Коты и кошки - Страница 205 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2041  
Старый 08.04.2026, 08:41
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,972
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 8,429 раз(а) в 1,705 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Разноцветные, вернее трехцветные, бывают только кошки.
У него это приобретённое, он выцветает
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mds за это сообщение:
Kelevratony (08.04.2026), zorkiy sov (17.04.2026)
  #2042  
Старый 10.04.2026, 11:30
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,972
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 8,429 раз(а) в 1,705 сообщениях
Кабутто немножко с бодуна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260408_095009_649.jpg
Просмотров: 131
Размер:	535.6 Кб
ID:	3949339  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! mds за это сообщение:
dmitrijshulc (10.04.2026), Evilcat (11.04.2026), max888 (12.04.2026), Mrs.Nobody (10.04.2026), phil13 (08.05.2026), USER 1 (11.04.2026), vladi_mir (25.04.2026)
  #2043  
Старый 10.04.2026, 11:59
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,616
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,198 раз(а) в 1,811 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mds Посмотреть сообщение
Кабутто немножко с бодуна
или укуренный на 1/2
кмк
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 12.04.2026, 09:49
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: д. Осоргино, Одинцовский р-н
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 295 сообщениях
Осоргинские коты!

Живем мы в маленькой пристанционной деревеньке с романтичным названием Осоргино (или ласково – Осорьино, как звалась она в старину). Деревня наша – классическая, с печами, заваленками, пышными яблоневыми садами, курами, отчаянно мельтешащими у самых колес, и, конечно же, с котами. Вообще, деревня без котов существовать в принципе не может, как вид. Коты и мышу гоняют, и за порядком следят, и в непогоду хозяев мурчанием ласковым согревают… В общем, без котов у нас никак. О них и будет наш маленький рассказ.
Итак, коты в Осоргино водились с древних лет – еще при Иване Грозном, говорят, Осоргинские котофеи правили всей округой и были знамениты далеко окрест. Да и сейчас о них идет такая слава, что всех котят, кто родятся у нас, разбирают сразу, как только появляется объявление, о как! Крепки наши котики, здоровьем сильны, нрава хитрого да покладистого, и мышкуны знаменитые. Вот и разбирают – и черных, и полосатых, и серых – на всякую моську мяукающую найдется хозяин.
А жизнь у наших котиков преинтересная: днем они, в основном, отсыпаются, а с вечеру начинают готовиться к вылазкам: к охоте, гулянкам, и всякому интересному времяпрепровождению. Бывало не раз, идешь вечером с работы по снежку, или в томных майских сумерках под пение соловья топаешь – а впереди по обочине парочка котиков неспешно идут, хвостиками этак кокетливо приобнявшись. Или рано утром – чинно прощаются, расходясь по домам. Драки, конечно, тоже бывают. И битвы, да какие! Ор кошачий на всю округу! Но, как правило, обходится без ранений: все-таки наши коты немножечко джентльмены. Оплеух, конечно, друг другу отвесят щедро, но чтобы до серьезных ран дело дошло – тут ни-ни. Все ж таки все свои, испокон века друг друга знают. А добрососедские отношения беречь надобно.
И вот текла котовья жизнь так размеренно и чинно, пока не случилось непредвиденное. Лет пять назад началась у нас стройка по обновлению станции «Лесной Городок». В деревню ворвался шум и гам, и как-то сам собой возник маленький «рабочий городок» из бытовок, будок, гаражей. Очень быстро в том поселении импровизированном завелись мыши да крысы. И вот один из рабочих возьми да принеси откуда-то к нам лукошко котов: маму с котятами россыпью. И выпустил меж строительных будок.
Рабочие котеек баловали, подкармливали на все лады (даже сковородки с едой и миски борща им наливали, от щедрот, как говорится). Котики быстро просекли, что им тут определенно рады, и принялись расти как на дрожжах и плодиться без меры. Так образовался пристанционный кошачий шанхай, причем натуральный. Местные Осоргинские кошки смотрели на это безобразие с возмущением; коты же появление «борделя» оценили быстро, и дружно принялись наведываться «в нумера» к пришлым кошкам, благо те вовсе не возражали. В результате свободных связей народилось новое поколение; котята рождались невероятных расцветок: и серые, и черные с белым, и полосатые, и кремовые с белым носом… Стало очевидно, что наши коты стараются на славу.
Шанхай рос и крепчал. Среди всех его обитателей ярко выделялся (и до сих пор выделяется) здоровенный толстый рыжий кот. Живущий в доме, примыкающем к «шанхаю», он постоянно крутился там, щедро пользуясь подачками рабочих. К несчастью, он был холощеным, так что радости свободной любви оставались для него недоступны; зато радости свободного харчевания были для него отрыты всегда.
- Ты ж моя бедная голодная киска…! – Горестно причитает над ним начальница станции «Лесной городок», вываливая очередную порцию еды в приготовленную заранее миску. «Голодная киска», икая и переваливаясь с боку на бок, припадает к еде и покорно питается – не пропадать же добру.
А время шло; рабочий поселок исчез так же внезапно, как и возник – в одну ночь все будки и сараюшки погрузили и увезли на новый объект.
