Опять про ножи - 5 - Страница 191 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1901  
Старый 23.10.2015, 15:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
вот настоящий боевой нож. Жаль, что клинок из алюминия.
Полсотни страниц назад http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1352 юморили на эту тему
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 23.10.2015, 22:02
Metal777 Metal777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 601 раз(а) в 155 сообщениях
Проект ножа в машину


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Metal777 за это сообщение:
Вадим 1 (26.10.2015)
  #1903  
Старый 23.10.2015, 22:17
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,976
Сказал(а) спасибо: 4,992
Поблагодарили 15,688 раз(а) в 4,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Metal777 Посмотреть сообщение
Проект ножа в машину
А почему именно такой?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Гривадий (23.10.2015)
  #1904  
Старый 23.10.2015, 22:29
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Metal777 Посмотреть сообщение
Проект ножа в машину
А цель у этого ножа, функционал? Колеса соседям пырять я бы посоветовал чем-нить шилообразным, борта царапать тоже гвоздем сподручнее, бутылки -консервы вскрыть легче специальным консервным ножом. Я человек спокойный, семейный, у меня в машине мультитул кетайский (правда неплохой на удивление), с фонариком. Кстати, фонариком пользуюсь чаще всего, даже батарейки поменял недавно. Хочу поменять его на викс, но этого заслуженного жалко, уже лет 7 со мной. А Викс долго не проживет, опасаюсь, заиграет кто-нить из родственников или детей.
__________________
Зря все это... Суета
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 23.10.2015, 22:35
Metal777 Metal777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 601 раз(а) в 155 сообщениях
Мультик в машине имеется(Leatherman Charge TTi).А это просто для души.Эмблема,протектор.Поэтому вроде как автомобильный-бардачковый.А формы такие почему?Ну нравятся мне хищные ножи.Финки,111 МБШ
На фото видно плохо,нитка на ножнах красная,винты анодированы в красный(правда бледненький получился),фибра красная,митсубиси в полной красе
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 24.10.2015, 00:08
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hawk Посмотреть сообщение
Есть ли смысл танцевать с бубном и перетачивать лезвие?
Не ахти и танцы, доводилось перетачивать 110й, аналогичного Бёкера и еше какого-то безымянного "дедушку". Прорисовывается будущий контур кромки, лишнее закрашивается маркером и снимается камнем/гриндером/бормашинкой аккуратно, не допуская нагрева. Потом на Апексе ловится заводской угол и затачивается. Не сильно долго по времени получится, т.к. спуски вогнутые, тонкие. Возрастет сведение на новой части РК, но немного. Визуально сбоку будет почти незаметно, только если сверку смотреть.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
hawk (24.10.2015)
  #1907  
Старый 24.10.2015, 12:17
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,648 раз(а) в 1,865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
А почему именно такой?
Тыц
Тыц!
С уважением.
__________________
Имею желание купить дом (RX-7000T), но не имею возможности.
Имею возможность купить козу (DW-5600), но не имею желания.
Так заработаем же на то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey911 за это сообщение:
SergB (24.10.2015)
  #1908  
Старый 24.10.2015, 15:38
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,976
Сказал(а) спасибо: 4,992
Поблагодарили 15,688 раз(а) в 4,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Понял
Просто думал, что в нем какой то особый, "машинный" смысл есть
Не нравится, кстати, когда у фуллтангов не убирают на рукоятке лишнее железо с обуха.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 24.10.2015, 17:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
С таким строением клина всадной монтаж рукояти смотрелся бы гораздо гармоничней. Ножу аля финка фултанг не к лицу.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 25.10.2015, 01:08
tixii tixii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 443 раз(а) в 50 сообщениях
Разбавлю споры фотографиями
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150911_183653.jpg
Просмотров: 225
Размер:	594.9 Кб
ID:	1170647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150824_104948.jpg
Просмотров: 214
Размер:	513.6 Кб
ID:	1170648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150824_114306.jpg
Просмотров: 204
Размер:	878.6 Кб
ID:	1170649  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! tixii за это сообщение:
AR60 (25.10.2015), Doctor Vlad (25.10.2015), evgen (26.10.2015), Vadim Kemerovo (25.10.2015), ZOV (25.10.2015)
Ответ
Метки
benchmade, sebenza, sog, spyderco, victorinox, ефрейтор с серрейтором, кизляр, когда я был мальчишкой, ножи, реплика extremo ratio


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ножи - 4 Isoveli Офтопик 1008 06.08.2013 21:14
Опять про ножи - 3 O_ld Офтопик 1632 09.10.2012 12:40
Опять про ножи - 2 Alexandria Офтопик 1006 28.10.2011 13:29
Опять про ножи Mafia manufacture Офтопик 1004 06.03.2011 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 18:53.