Бронзовая Амфибия 1967 - Страница 210 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2091  
Старый 10.07.2021, 13:10
Аватар для Spacevoyager
Spacevoyager Spacevoyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 5,176 раз(а) в 307 сообщениях
Синий титан приехал

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8078D37E-3490-429C-9164-6AA1F0DA0FAC.jpg
Просмотров: 611
Размер:	369.6 Кб
ID:	3251657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 487E5B02-D3A0-488A-B864-A1C30FB0F7C8.jpg
Просмотров: 182
Размер:	420.7 Кб
ID:	3251658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4BB832F3-9AFD-483C-BDA6-A45E99691AFF.jpg
Просмотров: 134
Размер:	399.4 Кб
ID:	3251659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0F95F4F3-FFD3-4E3F-9BB7-E5597A66AD9C.jpg
Просмотров: 176
Размер:	387.0 Кб
ID:	3251660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 946CF2BB-B350-47CB-8F36-06F91D2F1440.jpg
Просмотров: 167
Размер:	282.7 Кб
ID:	3251661  
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Spacevoyager за это сообщение:
Air Aquarius (10.07.2021), AlekseiIud (10.07.2021), AlfaCentavra (10.07.2021), BRUL (11.07.2021), detroie (10.07.2021), fergfour (10.07.2021), Kaifolog (10.07.2021), Luna 20 (10.07.2021), Mope (11.07.2021), Qwer87 (17.07.2021), sanudal65 (11.07.2021), Shmurge (10.07.2021), skynomad (10.07.2021), srbr (11.07.2021), tokareva (10.07.2021), Vodalex (10.07.2021), Zhulchi 46 (11.07.2021), Александр В. (19.09.2021)
  #2092  
Старый 10.07.2021, 13:17
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 1,547
Поблагодарили 2,271 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spacevoyager Посмотреть сообщение
Синий титан приехал
Мне кажется или на корпусе поперечные линии (царапины)?

Лучевания нет на корпусе?
__________________
"Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше." - Сенека
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! detroie за это сообщение:
fergfour (10.07.2021)
  #2093  
Старый 10.07.2021, 13:31
Аватар для Spacevoyager
Spacevoyager Spacevoyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 5,176 раз(а) в 307 сообщениях
Лучевание легкое. На стальной версии оно сильнее. Царапин пока ещё нет, но скоро появятся, думаю. Титан всё-таки…
Ответить с цитированием
  #2094  
Старый 10.07.2021, 15:22
fergfour fergfour вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Schenectady NY
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 190 сообщениях
Вот несколько картинок бок о бок с 50-м

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 291
Размер:	431.0 Кб
ID:	3251767

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 165
Размер:	491.3 Кб
ID:	3251768

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 172
Размер:	705.3 Кб
ID:	3251769

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 142
Размер:	474.1 Кб
ID:	3251770

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 167
Размер:	399.3 Кб
ID:	3251771

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 110
Размер:	739.6 Кб
ID:	3251772

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ti.jpg
Просмотров: 140
Размер:	216.5 Кб
ID:	3251773

Цитата:
Сообщение от detroie Посмотреть сообщение
Мне кажется или на корпусе поперечные линии (царапины)?

Лучевания нет на корпусе?
У меня только радиальные линии. Линии не так выражены, как на стальных версиях.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: titan.jpg
Просмотров: 164
Размер:	338.2 Кб
ID:	3251774
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! fergfour за это сообщение:
Air Aquarius (10.07.2021), AlfaCentavra (10.07.2021), ASTRAL (11.07.2021), BRUL (11.07.2021), detroie (10.07.2021), Gamzalo (11.07.2021), Hunter1980 (10.07.2021), Luna 20 (10.07.2021), max888 (10.07.2021), MegaZur (11.07.2021), Mope (11.07.2021), Shmurge (05.09.2021), tokareva (10.07.2021), ZAV Alexey (19.07.2021)
  #2095  
Старый 10.07.2021, 18:16
Аватар для AlekseiIud
AlekseiIud AlekseiIud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Токио
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 462 сообщениях
Прикольно с синим люмом
То есть у титана не starburst лучевание корпуса а радиальное что-ли??
Ответить с цитированием
  #2096  
Старый 10.07.2021, 18:32
Brick200 Brick200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: New York
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 4,278
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlekseiIud Посмотреть сообщение
Прикольно с синим люмом
То есть у титана не starburst лучевание корпуса а радиальное что-ли??
Starburst на титане трудно делать.
Ответить с цитированием
  #2097  
Старый 10.07.2021, 18:37
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,148
Сказал(а) спасибо: 8,904
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fergfour Посмотреть сообщение
Вот несколько картинок бок о бок с 50-м