«Шанхай» осиротел… Неприкаянные коты грустно бродили по округе, пытая местных котов вопросами, когда же явятся магические сковородки с борщом. Но тосковать им было суждено недолго.
Осоргинцы – от природы люди мягкие и сердобольные. Сперва один человек, затем другой стали приносить тоскующим кошакам еду. Затем гуманитарная помощь посыпалась как из рога изобилия: всяк норовил угостить котофеев на свой лад. У дорожки, ведущей к станции, сперва образовалась сама собой площадка для кормления – у старой ивы, прикрытая деревьями. Там стояла куча мисочек и лоточков, и количество их множилось. Затем подключились управляющие станцией, и к осени котам возвели настоящий дом – обширную будку, укрытую профнастилом, с ароматным сеном внутри. Появились и когтеточки; кто-то принес кошачью лазалку… Жизнь забила ключом.
В самые лютые морозы обитатели «кошачьего шанхая» выглядели так, как выглядит не каждый из домашних котов. Шкуры их лоснились, бока нависали могучими складками, а хвосты стали походить на сардельки. Однажды, возвращаясь с работы, я застала удивительную сцену: у кошачьей «заставы» стояла группа туристов из местного санатория. Они что-то оживленно обсуждали; затем произошло невероятное: из недр своих чемоданов люди достали пакеты, набитые… отборными отварными сосисками! Радостно крича, народ принялся буквально метать сосиски в котов. Это было нечто! Задрав свои головёшки, котейцы с изумлением наблюдали, как на них обрушился натуральный дождь из сосисок! Одна за другой сосиски кувыркались в воздухе и падали вокруг них; одна, вторая, третья… когда счет дошел до примерно шестнадцати сосис, поток иссяк.
- Простите, - осторожно поинтересовалась я. - А вот это вот все… откуда?
- Ну как же, - ответили мне. – Мы вот домой возвращаемся, а снедь осталась. Не с собой же везти. А вот котики вон, голодают…
Голодающие котики ошарашенно озирались вокруг; наконец, самый жирный рыжий подошел в развалочку, и нехотя надкусил сосисон.
Туристы издали вздох умиления.
- Ишь… оголодал-то как. – Заметила одна из дам, в бордовом платочке. – Сиротинушки.
«Угу. Сироты, тяжкое наследие царского режима», подумалось мне.
В общем, «шанхай» зацвел с новой силой. К нему то и дело стекаются новые обитатели – в основном, уже Осоргинские коты, прознавшие, что здесь раздают дармовой хавчик. Зимой дороги были утоптаны множеством кошачьих лап, ведущих в одну, известную всем, сторону.
Но и это не все! Со временем котецы собрали банд-формирование, которое занялось натуральным рекетом. Теперь, возвращаясь со станции, появился риск стать жертвой налета: коты высаживаются поперек дороги ровным строем в линейку, причем выражение их морд не предвещает ничего хорошего.
- Дай пожрать, или умри! – Говорят суровые, насупленные взгляды. Да так выразительно, что рука сама собой тянется к пакету в поисках съестного.
…У нас с супругом живет кот. Свой, Осоргинский, потомственный. Правда, окрас у него сиамский, - видимо, папой-подлецом был залетный дачный кот. Но это не страшно. Мурзик (он же Муксун) пришел к нам сам. Как настоящий подкустовный выползень, он честно выползал за едой из зарослей хвойников на участке. Сам просил кушать, а со временем рискнул пойти ва-банк – и зашел в дом. Был он тщедушный малый, сейчас же отъелся, раздобрел. Заматерел… И вот ласковей и добрей кота я не знаю. Мышей таскает, участок от залетных кошачьих банд-формирований охраняет. Мебель не дерет, дома в лоток, ну вы понимаете… Золото, а не кот. По ночам к соседским котам в гости ходит – чинно, от ворот к воротам. Ночью пунктуален до крайности: в час ночи ровно уходит – видно, сходка у них там. Умный котяра. Так вот, скажу честно: придет вам в голову кота взять, берите осоргинских! Они хоть и на масть пестры, и докУментов не имеют, по выставкам не бегают, - но умны, и сообразительны до крайности! С ними в ваш дом ни один враг не проберется… мышиный, то бишь. Да и от чужаков дом почище собаки охранять будет. Одним словом, лучше наших котов в целом мире и не сыскать! Зуб даю!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260412_093541.jpg
Просмотров: 82
Размер:	421.7 Кб
ID:	3949730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FRFYUgkQ_I0.jpg
Просмотров: 77
Размер:	354.6 Кб
ID:	3949731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260412_093956.jpg
Просмотров: 77
Размер:	629.5 Кб
ID:	3949732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JWUs30E278o.jpg
Просмотров: 76
Размер:	202.5 Кб
ID:	3949733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260412_093451.jpg
Просмотров: 64
Размер:	349.0 Кб
ID:	3949734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260412_093541-uni-271874-1760362733.jpg
Просмотров: 63
Размер:	421.7 Кб
ID:	3949735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260412_093513.jpg
Просмотров: 42
Размер:	314.7 Кб
ID:	3949736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20260317164754.jpg
Просмотров: 44
Размер:	668.2 Кб
ID:	3949740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20260324154003.jpg
Просмотров: 65
Размер:	656.4 Кб
ID:	3949741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20260218165101.jpg
Просмотров: 51
Размер:	434.2 Кб
ID:	3949742  
__________________
"— Что значит НАСТОЯЩИЙ? Это значит, что у тебя есть штучки, которые жужжат внутри, а снаружи торчит ключик?"
