Хронограф, состояние механизма, стоимость ремонта и стоимость сейчас. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.10.2023, 15:53
Аватар для logmaster
logmaster logmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Россия 64
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 886 раз(а) в 635 сообщениях
Нет секундной стрелки хронографа, не часов. Видимо свидетельство не очень квалифицированного ремонта.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! logmaster за это сообщение:
Alish (10.10.2023)
  #12  
Старый 10.10.2023, 15:55
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 1,193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от logmaster Посмотреть сообщение
Нет секундной стрелки хронографа, не часов. Видимо свидетельство не очень квалифицированного ремонта.
Да и циферблат - бумажный
__________________
Ходит весь век, а не человек?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2023, 15:56
ddi69 ddi69 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2023
Адрес: Ухта
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Спасибо! Было бы интересно, если бы с туда стрелку встроил)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2023, 16:28
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddi69 Посмотреть сообщение
Есть смысл? Неужели цена, с учетом надписи на циферблате не больше завтрака в фаст фуд?
А какая цель?
Если вы изучаете историю lemania на примерах ее продукции и есть необходимость закрыть дырку в коллекции то занедорого это имеющий право быть вариант. Если вы начинающий часовщик и вам интересно ознакомится с данным механизмом, а в случае неудачи и выкинуть не жалко, то вариант отличный. Во всех остальных случаях не понятно для чего они могут понадобится. Простой массовый весьма посредственно изнотовленый хронограф в ржавом корпусе и в непонятном состоянии.
Бургер и кофе за него не так уж и мало.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
ddi69 (10.10.2023)
  #15  
Старый 10.10.2023, 16:35
Semasema Semasema вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 148 раз(а) в 82 сообщениях
3-5т руб стоят, всё-таки хрон и ТД.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Semasema за это сообщение:
ddi69 (10.10.2023), egoregorov (10.10.2023)
  #16  
Старый 10.10.2023, 16:38
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 7,898
Поблагодарили 4,603 раз(а) в 2,239 сообщениях
берите! нормальные часы для начинающих... разберете, сложите в коробку, если болезнь не пройдет, через пару лет соберете...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! egoregorov за это сообщение:
ddi69 (10.10.2023)
  #17  
Старый 10.10.2023, 16:43
ddi69 ddi69 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2023
Адрес: Ухта
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Действительно, в качестве лекарства от "болезни" вполне хороший вариант)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ddi69 за это сообщение:
egoregorov (10.10.2023)
  #18  
Старый 21.10.2023, 19:40
ddi69 ddi69 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2023
Адрес: Ухта
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231021_192503.jpg
Просмотров: 123
Размер:	333.5 Кб
ID:	3625977

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231021_192542.jpg
Просмотров: 60
Размер:	336.4 Кб
ID:	3625978

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231021_192631.jpg
Просмотров: 55
Размер:	267.5 Кб
ID:	3625979

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231021_192655.jpg
Просмотров: 54
Размер:	233.7 Кб
ID:	3625980

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231021_192818.jpg
Просмотров: 81
Размер:	269.8 Кб
ID:	3625981

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231021_192849.jpg
Просмотров: 76
Размер:	317.4 Кб
ID:	3625982Добрый день, уважаемые форумчане.
Получил хронометр. Стекло не пережило доставку. Плюс ещё одно направление для восстановления.
Зато отлично видно состояние "бумажного" циферблата)))
Механизм на ходу, часы идут точно. Приводное колесо хронометра тоже вращается (оно постоянно в работе?)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.10.2023, 19:55
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,440
Сказал(а) спасибо: 5,822
Поблагодарили 17,440 раз(а) в 4,925 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddi69 Посмотреть сообщение
Зато отлично видно состояние "бумажного" циферблата)))
"Отлично видно"... Нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2023, 20:10
Аватар для logmaster
logmaster logmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Россия 64
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 886 раз(а) в 635 сообщениях
В принципе, конструкция такого хронографа у Лемании была довольно надежная. Насколько мне известно, их поставляли для нужд французского ВМФ, в России также моряки приобретали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! logmaster за это сообщение:
ddi69 (21.10.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость ремонта Ф. Винтерь. Mishgun77 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 15 17.05.2022 07:37
Стоимость часов Aureole и стоимость ремонта если не на ходу Julia0000 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 09.10.2016 18:21
Реальная стоимость часов Continental сейчас? Ingle Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 30.04.2016 17:58
Сломан хронограф Штурманские Гагарин. Какова стоимость ремонта? nikprim Ремонт часов и обслуживание 3 31.07.2013 00:16


Часовой пояс UTC +3, время: 02:55.