Вложение 3251767

[/ATTACH]
Хорошее сравнение- все видно и понятно
В итоге те же самые 1967 только из титана
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
fergfour (10.07.2021), MegaZur (11.07.2021)
  #2098  
Старый 10.07.2021, 18:47
fergfour fergfour вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Schenectady NY
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Хорошее сравнение- все видно и понятно
В итоге те же самые 1967 только из титана
На самом деле много тонких отличий (Извините за путаницу с переводчиком):

1. Синий циферблат кажется немного темнее, чем у SS, меньше эффекта солнечных лучей.
2. Отделка лицевой панели отличается. SS - зеркальная полировка, Ti - матовый.
3. Боковые стороны корпуса зеркально отполированы по SS, кисть по Ti.
5. Радиальные линии корпуса более тонкие на Ti и кажутся гладкими сатинированными.
4. Текст на задней крышке, линии вокруг слов и стопорное кольцо не такие плоские, как на SS.
5. Концевые звенья у Ti более квадратные, SS более заостренные.
6. Выходные звенья браслета у Ti короче, а края отшлифованы, а не отполированы, как у SS.
7. Застежки совершенно разные.

Вы правы, нет сомнений, что это 1967 год, и мне он нравится.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! fergfour за это сообщение:
AlekseiIud (11.07.2021), ashfox (10.07.2021), detroie (10.07.2021), GRU666 (10.07.2021), Hunter1980 (10.07.2021), tokareva (10.07.2021), VBorisovich (11.07.2021), ZAV Alexey (12.07.2021)
  #2099  
Старый 10.07.2021, 18:53
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,148
Сказал(а) спасибо: 8,904
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fergfour Посмотреть сообщение
На самом деле много тонких отличий:

1. Синий циферблат кажется немного темнее, чем у SS, меньше эффекта солнечных лучей.
2. Отделка лицевой панели отличается. SS - зеркальная полировка, Ti - матовый.
3. Боковые стороны корпуса зеркально отполированы по SS, отшлифованы по Ti.
4. Текст на задней крышке, линии вокруг слов и стопорное кольцо не такие плоские, как на SS.
5. Концевые звенья у Ti более квадратные, SS более заостренные.
6. Выходные звенья браслета у Ti короче, а края отшлифованы, а не отполированы, как у SS.
7. Застежки совершенно разные.
Тонкие отличия ну как без них
А вот если бы циферблат был -чуть другой уже было бы веселее
Главное отличие эта цена стальной и титановой 1967.
Ответить с цитированием
  #2100  
Старый 10.07.2021, 19:07
fergfour fergfour вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Schenectady NY
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Тонкие отличия ну как без них
А вот если бы циферблат был -чуть другой уже было бы веселее
Главное отличие эта цена стальной и титановой 1967.
Вам повезло, скоро новый циферблат. Какой-то серый с каменной фактурой. Возможно сочетание серого, используемого в новой бронзе, с текстурой старой бронзы.

Сталь была сделана много лет назад, большинство людей в наши дни может купить ее только на ebay. Ti - долгожданный вариант для тех, кто упустил сталь и не любит бронзу.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
1967, амфибия, бронзовая амфибия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронзовая ушастая амфибия paranaja Восток 265 30.06.2016 10:39


Часовой пояс UTC +3, время: 18:08.