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Clocky за это сообщение:
ak 997 (12.04.2026), Bladax (09.05.2026), Ceramist (25.04.2026), diverok (12.04.2026), Evilcat (12.04.2026), Hunter1980 (12.04.2026), kizh1972 (12.04.2026), ltybcrf (12.04.2026), max888 (12.04.2026), Moryak1 (12.06.2026), Mrs.Nobody (12.04.2026), Riezen (08.05.2026), Sampo (17.04.2026), terry82 (17.04.2026), USER 1 (12.04.2026), vladi_mir (25.04.2026)
  #2045  
Старый 25.04.2026, 10:56
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Tamil Nadu, India
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 37,025
Поблагодарили 56,026 раз(а) в 15,758 сообщениях
Индийский приплод
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260425_121715_edit_86546330350080.jpg
Просмотров: 79
Размер:	345.0 Кб
ID:	3953889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260425_121720_edit_86568606280851.jpg
Просмотров: 81
Размер:	416.3 Кб
ID:	3953890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260425_121722_edit_86623043566623.jpg
Просмотров: 75
Размер:	262.4 Кб
ID:	3953891  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
dmitrijshulc (25.04.2026), Evilcat (28.04.2026), max888 (25.04.2026), Stepanovsm83 (08.05.2026), USER 1 (25.04.2026), vladi_mir (25.04.2026)
  #2046  
Старый 28.04.2026, 08:33
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,472
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Как всегда на расслабоне ...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260425_175625.jpg
Просмотров: 255
Размер:	276.7 Кб
ID:	3954620  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! USER 1 за это сообщение:
ak 997 (28.04.2026), dmitrybut (28.04.2026), Evilcat (28.04.2026), Kelevratony (28.04.2026), Kroko (08.05.2026), max888 (28.04.2026), Moryak1 (12.06.2026), Mrs.Nobody (05.05.2026), S AV (12.05.2026), VGA240x320 (10.05.2026), vladi_mir (14.06.2026), Watchmaker123 (28.04.2026)
  #2047  
Старый 05.05.2026, 15:59
Аватар для max888
max888 max888 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 11,947
Сказал(а) спасибо: 113,757
Поблагодарили 116,243 раз(а) в 9,768 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6103.JPG
Просмотров: 220
Размер:	816.5 Кб
ID:	3956774  
__________________
В ветке Востока ВСЕГДА интересно)
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
ak 997 (05.05.2026), Evilcat (06.05.2026), Kelevratony (05.05.2026), Kroko (08.05.2026), Moryak1 (12.06.2026), Mrs.Nobody (05.05.2026), phil13 (08.05.2026), stepbl4 (05.05.2026), USER 1 (06.05.2026), VGA240x320 (10.05.2026), Victorius76 (11.06.2026), vladi_mir (14.06.2026), Watchmaker123 (08.05.2026)
  #2048  
Старый 07.05.2026, 23:56
Аватар для Mrs.Nobody
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 7,147
Поблагодарили 7,583 раз(а) в 2,298 сообщениях
Вот,шла-шла и нашла. Кто-то вывез в лес и бросил.Сейчас пока в клинике.Будут лечить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e57894b-a620-4069-8f51-c02fdf5d0c29.jpg
Просмотров: 105
Размер:	868.5 Кб
ID:	3957411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0521.JPG
Просмотров: 108
Размер:	105.5 Кб
ID:	3957412  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Mrs.Nobody за это сообщение:
ak 997 (08.05.2026), bad (08.05.2026), BorisCH (08.05.2026), dmitrijshulc (09.05.2026), Evilcat (08.05.2026), isher64 (08.06.2026), Kelevratony (08.05.2026), max888 (08.05.2026), MikhYur (09.05.2026), terry82 (08.05.2026), USER 1 (08.05.2026), VGA240x320 (10.05.2026), Victorius76 (11.06.2026), vladi_mir (14.06.2026)
  #2049  
Старый 09.05.2026, 22:10
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,972
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 8,429 раз(а) в 1,705 сообщениях
Кот выходного дня. Ушёл на радугу. Толстых рыбов тебе там. Ты нас так радовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260429_121925.jpg
Просмотров: 99
Размер:	178.7 Кб
ID:	3957810  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! mds за это сообщение:
father (09.05.2026), isher64 (08.06.2026), max888 (10.05.2026), Mrs.Nobody (09.05.2026), Victorius76 (11.06.2026), vladi_mir (14.06.2026), zarr (22.06.2026)
  #2050  
Старый 09.05.2026, 22:35
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,102
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
R.I.P.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
mds (09.05.2026)
Ответ
Метки
коты, кошки


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:52.