Помогите определить механизм карманных. Guinand? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.12.2021, 09:01
Аватар для logmaster
logmaster logmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Россия 64
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 886 раз(а) в 635 сообщениях
Судя по толщине колес, вероятно это механизм с недельным заводом.
В остальном, обычные часы с цилиндровым спуском.
Этот пользователь сказал Спасибо! logmaster за это сообщение:
Inger (30.12.2021)
  #12  
Старый 30.12.2021, 09:02
Аватар для Inger
Inger Inger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 1,562
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 749 сообщениях
Восьмидневник?
__________________
Чудеса бывают... Я видел! Главное - верить, что это было ЧУДО!...)))
  #13  
Старый 30.12.2021, 09:36
bronco812 bronco812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 83 раз(а) в 60 сообщениях
Нет, обычные, суточные. У недельников дополнительное колесо, большой барабан... Здесь количество обычное. А толщина колес это просто фишка механизма, так же, как и верхняя качалка.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bronco812 за это сообщение:
abvabv (30.12.2021), Inger (30.12.2021)
  #14  
Старый 30.12.2021, 09:59
robtrain robtrain вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 333 раз(а) в 71 сообщениях
+1; обычная, просто чуть реже встречающаяся переходная система завода 1860-х гг. Ценность незначительная; 'вторых барабанов' нет; 'недельных заводов' нет.

В рабочем виде и с анкерным спуском такой механизм отдельно стоит долларов 15-40 в зависимости от состояния:




Картинки с Ибея.

С цилиндровым спуском бюджетной реализации привлекательность предмета падает вместе с точностью хода.
Рассчитывать, что механизм превратится в "восьмидневник с двумя барабанами от мастера по изготовлению турбийонов" тяжеловато даже в новогоднюю ночь.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! robtrain за это сообщение:
abvabv (30.12.2021), andrew 1501 (30.12.2021), Inger (30.12.2021), lexei (30.12.2021), logmaster (30.12.2021), ZOV (30.12.2021)
  #15  
Старый 30.12.2021, 14:51
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robtrain Посмотреть сообщение
Рассчитывать, что механизм превратится в "восьмидневник с двумя барабанами от мастера по изготовлению турбийонов" тяжеловато даже в новогоднюю ночь.
Причем даже в Австралии (на лице подпись Австралийских продавцов).
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
abvabv (30.12.2021), uhrolog (30.12.2021)
  #16  
Старый 30.12.2021, 15:30
Alfatron Alfatron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 213 раз(а) в 178 сообщениях
Судя по надирам у нее ход не маленький. Что и в каких режимах она это отрабатывает?
  #17  
Старый 30.12.2021, 18:38
abvabv abvabv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robtrain Посмотреть сообщение
'вторых барабанов' нет; 'недельных заводов' нет.
Большое спасибо за информацию.
Да, это не восьмидневники. Запас хода примерно 36 часов

Цитата:
Сообщение от robtrain Посмотреть сообщение
Рассчитывать, что механизм превратится в "восьмидневник с двумя барабанами от мастера по изготовлению турбийонов" тяжеловато даже в новогоднюю ночь.
Чёрт побери, а так хотелось Придётся письмо Деду Морозу переписывать
Закрытая тема
Метки
guinand


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить механизм от карманных часов Dimol Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 06.02.2020 11:03
Помогите определить механизм карманных часов Dimol Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 01.02.2020 11:49
Помогите индентифицировать механизм карманных часов serge310763 Старинные часы и карманные часы 1 22.06.2017 17:22
Помогите идентифицировать механизм карманных часов MasterX Старинные часы и карманные часы 8 16.01.2014 20:20


Часовой пояс UTC +3, время: 21:58.