НВЧ-30 - Страница 187 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1861  
Старый 09.04.2025, 22:56
A1exandro A1exandro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Королев
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 7,554 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
Вы наблюдательны!)
Правильно,на одном из корпусов какой-то мудило затер лучевание-броширование корпуса (отполировал) очень редкий корпус на 22мм.
Это сейчас называется модинг,типа делаю с часами что хочу.Но я против такого, когда речь касается именно редкого корпуса.Если современные часы,то пожалуйста -делайте,что хотите,сам химичу с новыми часами,но за винтаж очень обидно...Изначально все корпуса бочек нвч 30 были с лучеванием.Но некоторые владельцы их натерали до блеска,типа для красоты.
Если что,часы на фото мои(бочки нвч 30).
Да...забыл добавить,на восьмигранках нвч 30 броширования не было.
НВЧ - 30 восьмигранка? Это как?)
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 10.04.2025, 10:10
Аватар для relmrj
relmrj relmrj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 748 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
в Вашем экземпляре ,купленном за 22.220р.
, + еще доставка

Цитата:
Сообщение от A1exandro Посмотреть сообщение
НВЧ - 30 восьмигранка? Это как?)
Бытует мнение, что это крайняя версия НВЧ-30 СССР
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 344
Размер:	515.0 Кб
ID:	3836396  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! relmrj за это сообщение:
A1exandro (10.04.2025), AlfaCentavra (26.07.2025), Jurgen B (10.04.2025), max888 (14.09.2025), sls63amg (13.09.2025)
  #1863  
Старый 26.07.2025, 13:52
Antalvik Antalvik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2025
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
А в поздней версии бочки часовая и минутные стрелки белые или хромированные?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от relmrj Посмотреть сообщение
Сам предложу ответ на свой вопрос...
Если брать за источник статью западных исследователей (https://vintagewatchinc.com/ussr/vostok/nvch-30/ )
то по фото из статьи напрашивается два варианта НВЧ-30 бочка
1. с Ф-образными стрелками и округлой заводной головкой
2. не знаю названия типа стрелок (наверное Arrow...), современные стрелки Восток-Амфибия с прямой заводной головкой
Понятней будет видно на фото
А в поздней версии бочки часовая и минутные стрелки белые или хромированные?
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 13.09.2025, 22:37
Lastey163 Lastey163 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2025
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, это НВЧ-30?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avito-1757791692992-shot.jpg
Просмотров: 267
Размер:	204.4 Кб
ID:	3887414
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avito-1757791696409-shot.jpg
Просмотров: 149
Размер:	191.0 Кб
ID:	3887415
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2025-09-13-23-29-39-924_com.avito.android-edit.jpg
Просмотров: 110
Размер:	273.1 Кб
ID:	3887416
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2025-09-13-23-30-01-643_com.avito.android-edit.jpg
Просмотров: 112
Размер:	165.1 Кб
ID:	3887417
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lastey163 за это сообщение:
A1exandro (14.09.2025)
  #1865  
Старый 13.09.2025, 23:15
Bars87 Bars87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2021
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 323 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lastey163 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, это НВЧ-30?
Вложение 3887414
Вложение 3887415
Вложение 3887416
Вложение 3887417
Обычная амфибия в корпусе восьмигранка. Доки и футляр не от нее
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bars87 за это сообщение:
A1exandro (14.09.2025), Lastey163 (13.09.2025)
  #1866  
Старый 13.09.2025, 23:18
Lastey163 Lastey163 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2025
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bars87 Посмотреть сообщение
Обычная амфибия в корпусе восьмигранка. Доки и футляр не от нее
Спасибо! Так и думал!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lastey163 за это сообщение:
A1exandro (14.09.2025), Bars87 (14.09.2025)
  #1867  
Старый 14.09.2025, 07:52
Аватар для AlfaCentavra
AlfaCentavra AlfaCentavra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2020
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,988
Сказал(а) спасибо: 34,841
Поблагодарили 21,357 раз(а) в 2,219 сообщениях
В этом корпусе НВЧ-30 вот так выглядит:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scale_1200-1.jpeg
Просмотров: 445
Размер:	59.0 Кб
ID:	3887456  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! AlfaCentavra за это сообщение:
A1exandro (14.09.2025), Jurgen B (15.09.2025), Lastey163 (14.09.2025), miler (14.09.2025), sls63amg (24.02.2026)
  #1868  
Старый 14.09.2025, 18:23
A1exandro A1exandro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Королев
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 7,554 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlfaCentavra Посмотреть сообщение
В этом корпусе НВЧ-30 вот так выглядит:

А есть фото задней крышки?
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 14.09.2025, 20:46
Аватар для AlfaCentavra
AlfaCentavra AlfaCentavra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2020
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,988
Сказал(а) спасибо: 34,841
Поблагодарили 21,357 раз(а) в 2,219 сообщениях
Есть, информация взята здесь:
https://vintagewatchinc.com/ussr/vostok/nvch-30/

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nvch-30-gen-3-caseback.jpg
Просмотров: 327
Размер:	501.7 Кб
ID:	3887606  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! AlfaCentavra за это сообщение:
A1exandro (14.09.2025), ingaliptum (15.09.2025), Lastey163 (14.09.2025), miler (14.09.2025), murkokfantast (14.09.2025), relmrj (27.01.2026), Saymondg (15.09.2025), sls63amg (24.02.2026), tambkad68 (13.01.2026)
  #1870  
Старый 24.02.2026, 11:02
keny146 keny146 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2026
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коллеги, кто -нибудь снимал уши с НВЧ-30 модели 2023 года? Как они вообще снимаются? Винты крутишь, а они просто крутятся, весь штифт и не выкручивается ничего... Поломать неохота, подскажите как правильно вытащить эти штифты.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нвч-30


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.