Datejust 41 (12633) vs. Submariner 41 (126613LN) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Результаты опроса: Какую модель выбрать ?
Submariner Date 41 126613LN (сталь и желтое золото) 40 54.79%
Datejust 41 126333 (сталь и желтое золото, рифленый безель) 33 45.21%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.11.2025, 13:37
JohnWatch JohnWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zOOmDi Посмотреть сообщение
Так если уже есть 'суб' гмт, зачем еще ?
Вы к тому, что имея «суб» в виде ГМТ не совсем уместно брать биколор Суб ?
Наибольший резон взять ДЖ на юбилейном браслете с рифленым безелем в биколоре ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2025, 15:06
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6,936
Сказал(а) спасибо: 3,884
Поблагодарили 8,454 раз(а) в 2,913 сообщениях
Вам нужно определиться для каких случаев нужны новые часы
Как правильно вам написали часы совсем разные
По идее к ГМТ больше Дж в пару подходит нежели Sub
Но тут вам нужно решить - какие именно из них чаще на руке будут
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
zOOmDi (03.11.2025)
  #13  
Старый 03.11.2025, 12:36
JohnWatch JohnWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Вам нужно определиться для каких случаев нужны новые часы
Как правильно вам написали часы совсем разные
По идее к ГМТ больше Дж в пару подходит нежели Sub
Но тут вам нужно решить - какие именно из них чаще на руке будут
Костюмы ношу редко очень - по праздникам только..)
Сабы нравились всегда, в биколоре не было, но и ДЖ2 не было никогда.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2025, 14:54
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 12,208 раз(а) в 1,654 сообщениях
Вам нужен ДЖ2 или ДЖ41? Это разные модели.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2025, 23:58
JohnWatch JohnWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Вам нужен ДЖ2 или ДЖ41? Это разные модели.
DateJust 41
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.11.2025, 18:06
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,332
Сказал(а) спасибо: 12,483
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
В свое время стоял точно перед таким же выбором. Выбрал Саб. Такой же. У ДДж2 биколор выигрывает с огромным преимуществом.
Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2025, 21:48
vadim1973 vadim1973 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 969 раз(а) в 102 сообщениях
Datejust41 сидит на руке удобнее, чем суб. Были суба 2, перешел на джаст. Видимо, возраст)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2025, 00:45
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 12,208 раз(а) в 1,654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim1973 Посмотреть сообщение
Datejust41 сидит на руке удобнее, чем суб. Были суба 2, перешел на джаст. Видимо, возраст)
Ну кому как, а у меня не прижился, сидел не комфортно на моей руке, а вот 36мм то, что надо. Ну а Сабов немного есть, два из них биколорные, все сидят классно. Видимо, возраст тоже...
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
vadim1973 (05.11.2025), АлексМ (05.11.2025)
  #19  
Старый 05.11.2025, 10:43
Kixu Kixu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сербия
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 252 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Ну кому как, а у меня не прижился, сидел не комфортно на моей руке, а вот 36мм то, что надо. Ну а Сабов немного есть, два из них биколорные, все сидят классно. Видимо, возраст тоже...
Я тоже пересел с сабов на dj36 - как по мне самые удобные часы.

Но для меня был еще фактор, что куда не посмотри все в сабах. Оригах/паленых/хомажах, но в сабах.
__________________
Hamilton | Rolex | Geckota | Omega | Seiko | Timex | Suunto | Электроника | Восток | Луч
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2025, 11:26
JohnWatch JohnWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вот и я пока не могу понять какие часы хотелось бы больше: биколорный Саб (ооочень манит, так как был саб стальной и очень мне нравился он и внешне и как сидит на руке), но и DateJust 41 mm никогда не было (а это базово-универсальная модель у Ролексов) и хотелось бы попробовать что это такое на вкус…
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема ручного подзавода часов Rolex Submariner 126613LN Marik1 Rolex 5 09.11.2022 13:19


Часовой пояс UTC +3, время: 05:17.