Чем для вас являются часы? - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что для вас часы:
Инструмент для отображения времени. 233 45.78%
Аксессуар. Отображение времени вторично. 276 54.22%
Голосовавшие: 509. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 25.01.2026, 14:33
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,834
Сказал(а) спасибо: 8,872
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 5,138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Всё просто. Часы для вас В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это:
Инструмент, позволяющий контролировать человеку продажу личного времени.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.01.2026, 14:50
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,985
Сказал(а) спасибо: 19,168
Поблагодарили 77,396 раз(а) в 8,381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
В моем понимании аксессуар это вещь предназначенная в большей степени для сторонних глаз и сторонней оценки. Цацка на целевой выпендреж и его соискание.
А игрушкой может быть любая вещь, порой даже непонятная для других.
Так и то, и другое служат для доминирования в своей/-ëм стае/стаде, разве нет? Даже если аксессуар/игрушка не показывается другим членам стаи/стада, он/она доказывает обладателю, что обладатель может то, что хочет. Не так разве?
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.01.2026, 15:11
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,066
Сказал(а) спасибо: 3,546
Поблагодарили 9,449 раз(а) в 2,344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
Так и то, и другое служат для доминирования в своей/-ëм стае/стаде, разве нет? Даже если аксессуар/игрушка не показывается другим членам стаи/стада, он/она доказывает обладателю, что обладатель может то, что хочет. Не так разве?
Нет. У меня это скорее мой личный маленький мирок. В котором есть я и этот форум с "сопалатниками".
На работе ничего этого нет. Там другие приоритеты и доминанты.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 25.01.2026, 15:54
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,568
Поблагодарили 2,349 раз(а) в 742 сообщениях
Из десятка моих ближайших коллег часы носят пятеро.
Один носит дешевые смарт-часы, которые ему отдал сын после покупки Эппл-воч.
Еще одному когда-то коллеги на прошлой работе подарили Восток без автоподзавода.
Двое носят золотые "Ники". Одному подарили, второй - потому что дорого-богато
И один носит золотые (не помню фирму) на золотом браслете, потому что он стильный. ))
Я - самый разбирающийся в часах потому, что никто из них не знал про солнечные часы )))

То есть из пятерых: для двоих - это аксессуар, для двоих прибор для времени, и для одного - и то и другое.

Это мужики. У женщин - через одну смарт-часы и фитнесс-браслеты
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 25.01.2026, 16:17
gribbb gribbb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 1,369 раз(а) в 366 сообщениях
Я вот стал замечать, что для меня время быстро стало лететь. Это конечно научный факт, чем старше человек тем быстрее для него (субъективно) течёт время.

Но у меня что-то прямо быстро. Проснулся (я поздно встаю), позавтракал, посмотрел новости в компе, сыграл партию в Го - хренакс 5 часов вечера.

Решил немного заняться таймменеджентом. Для этого на руке теперь будет почти всегда f-91w с включенным часовым сигналом.

Поэтому - конечно иструмент.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 25.01.2026, 18:50
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,985
Сказал(а) спасибо: 19,168
Поблагодарили 77,396 раз(а) в 8,381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Нет. У меня это скорее мой личный маленький мирок. В котором есть я и этот форум с "сопалатниками".
На работе ничего этого нет. Там другие приоритеты и доминанты.
Да даже если бы вы никому вообще не рассказывали про вашу коллекцию часов, это было бы инструментом доминирования в стае. Да, несколько специфичным, не как у большинства, но механизм тот же, — вы бы доказывали себе, что можете позволить себе обладать. А уж с маленьким мирком на форуме, это точно так. Люди есть стайные животные, для нас желание доминировать в стае норма)
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 25.01.2026, 19:41
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,066
Сказал(а) спасибо: 3,546
Поблагодарили 9,449 раз(а) в 2,344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
Да даже если бы вы никому вообще не рассказывали про вашу коллекцию часов, это было бы инструментом доминирования в стае. Да, несколько специфичным, не как у большинства, но механизм тот же, — вы бы доказывали себе, что можете позволить себе обладать. А уж с маленьким мирком на форуме, это точно так. Люди есть стайные животные, для нас желание доминировать в стае норма)
Это раньше я хорохолися.. часы дескать для меня это ох как сурьезно, это безусловно инструмент.. и все в таком духе. Сегодня я готов признать что этого нет. А то что есть, или то что осталось - оно совершенно по другому. Видимо это реально уже подбирается возраст и общая усталость.
Реальность такова что греюсь тем что греет в данный момент. Пока горит и тепло я рядом, как потухло ухожу.
Все просто и честно.
Уже просто лень и жалко времени на то чтобы пытаться выдумывать для себя что то другое.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
GRU666 (25.01.2026)
  #228  
Старый 25.01.2026, 20:00
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 2,330
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Уже просто лень и жалко времени на то чтобы пытаться выдумывать для себя что то другое.
Даже запятые и прочие знаки расставить… Я Вас понимаю.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 25.01.2026, 20:03
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,457
Поблагодарили 6,911 раз(а) в 1,188 сообщениях
а как же нытьё про смарт часы за 2 тыщи? что мол я прозрел, вот они настоящие часы, а остальные закутал в плёнку
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bordgia за это сообщение:
HooliganSpb (29.01.2026)
  #230  
Старый 25.01.2026, 20:15
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,066
Сказал(а) спасибо: 3,546
Поблагодарили 9,449 раз(а) в 2,344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
а как же нытьё про смарт часы за 2 тыщи? что мол я прозрел, вот они настоящие часы, а остальные закутал в плёнку
Хотите общения давайте повежлевее. После перебора коллекции некоторые часы действительно отправились под пленку. Ремонт перестановка и разбор-перебор стола и ящиков.
Про смарт часы четыре нуля забыли добавить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Являются ли Orient ft01001w и ft01002b противоударными? ellewhiten Orient 9 09.01.2013 23:15
Хотелось бы знать, данные часы являются копией какой модели? lam0 Homage и Marriage 5 08.09.2011 14:16


Часовой пояс UTC +3, время: 00:27.