Уважаемые люди помогите! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.01.2014, 03:22
Arif Arif вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Majk Посмотреть сообщение
Ну это он загнул.
Зайдите на форум german242.borda там недавно подобные обсуждались.
Если не трудно можешь ссылку скинуть ? И сколько по твоему стоят такие часы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2014, 03:38
Majk Majk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,881
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 929 раз(а) в 723 сообщениях
Да блин,посмотри который час.Иди спать.
Завтра умные люди подтянутся,всё расскажут.
А мне,если честно лень искать.Посмотри на ебей сколько стоят подобные.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2014, 12:24
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 6,048
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 2,511 раз(а) в 2,048 сообщениях
Фото бы,сделали нормальные,ничего ведь не видно,часы стоящие,копайте их историю,вероятность правды в словах продвца,велика,с ценой загнул сильно ,и вряд ли его кто переубедит,в ближайшее время.Цена?Думаю за8- 10зеленых найдут покупателя,от сохрана много зависит,от хода,боя,и т.д.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2014, 14:04
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Офигеть комплект. Минутный репетир с анимацией. Гуглите по сути предмета: "jaquemarts minute repeater" или "pocket watch with automaton" или схожие.
Про русскую ЖД остается байкой, пока не будет подтверждения из проверенного источника, но все равно это не особо влияет на встречаемость таких предметов. Их никогда серийно не штамповали. Сам автоматон из простых - на два движущихся элемента, двадцатый век и неидеальная работа ювелира. Думаю, что верхний предел - 8. Максимум 10, если для какого-нибудь толстосума ЖД-тема дрожь в коленках вызывает. Четвертной с шестиэлементным автоматоном на 100 лет старше хоть сейчас бери за 30 на ибее: http://www.ebay.com/itm/18K-Gold-Ext...-/291053208456 Особого ажиотажа не заметно.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2014, 14:04
Arif Arif вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qwerty987 Посмотреть сообщение
Фото бы,сделали нормальные,ничего ведь не видно,часы стоящие,копайте их историю,вероятность правды в словах продвца,велика,с ценой загнул сильно ,и вряд ли его кто переубедит,в ближайшее время.Цена?Думаю за8- 10зеленых найдут покупателя,от сохрана много зависит,от хода,боя,и т.д.
Подскажите где можно начать копать? На каком сайте можно найти информацию?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2014, 15:30
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 547 сообщениях
1. Вот ссылка на подобные часы, только Ваши получше
http://german242.com/sh/s463_automaton.htm

2. Годы 1910-е примерно.
Fabrique d'Horlogerie Edda Watch - основатель сын мастера Julius Bellak, город La Chaux-de-Fonds.
http://www.mikrolisk.de/show.php?sit...ll#sucheMarker

3. Какая проба на корпусе? Если 56 в надгробии, то может быть и для России. А так - обычный европейский автоматон среднего уровня, таких с Войны наши деды попривозили изрядно =)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2014, 13:32
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Эмблема колеса с крыльями, часто используемая как символ, к примеру, на европейских железных дорогах, в России практически не использовалась: официальным техническим знаком российского транспортного ведомства (которое заведовало и железнодорожным транспортом) были перекрещенные топор и якорь (см http://fotki.yandex.ru/users/gel-dor...um/188792/?p=2).

"..в 1830 году, впервые введена символика ведомства путей сообщения....Тогда же утверждается и отличительный технический знак – топор и якорь, положенные накрест. Инструменты символизировали функции, которые исполнялись транспортным ведомством того времени: улучшение водных коммуникаций (строительство каналов) и прокладка шоссейных дорог (трактов). Позднее, когда железные дороги заняли лидирующую позицию в транспортной системе России, топор и якорь стали означать единство водных и сухопутных путей сообщения."

Однако были и исключения: "В 1871 году появился еще один символ железных дорог – «крылатое колесо». Первоначально оно служило эмблемой Главного общества российских железных дорог, задачей которого являлось привлечение иностранного капитала к строительству отечественных магистралей. Универсальный символ «летящее колесо», отражающий скорость рельсовых путей, впоследствии был использован в качестве эмблемы автомобильного транспорта и авиации."

"Главное общество российских железных дорог" - это было акционерное предприятие с иностранным капиталом, видимо, поэтому, "крылатое колесо" было выбрано им как более известный в Европе "бренд" железнодорожников.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
zavarow (14.01.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите люди добрые советом! Mblxa Советы по выбору часов 7 31.01.2014 19:46
Купить часы - помогите люди добрые Sergey 123 Советы по выбору часов 18 31.05.2012 10:46
Люди помогите!!!!!HELP!! novichek Восток 10 03.03.2011 21:19


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.