Часы tavanes - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.11.2022, 17:00
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
Эммм...
Даже не знаю что и ответить.
Игорь, там вообще английским по белому написанно, что наручные часы, как явление сформировались за долго до первой мировой. Если точнее во время англо-бурской войны. И как массово производимый продукт были популярны как среди военнослужащих, так и среди гражданского населения (на тот момент сформировалась очень большая прослойка людей, которые считали карманные часы лютым атовизмом - всякие велосипедисты, автомобилисты и причие, ведущие активный образ господа и дамы). А к моменту начала первой мировой (1914 год) наручные часы не только оформились как самостоятельный класс, но уже и имели разделение по назначению (часы с центральной секундной стрелкой для мед персонала, хронографы для разных артиллеристов и летчиков, разное одноразовое барахло для пехоты и прочее).

То есть никакого отношения к появлению наручных часов и их популяризации ни первая мировая, ни кустари передельщики никакого отношения не имеют. Чушь это.

И, да, то что по ссылке это серьезный источник? Серьезно?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2022, 17:11
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
Эммм, уммм… Вы сами себе в своем непонятном мире варитесь и сами себе на все вопросы отвечаете... Псих-диссонанс, пардонте!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2022, 17:27
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
Вы в этой теме вообще что-то по делу сказали. Имеется ввиду относительно часов в первом посте.

Хотя о чем я. Местные эксперты способны только друг другу деферамбы петь, хамить и пересказывать нелепые форумные байки.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2022, 17:51
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 7,898
Поблагодарили 4,603 раз(а) в 2,239 сообщениях
Алексей, да, ладно вам))
все нормально. да, кстати, ссылка, что я дал, переводится полностью на русский...
честно говоря, не знаю этого частника, который все это написАл, но есть инфа, заслуживающая внимания... на мой взгляд. кстати, в сети много инфы по первым наручным. да, их появление связывают и с заказом Кайзера, для своего флота, еще в 1895-6 годах... и с появлением первых летчиков (пилотов) и пр...
а самые первое упоминание, аж со времен Наполеона, по моему... и связано с женскими украшениями....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2022, 17:58
Retngo Retngo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 42 раз(а) в 20 сообщениях
А правда что среди гражданского населения Первыми у кого наручка заслужила Любовь и внимание....это Женщины и носили на руке исключительно женский пол...
А Мужчины предпочитали Карманные на шатлене...и на руке носить считалось Дурным Тоном ...

И Конечно же Я согласен с Алексеем....
Мои Часы не Котлета....)
А в приятном сохранении ! Как теперь Я знаю Траншейные
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.11.2022, 20:32
Аватар для armunikum
armunikum armunikum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2021
Адрес: Yerevan, Armenia
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 226 раз(а) в 118 сообщениях
Наручные вполне производились, но не исключено, что кто-то и переделывал из карманных и корсетных. Кстати, наличие шеи, как видно из рекламы ниже, не признак переделанных, а лишь атавизм.

__________________
Часики - это не только ценный мех...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! armunikum за это сообщение:
Retngo (12.11.2022), uhrolog (12.11.2022)
  #17  
Старый 12.11.2022, 22:10
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Эммм...
Даже не знаю что и ответить.
Игорь, там вообще английским по белому написанно, что наручные часы, как явление сформировались за долго до первой мировой. Если точнее во время англо-бурской войны. И как массово производимый продукт были популярны как среди военнослужащих, так и среди гражданского населения (на тот момент сформировалась очень большая прослойка людей, которые считали карманные часы лютым атовизмом - всякие велосипедисты, автомобилисты и причие, ведущие активный образ господа и дамы). А к моменту начала первой мировой (1914 год) наручные часы не только оформились как самостоятельный класс, но уже и имели разделение по назначению (часы с центральной секундной стрелкой для мед персонала, хронографы для разных артиллеристов и летчиков, разное одноразовое барахло для пехоты и прочее).

То есть никакого отношения к появлению наручных часов и их популяризации ни первая мировая, ни кустари передельщики никакого отношения не имеют. Чушь это.

И, да, то что по ссылке это серьезный источник? Серьезно?
Да, они (наручные часы) уже оформились по направлениям, только то, что их было мало доказывает много фотографий того времени (первой мировой) где солдаты, офицеры именно с карманными на руке - в специальном ремешке. То есть обычных наручных явно не хватало.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2022, 22:35
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Да, они (наручные часы) уже оформились по направлениям, только то, что их было мало доказывает много фотографий того времени (первой мировой) где солдаты, офицеры именно с карманными на руке - в специальном ремешке. То есть обычных наручных явно не хватало.
Ну или потому что ремешок для уже имевшихся (как правило) часов, стоил дешевле новых часов.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2022, 08:29
Аватар для armunikum
armunikum armunikum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2021
Адрес: Yerevan, Armenia
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 226 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
... явно не хватало.
Почему явно? Откуда уверенность, что эти солдаты и офицеры так уж вожделели носить наручные в то время, когда они считались в основном женским аксессуаром?
__________________
Часики - это не только ценный мех...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.11.2022, 16:47
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,818
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 2,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
самые первое упоминание, аж со времен Наполеона, по моему... и связано с женскими украшениями....
Когда Наполеон припёрся домой из своего турне по Египту и Сирии,ученые мужи ,бывшие с ним притащили в европу кроме всего, очень много зарисовок древних барельефов, в купе с его именем это произвело фурор в среде модниц просвещенной европы,а Франция тогда была как Америка сегодня - (язык,Макдак,Старбакс,Айфон,Мода.) и началось - ткани,прически,сумочки,часы на лапке .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221113-083348__01.jpg
Просмотров: 78
Размер:	299.4 Кб
ID:	3483247  
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pitbrit за это сообщение:
Mehmehovich (24.11.2022), Retngo (13.11.2022), uhrolog (13.11.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Tavanes Watch co Matv Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 24.06.2022 04:06
TAVANES CYMA золотые ya 777 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 10.06.2015 13:30


Часовой пояс UTC +3, время: 18:18.