Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1900 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #18991  
Старый 30.01.2024, 21:14
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,725 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sadcat Посмотреть сообщение
Всем привет! Нигде не нашел информации, можно ли покрасить внутреннюю сторону кожаного ремешка в черный цвет, так чтоб рука потом не пачкалась. Есть пара ремешков в отличном состоянии, но изнутри не очень. Для примера- на фото
Надеюсь, это шутка
Если ремни изнутри "не очень", то они конечно же ни в каком ни в отличном состоянии, они ровно в том состоянии в котором их наихудшая часть
Донашивайте и меняйте на новые
Если очень надо "выровнять" цвет, то светлой частью нутрянки потрите о то место запястья о которое затемнела тёмная часть внутрянки, желательно среди дня носки часов или под конец, когда на запястье "колер" будет понажористее
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #18992  
Старый 30.01.2024, 21:24
Аватар для 2222
2222 2222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 791
Поблагодарили 823 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sadcat Посмотреть сообщение
изнутри не очень
Это еще более-менее. Иногда встречаешь объявления по продаже б/у часов на ремне с формулировкой "надевались пару раз", в которых ремни в чуть лучшем состоянии ))

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
Донашивайте
Ужасное слово )) равно как и словосочетания "на вырост", "до лучших времен", "на выход", "по праздникам" ))

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
Если очень надо "выровнять" цвет, то светлой частью нутрянки потрите о то место запястья о которое затемнела тёмная часть внутрянки, желательно среди дня носки часов или под конец, когда на запястье "колер" будет понажористее
Я бы еще попробовал влажной салфеточкой потереть внутреннюю часть ремня.
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 2222 за это сообщение:
zorkiy sov (31.01.2024)
  #18993  
Старый 30.01.2024, 22:59
Аватар для sadcat
sadcat sadcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Рига
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
Надеюсь, это шутка
Если ремни изнутри "не очень", то они конечно же ни в каком ни в отличном состоянии, они ровно в том состоянии в котором их наихудшая часть
Донашивайте и меняйте на новые
Если очень надо "выровнять" цвет, то светлой частью нутрянки потрите о то место запястья о которое затемнела тёмная часть внутрянки, желательно среди дня носки часов или под конец, когда на запястье "колер" будет понажористее
Просто хотел поэкспериментировать с покраской, но думаю не получится. А так я такие ремни меняю. Стараюсь покупать с черной кожей внутри.
__________________
С эстетической точки зрения, в мире существует только две идеальные вещи: часы и кошки. Ален (Эмиль-Огюст Шартье)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sadcat за это сообщение:
ultarior (31.01.2024)
  #18994  
Старый 30.01.2024, 23:29
Аватар для sadcat
sadcat sadcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Рига
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Это еще более-менее. Иногда встречаешь объявления по продаже б/у часов на ремне с формулировкой "надевались пару раз", в которых ремни в чуть лучшем состоянии ))
Да, бывает. Всегда смотрю в таких случаях на состояние ремешка. Можно определенные выводы о часах сделать, особенно если фото не четкие
__________________
С эстетической точки зрения, в мире существует только две идеальные вещи: часы и кошки. Ален (Эмиль-Огюст Шартье)
Ответить с цитированием
  #18995  
Старый 31.01.2024, 00:08
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 548 сообщениях
кожаные ремни и должны иметь какие-то следы носки имо

иначе вам нужен металлический браслет или резина/каучук/силикон

имо это странно пытаться скрыть следы изгибов на хорошем ещё ремешке, ну если вы не продавать собрались
Ответить с цитированием
  #18996  
Старый 31.01.2024, 00:39
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 660 раз(а) в 204 сообщениях
Вопрос к любителям и обладателям Mido.
Как вам их pvd покрытие ? Смотрю на биколор, и думаю. Скоро его не будет?
Ответить с цитированием
  #18997  
Старый 31.01.2024, 06:20
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,066
Сказал(а) спасибо: 3,546
Поблагодарили 9,447 раз(а) в 2,344 сообщениях
Здесь удивляет другое..о_О то что у кого то еще хватает уровня брезгливости.. донашивать за кем то кожаный ремень!
Скопище бактерий и прочее, чужая портянка которую неизвестно кто носил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (31.01.2024)
  #18998  
Старый 31.01.2024, 06:46
Аватар для sadcat
sadcat sadcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Рига
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Здесь удивляет другое..о_О то что у кого то еще хватает уровня брезгливости.. донашивать за кем то кожаный ремень!
Скопище бактерий и прочее, чужая портянка которую неизвестно кто носил.
Это не мой случай. Я чужие ремни не ношу
__________________
С эстетической точки зрения, в мире существует только две идеальные вещи: часы и кошки. Ален (Эмиль-Огюст Шартье)
Ответить с цитированием
  #18999  
Старый 31.01.2024, 07:36
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 2,843
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 393 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Здесь удивляет другое..о_О то что у кого то еще хватает уровня брезгливости.. донашивать за кем то кожаный ремень!
Скопище бактерий и прочее, чужая портянка которую неизвестно кто носил.
И как после этого жить людям которые купили бу авто с кожаным салоном и ездят теперь с чужими бациллами ? )
Или тем кто играет в боулинг и им приходится одевать прокатные хаус шузы которые до тебя одевали десятки людей, потели в них, о ужас )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vshmel за это сообщение:
Bordgia (31.01.2024)
  #19000  
Старый 31.01.2024, 08:25
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,444
Сказал(а) спасибо: 5,829
Поблагодарили 17,454 раз(а) в 4,928 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sadcat Посмотреть сообщение
Стараюсь покупать с черной кожей внутри.
Попробуйте комбинированные ремни, снаружи кожа, внутри каучук/силикон.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
sadcat (31.01.2024)
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 14:43.