092
Сказал(а) спасибо: 10,884
Поблагодарили 25,153 раз(а) в 5,582 сообщениях
В библиотеке, вопрос шёпотом: - Скажите пожалуйста, у вас есть книги про паранойю?..
Ответ, тоже шёпотом: - Прямо у вас за спиной...
__________________
«Обобщать – значит быть идиотом»
Уильям Блейк
Ответить с цитированием
  #2828  
Старый 10.05.2026, 22:40
Colonel Colonel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,233
Сказал(а) спасибо: 9,493
Поблагодарили 5,367 раз(а) в 1,090 сообщениях
Госпиталь, Сорокин: “День опричника", " Голубое сало", "Сахарный Кремль". Это после "Д'Артаньян — гвардеец кардинала", "Человек, который смеётся" и "Саламбо". Вопрос: что употреблял автор первых трёх произведений?
__________________
Pain is your friend, your ally! It will tell you when you are seriously in jured! It will keep you awake and angry and remind you to finish the job and get the hell home! But you know the best thing about pain? It lets you know you're not dead yet!
Ответить с цитированием
  #2829  
Старый 10.05.2026, 22:49
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,941
Поблагодарили 17,223 раз(а) в 8,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Госпиталь, Сорокин: “День опричника", " Голубое сало", "Сахарный Кремль". Это после "Д'Артаньян — гвардеец кардинала", "Человек, который смеётся" и "Саламбо". Вопрос: что употреблял автор первых трёх произведений?
Я прочитала 11 книг Сорокина.
Прекрасно выглядит в 70 лет. Думаю, что ничего такого экзотического он не употребляет.
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NinaLib за это сообщение:
Bordgia (11.05.2026), Novichok63 (11.05.2026), party zane (11.05.2026)
  #2830  
Старый 10.05.2026, 23:58
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,247
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Вопрос: что употреблял автор первых трёх произведений?
Дело в том, что искусство - это параллельный мир альтернативной реальности, воссозданной людьми. И как и в настоящем мире, в мире искусства все ниши стремятся к заполнению всем, что приспособится. Реальный мир полон разных форм жизни, которые у нас могут вызывать восхищение, удивление, а могут, наоборот, омерзение, страх или брезгливость. Почему в мире искусства должно быть иначе? Каждое литературное творение тоже найдет свою нишу, своего читателя, испытывающего отклик именно на такие образы. Поэтому, не будь Сорокина, на его месте оказался бы кто-то иной.
Останутся ли всякие чудаковатые виды литературных миров в будущем, покажет естественный отбор читательским вниманием. В любом случае, свою экологическую роль они выполняют, создавая генетическую подпорку другим видам, перекрестно с ними опыляясь, стимулируя другие течения на трансформацию или же, наоборот, подавляя и нивелируя что-то противоположное, вскрывая искусственность внешнего пафоса.
Эволюция за то, чтобы цвели все цветы.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
NinaLib (10.05.2026), Novichok63 (11.05.2026), Victorius76 (11.05.2026)
Ответ
Метки
бигфут получает премию пукера, букер новинки классика, не читайте перед обедом валентина иванова


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:03.