Помощь в определении интерьерных часов - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 07.03.2021, 00:53
audiodream audiodream вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте! Помогите пож. определить производителя механизма. Никаких клейм на нем нет.





Спасибо!
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 07.03.2021, 08:41
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audiodream Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пож. определить производителя механизма.
Спасибо!
Добрый день!

Фотки с радикала прикладываются через раз, одна потерялась. Приложите, пожалуйста, фото сюда, прямо к сообщению, с помощью кнопки "управление вложениями". Сделайте обязательно фото сверху и сбоку механизма.

С уважением,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
audiodream (07.03.2021)
  #223  
Старый 07.03.2021, 16:31
audiodream audiodream вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо, перезалил картинки.
Вопрос тот же, что за оно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210128_012941.jpg
Просмотров: 120
Размер:	332.0 Кб
ID:	3175121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210128_012951.jpg
Просмотров: 105
Размер:	375.4 Кб
ID:	3175122  
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.03.2021, 18:42
Аватар для Vlarus
Vlarus Vlarus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 631 раз(а) в 294 сообщениях
Добрый день.
Хотел бы услышать мнение коллег относительно данного механизма.
Вертячок от FMS, если судить по форме. Но паллеты анкерной вилки развёрнуты не в сторону циферблата.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (2).jpg
Просмотров: 109
Размер:	372.3 Кб
ID:	3175264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (3).jpg
Просмотров: 106
Размер:	523.9 Кб
ID:	3175265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (4).jpg
Просмотров: 75
Размер:	425.3 Кб
ID:	3175266  
__________________
Старинные настенные часы с боем - это квинтэссенция точной механики и эстетического наслаждения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlarus за это сообщение:
Oled (07.03.2021)
  #225  
Старый 07.03.2021, 21:25
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
У меня вопрос по этому экземпляру https://www.ebay.de/itm/Alter-Regula...QAAOSw691gRO47

Не могу понять: у меня взгляд замылился или это одна из самых жёстких "солянок" за последнее время. Самое главное не могу опознать механизм, с/н пятизначный, но ни на кого из крупных производителей не тянет.
В нестандартном месте клеймо Patent 55006, но это не Mauthe, на Kienzle непохож, на T.Haller непохож...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (9).jpg
Просмотров: 148
Размер:	420.5 Кб
ID:	3175332 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (4).jpg
Просмотров: 109
Размер:	344.0 Кб
ID:	3175333 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (7).jpg
Просмотров: 99
Размер:	266.1 Кб
ID:	3175335 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (5).jpg
Просмотров: 112
Размер:	351.1 Кб
ID:	3175334 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (8).jpg
Просмотров: 95
Размер:	410.4 Кб
ID:	3175336 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (1).jpg
Просмотров: 91
Размер:	286.5 Кб
ID:	3175337

Кронштейны такие встречались...
Циферблат, маятники и корпус моложе механизма.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Oled (07.03.2021), Yahagi (08.03.2021)
  #226  
Старый 07.03.2021, 21:56
Аватар для Yahagi
Yahagi Yahagi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2018
Адрес: Leba.PL
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 515 раз(а) в 189 сообщениях
Я тоже не видел ни одного из 55006. Но мне фото нравится.

Вешалка тоже GM но 29454
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (7).jpg
Просмотров: 112
Размер:	79.1 Кб
ID:	3175373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 544b26fa4b35baf105a17e61900f.jpg
Просмотров: 77
Размер:	241.0 Кб
ID:	3175374  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yahagi за это сообщение:
TatynaS (07.03.2021)
  #227  
Старый 07.03.2021, 22:49
Алекс Алекс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,730
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 935 сообщениях
[quote=TatynaS;6142105
Не могу понять: у меня взгляд замылился или это одна из самых жёстких "солянок" за последнее время. Самое главное не могу опознать механизм, с/н пятизначный, но ни на кого из крупных производителей не тянет.
В нестандартном месте клеймо Patent 55006, но это не Mauthe, на Kienzle непохож, на T.Haller непохож...

[.[/QUOTE]

Здравствуйте, Татьяна! У меня с таким же 55006 где-то лежит, или в ремонт приносили. Не вспомню никак. Считал что это Мауте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Алекс за это сообщение:
TatynaS (07.03.2021)
  #228  
Старый 08.03.2021, 01:49
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yahagi Посмотреть сообщение

... Вешалка тоже GM но 29454
Вспомнила, этот кронштейн был здесь http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=4802

Он даже патентованный.

И, кстати давно пора разобраться кто для Gebruder Maier делал механизмы.
Посмотрела у себя в базе данных, механизмов достаточно много, состоят из 3-ёх групп:
первая группа из 18 механизмов (0_353 до 7_099)
вторая группа из 15 штук (20_828 до 29_998)
третья группа из 7 штук (70_444 до 76_305).
Т.е. вырисовывается картинка, что эта фирма с определённой периодичностью закупала механизмы у "большой фирмы" и дальше использовала их со своими кронштейнами и корпусами.
Скорее всего эта "большая фирма" - Carl Werner.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Oled (08.03.2021), Yahagi (08.03.2021)
  #229  
Старый 08.03.2021, 03:26
Аватар для Yahagi
Yahagi Yahagi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2018
Адрес: Leba.PL
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 515 раз(а) в 189 сообщениях
Для меня самому старшему - 111.

Но я не знаю, будет ли это Вернер. Здесь совершенно другие технологические дыры.

А вам не кажется, что они могли сами изготовить эти механизмы? А потом как
Uhrenfabrik Villingen AG
?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79354590_1371746476335904_1988373715481526272_n.jpg
Просмотров: 80
Размер:	44.2 Кб
ID:	3175508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75462467_1371746439669241_1550858479508389888_n.jpg
Просмотров: 71
Размер:	44.5 Кб
ID:	3175509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bez-nazwy-3.jpg
Просмотров: 67
Размер:	81.8 Кб
ID:	3175510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bez-nazwy-6.jpg
Просмотров: 67
Размер:	46.0 Кб
ID:	3175511  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yahagi за это сообщение:
Oled (08.03.2021)
  #230  
Старый 08.03.2021, 15:23
audiodream audiodream вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audiodream Посмотреть сообщение
Спасибо, перезалил картинки.
Вопрос тот же, что за оно...
Никто не подскажет?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 15:19.