А как вы храните свои часы Ракета - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.06.2012, 17:10
Raphy Raphy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Mow
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 803 раз(а) в 217 сообщениях
Начиная с сегодняшнего дня храню так - см. фото.
Один флокированный (покрытый "бархатом") поддон с крышкой стОит 220 руб. Глубина ячейки примерно 16-17 мм. Делают/продают на сайте coinbox.ru, магазин на Щёлковском ш. 3, так что с Вернисажа можно прямиком туда идти и сразу распихивать новые приобретения по ячейкам.
Это, конечно, даже не Lindner или Leuchtturm, и уж тем более не виндер/вайндер, зато и цена демократичная.
Достоинства: а) часы не бьются друг о друга; б) коллекция приобретает вид коллекции, а не ведра с гайками; в) быстро можно найти нужный экземпляр; г) бюджетное решение.
Недостатки: а) крышка тонкая; б) крышка никак не закреплена - если поддон перевернётся, его содержимое разлетится вокруг; в) не предназначены для установки друг на друга, чтобы получался некий кабинет-шкафчик; г) сам поддон сделан также из не шибко толстого пластика, хотя покрепче крышки будет, конечно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-30_16-03-12_516.jpg
Просмотров: 408
Размер:	62.9 Кб
ID:	278171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-30_16-04-57_301.jpg
Просмотров: 341
Размер:	75.4 Кб
ID:	278172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-30_16-05-20_567.jpg
Просмотров: 327
Размер:	98.0 Кб
ID:	278173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-30_16-06-17_51.jpg
Просмотров: 372
Размер:	89.3 Кб
ID:	278174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-30_16-07-19_947.jpg
Просмотров: 362
Размер:	79.6 Кб
ID:	278175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-30_16-12-45_281.jpg
Просмотров: 246
Размер:	100.0 Кб
ID:	278176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-30_16-13-28_375.jpg
Просмотров: 210
Размер:	108.0 Кб
ID:	278177  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Raphy за это сообщение:
barbrige (30.06.2012), cerasimi5 (01.07.2012), Henk (11.02.2014), Los1062 (23.11.2013), neva (12.07.2012), niln (28.11.2014), Philla (24.01.2014), sergey69 (03.12.2012), sibir7 (07.01.2014), sls63amg (01.07.2012), tserik (20.11.2013), Vilos (20.11.2013), Woosterm (23.03.2013)
  #12  
Старый 30.06.2012, 18:13
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 8,973
Поблагодарили 9,289 раз(а) в 1,969 сообщениях
Raphy

Отличный вариант, спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2012, 22:11
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 10,326
Поблагодарили 10,890 раз(а) в 1,547 сообщениях
ранее хранил в стеклянном шкафу на подставках. Но потом их стало многовато. Вопрос с пластиковой коробкой под мелочи сразу показался хорошим вариантом. Но... все часы на ремешках\браслетах. Такую коробку было найти совсем не просто. И вот наконец... захожу в магазин - вот ОНА! Снял часы с руки, всё обмерил. Почти как надо. Теперь надо ехать еще за одной. надо было сразу две брать. Поролон планирую обтянуть тканью. Ну как? Нормальный выход?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коробка.jpg
Просмотров: 348
Размер:	220.8 Кб
ID:	278223  
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Gennady2112 за это сообщение:
barbrige (22.11.2013), Raphy (01.07.2012), samun (01.07.2012), Vilos (20.11.2013)
  #14  
Старый 01.07.2012, 12:46
Raphy Raphy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Mow
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 803 раз(а) в 217 сообщениях
Какие-нибудь выходные данные производителя есть?
В хозяйственных посматриваю на коробки для мелочей, но ни разу не встречал ничего, подхдящего для часов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2012, 19:36
Аватар для cerasimi5
cerasimi5 cerasimi5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Bulgaria , Sofia
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,003 раз(а) в 494 сообщениях
Raphy, я использую Leuchtturm- 2 стенди 6 евро, но не большая разница. каждый стенд я положил в отдельный конверт.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6526.jpg
Просмотров: 148
Размер:	439.0 Кб
ID:	278564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6527.jpg
Просмотров: 166
Размер:	428.0 Кб
ID:	278565  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cerasimi5 за это сообщение:
bimold (05.01.2023), Raphy (02.07.2012), samun (01.07.2012)
  #16  
Старый 02.07.2012, 00:37
Raphy Raphy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Mow
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 803 раз(а) в 217 сообщениях
cerasimi5, часы в нижнем ряду вторые слева "50 лет Октября" - в хромированном корпусе, с хромированными стрелками?
У нас Leuchtturm таких простых нет (по крайней мере, я не нашёл) - подходящие для часов "двойной высоты" примерно такие по 30-40 Eur в разных магазинах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leuchtturm_2height.jpg
Просмотров: 229
Размер:	33.9 Кб
ID:	278668  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2012, 18:52
Аватар для cerasimi5
cerasimi5 cerasimi5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Bulgaria , Sofia
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,003 раз(а) в 494 сообщениях
часы я показал ранее.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=118

Стенды для монет, а не для часы и не очень глубокие, но для меня хорошие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cerasimi5 за это сообщение:
Raphy (03.07.2012)
  #18  
Старый 09.07.2012, 20:11
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 10,326
Поблагодарили 10,890 раз(а) в 1,547 сообщениях
Прикупил еще одну. Отдельную для Ракет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коробка.jpg
Просмотров: 269
Размер:	411.9 Кб
ID:	281963  
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gennady2112 за это сообщение:
meteor547 (12.07.2012)
  #19  
Старый 11.07.2012, 22:49
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 8,973
Поблагодарили 9,289 раз(а) в 1,969 сообщениях
Вот ещё вариант

Бокс для хранения часов. К сожалению, у меня пока нет столько Ракет, но бокс заполнить удалось:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03630.jpg
Просмотров: 245
Размер:	438.1 Кб
ID:	282783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03632.jpg
Просмотров: 254
Размер:	461.0 Кб
ID:	282784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03633.jpg
Просмотров: 216
Размер:	492.1 Кб
ID:	282785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03636.jpg
Просмотров: 206
Размер:	442.3 Кб
ID:	282786  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! barbrige за это сообщение:
Gennady2112 (12.07.2012), meteor547 (12.07.2012)
  #20  
Старый 12.07.2012, 16:54
samun samun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,766
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 881 сообщениях
Бывает что в поисках нужной запчасти пороше носить незавершенные часы и показывать их мастеру объясняя какая деталь нужна. Особенно когда много незавершенных сложно носить аккуратно, вот для это и искал небольшой бокс, на днях встретил такой бокс в магазине оби , стоил он 25 руб так в нем и лежат не завершенные часы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0242.jpg
Просмотров: 216
Размер:	367.4 Кб
ID:	283013 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0243.jpg
Просмотров: 127
Размер:	308.2 Кб
ID:	283014
__________________
то что уже собрал;
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои Ракета "чебурашка" samun Ракета 265 23.04.2026 11:55
Как вы храните свои Patek Philippe (виндер, шкатулка)? beewolf Patek Philippe 29 10.06.2020 23:47
А где вы храните свои Casio G-Shock Jekki Casio 19 11.12.2013 20:51
Где вы храните свои часы? Regman Panerai 28 14.06.2013 16:30
Как вы храните Casio G-Shock magnitchik Casio 45 07.03.2013 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 12:52.