Карманные часы Молния - Страница 278 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2771  
Старый 24.12.2015, 21:48
Аватар для Vasiliy K
Vasiliy K Vasiliy K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Новоузенск, Саратовская область,
Сообщений: 3,915
Сказал(а) спасибо: 13,247
Поблагодарили 2,786 раз(а) в 1,608 сообщениях
Понятно... А каким маслом лучше смазывать их? Крупные часы ("Янтари", "танковые" и т. п.) я с успехом смазываю маслом для швейных машин и они отлично ходят. Но тут, полагаю, оно густовато будет... Один человек на форуме писал, что смазывал наручные моторной "синтетикой", но не уточнял, какой вязкости. Я, как-то, сомневаюсь.
Ответить с цитированием
  #2772  
Старый 24.12.2015, 22:13
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 1,283 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Востоковский 26 калибр, были такие.
Почему - "Востоковский"? Это самый настоящий карманный ЗиМ 90-х годов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zavarow за это сообщение:
Vasiliy K (25.12.2015)
  #2773  
Старый 25.12.2015, 00:44
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
м.б.

Цитата:
Сообщение от Vasiliy K Посмотреть сообщение
Но тут, полагаю, оно густовато будет... Один человек на форуме писал, что смазывал наручные моторной "синтетикой", но не уточнял, какой вязкости. Я, как-то, сомневаюсь.
Купите часовое масло.
Ответить с цитированием
  #2774  
Старый 25.12.2015, 16:38
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 1,283 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
м.б.
Можете не сомневаться. Я сам покупал в те годы карманный ЗиМ с его логотипом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zavarow за это сообщение:
oldfox (04.01.2016)
  #2775  
Старый 25.12.2015, 16:43
Аватар для Vasiliy K
Vasiliy K Vasiliy K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Новоузенск, Саратовская область,
Сообщений: 3,915
Сказал(а) спасибо: 13,247
Поблагодарили 2,786 раз(а) в 1,608 сообщениях
zavarow, Вы правы. Обнаружил на платине за балансом маркировку "ЗИМ".
Ответить с цитированием
  #2776  
Старый 25.12.2015, 22:05
Аватар для dima100
dima100 dima100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Україна, Дніпро
Сообщений: 1,188
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 514 сообщениях
Всем привет!
Такая крышка была?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151225_150838.jpg
Просмотров: 339
Размер:	320.9 Кб
ID:	1240003

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151225_150930.jpg
Просмотров: 306
Размер:	509.0 Кб
ID:	1240004

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151225_151027.jpg
Просмотров: 415
Размер:	442.2 Кб
ID:	1240005
__________________
Господь-Пастырь мой
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dima100 за это сообщение:
Vostrikov (25.12.2015), Vovarnorbod (26.12.2015)
  #2777  
Старый 25.12.2015, 22:16
Аватар для Vostrikov
Vostrikov Vostrikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 2,037
Поблагодарили 1,238 раз(а) в 401 сообщениях
Красота
Ответить с цитированием
  #2778  
Старый 31.12.2015, 17:05
vintus vintus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Молдавская ССР 
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 138 раз(а) в 31 сообщениях
Впервые с таким циферблатом попадается...да и обработка мостов какая...

И ещё вопрос, если часы переворачиваешь, слышно как "падает" баланс, есть люфт вертикальный. Снял, посмотрел, сравнил с другим, цапфы оси вроде целые, камни на месте.Почему люфтит? Идут в любом положении и идут очень точно и это с люфтом...Не пойму...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6933833.jpg
Просмотров: 145
Размер:	146.5 Кб
ID:	1262825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6891849.jpg
Просмотров: 157
Размер:	148.0 Кб
ID:	1262826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6887753.jpg
Просмотров: 195
Размер:	177.9 Кб
ID:	1262827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6886729.jpg
Просмотров: 244
Размер:	179.7 Кб
ID:	1262828  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vintus за это сообщение:
oldfox (04.01.2016)
  #2779  
Старый 31.12.2015, 23:24
Vinchenco Vinchenco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
vintus здравствуйте! Подскажите, в какие года выпускалась эта модель Молнии?
Ответить с цитированием
  #2780  
Старый 01.01.2016, 09:57
UglyPinokkio UglyPinokkio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vinchenco Посмотреть сообщение
Подскажите, в какие года выпускалась эта модель Молнии?
На механизме написано - второй квартал 1950 года.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! UglyPinokkio за это сообщение:
Vinchenco (26.02.2017), vintus (01.01.2016)
Ответ
Метки
молния, молния 3602, молния карманные, паровоз, парусник


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Молния Artjom131 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 29.05.2017 17:18


Часовой пояс UTC +3, время: 12:18.