Помощь в определении интерьерных часов - Страница 207 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2061  
Старый 15.06.2023, 18:30
Аватар для aleks1960
aleks1960 aleks1960 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Рязань, Россия
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 3,222
Поблагодарили 7,193 раз(а) в 2,510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yra1972 Посмотреть сообщение
а ведь на самом деле, на пластине , что то выцарапано
На пластине чего, подциферблатника ? покажите, там могут быть и надписи изготовителя циферблата (литейщика/ювелира) иногда и с указанием для кого изготовлен этот циферблат. Иногда и надписи мастеров ремонтников.
На контрэмали вполне вероятно стоит подпись эмальера, это тоже ниточка к разгадке производителя часов, хотя и не самая близкая, и не 100%.

И да, гири не родные, это гири от голландских часов Wuba.
Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 15.06.2023, 20:57
Yra1972 Yra1972 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.02.2023
Адрес: г. Минск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Добрый день, спасибо за информацию, здесь она мне очень необходима, завтра постараюсь сделать доп.фото.Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 15.06.2023, 23:20
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
Гири точно не родные, Саша молодец, вот глазастый!

Австрийцев этих лет, как и русских мастеров, определить очень сложно, так как подписных часов совсем не много. Самое очевидное - стрелочки, посмотрел книги под рукой и вывод таков: стрелки такого типа очень любили столичные мастера типа Schonberger, а также семьи Mayer и Mаrenzeller (в 1820-е годы они вообще работали вместе, а в последствии организовали два, пожалуй, самых успешный часовых торговых дома в Вене). Крайне модный для конца 1840-х и начала 1850-х корпус в "салонном" стиле (под определенного покупателя) могли себе позволить тоже далеко не все часовщики, а только очень крутые столичные торговые дома. Я думаю, что это Mayer in Wien.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
TatynaS (15.06.2023)
  #2064  
Старый 16.06.2023, 06:11
Yra1972 Yra1972 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.02.2023
Адрес: г. Минск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Олег! Добрый день, ещё раз огромное спасибо за разъяснение и можно сказать за вердикт для моих часов. Я понимаю, что это просто подарок судьбы иметь такие часы в коллекции можно сказать начинающиго коллекционера. Я конечно ещё буду искать какую нибудь инфу, если удастся. Часы конечно потрясающе, и Вы не один раз упомянули, что часы , можно сказать не дешёвые. Для меня они конечно бесценны, но в принципе, их же можно как-то оценить. Во, сколько бы Вы оценили бы эти часики. Ещё раз большое спасибо. С уважением. Юрий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yra1972 за это сообщение:
TatynaS (16.06.2023)
  #2065  
Старый 16.06.2023, 09:28
Yra1972 Yra1972 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.02.2023
Адрес: г. Минск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
В, подлинности корпуса конечно мало сомнений, но вот , есь так, так называемые специалисты, что возникает вопрос о самом механизме, через чур он сияет и блестит, может есть какие то обоснование данному блеску, или это может быть какой-то подменный "китайский", если сильно не утрируя. Просто хочется разобраться, или все таки отнести какому то специалисту. Вот только, какому?
Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 16.06.2023, 12:37
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
Это просто хороший механизм, сделана качественная полировка всех деталей и платин. Возможно, сделана не только полирока, но и золочение. Такая обработка деталей удорожала стоимость изделия, поэтому ее выполняли не все мастера и не для всех часов. В чем сомнение-то? Это точно старый механизм и корпус. Признаков новодела я не вижу. Да, Вы про цену спрашивали - обычно часы этого периода стоят от 2 тысяч евро.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Skap (16.06.2023)
  #2067  
Старый 16.06.2023, 14:27
Yra1972 Yra1972 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.02.2023
Адрес: г. Минск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Олег, просто благодарю, честно от души. А , сомнения по часа, простая причина"жаба людская", я думаю, что не у каждого начинающего коллекционера, есть такие часы.
Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 16.06.2023, 15:04
Yra1972 Yra1972 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.02.2023
Адрес: г. Минск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Я, получил очень важную для меня информацию о часах, очень благодарю всех форумчан, и хотел бы удалить фото часов, так как поступают предложения мне о продаже.
Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 16.06.2023, 15:12
Аватар для Alex2051
Alex2051 Alex2051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2018
Адрес: Москва, Чехов
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 2,542
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 787 сообщениях
Такой вид платин и всего остального действительно может быть подозрителен. Да, бывает, что отдельные части сохраняются лучше, чем другие, но когда блестит всё целиком - странно, если только кто-то недавно не натёр их. Вот интересная ветка, где обсуждают реплики венских часов из 1970х годов, хотя по виду - никогда бы не подумал... https://mb.nawcc.org/threads/lantern...ade-it.198406/
Я бы на месте Yra1972 озадачился предысторией конкретного экземпляра. Если привезли из польши или прибалтики, то сами понимаете, там ребята не стесняются обманывать. С другой стороны, если даже это реплика, да, мы все, конечно, будем чуть меньше завидовать, хотя :-) и все равно реплика такого плана не дешевая и цинится дороже условного густава бекера 19века.
__________________
Александр
Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 16.06.2023, 15:59
Yra1972 Yra1972 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.02.2023
Адрес: г. Минск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Александр, конечно хотелось бы верить в лучшее, если честно даже если это копия, то я в не расстроюсь, не в коем случае, эти, часы привезли вчера, если честно, то я не очень разбираюсь в подлинности или копиях, но я склонен к тому, что корпус очень старый, это видно и по задней стенке снаружи, хотя в принципе это тоже не преграда для "ценителей часов". Но, я очень уважаю предположение Олега, и верю своей какой то чуйке, в любом случае, я буду дальше разбираться в истории происхождения этих часов. Может

Если , это поможет , я могу сделать, доп.фото. Без Вас форумчан, мне будет тяжело разобраться, а спецов по часам, я уже услышал.

Спецы по часам, в ковычках.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 13:24.