Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 181 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1801  
Старый 13.05.2015, 11:48
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
мутное тз - результат хз.
или если подробнее - чем больше утаите или исказите при запросе, тем более искажённый ответ получите.
в свете новых обстоятельств - тот ориент будет мелковат.
Цитата:
Сообщение от matros1917 Посмотреть сообщение
чёж так скромно то..?? писали бы сразу - 10 дюймов...
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение

Вот -это уже серьёзно и без лирики.... Имхо -не ваш размер ,а часы не плохие ,внятные
Да нормально на мне 40мм, значит и 39 пойдет. Всего 1мм разницы.
Убедил себя сосредоточиться на старе из-за удобного положения заводной головки и вероятности пропажи из продажи. А эти может потом куплю.
Ответить с цитированием
  #1802  
Старый 13.05.2015, 11:56
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 13,356 раз(а) в 1,885 сообщениях
Интересно как определяли точное время в году например 1812?
Насколько точно?
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 13.05.2015, 16:56
Аватар для grave
grave grave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,792 раз(а) в 506 сообщениях
В голову пришла странная мысль
А делал кто-нибудь завод пружины от безеля, вместо головки?
Технически уверен, что это не проблема.
__________________
ORIENT Mako Blue EM65005D, SEIKO Orange Monster SRP309J, CASIO ProTrek PRW-2000-1E, CASIO G-SHOCK GW-M5610-1ER, Amfibia Reef 080494 "Лунная радуга", Orient Bambino V4 SAC08004D0 Blue, STEELDIVE SD1975 green, ADDIESDIVE AD2102
Ответить с цитированием
  #1804  
Старый 13.05.2015, 17:01
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Мысль странная одна из причин в том ,что головка имеет прокладку для водозащиты а Безель вращается вокруг цельного корпуса плюс стекло Хотя наверное -это не основная причина
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 13.05.2015, 17:33
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serjksa Посмотреть сообщение
Интересно как определяли точное время в году например 1812?
Насколько точно?
Дык по положению Солнца на небосклоне и положению Земли относительно Солнца, за 0 отметку брали значения на гринвичском меридиане. Довольно точно, до долей секунды. Собственно для этого и были нужны хронометры - для ориентации при плавании.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
SWF (13.05.2015)
  #1806  
Старый 13.05.2015, 18:14
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,489
Сказал(а) спасибо: 9,427
Поблагодарили 17,101 раз(а) в 3,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Дык по положению Солнца на небосклоне и положению Земли относительно Солнца, за 0 отметку брали значения на гринвичском меридиане. Довольно точно, до долей секунды. Собственно для этого и были нужны хронометры - для ориентации при плавании.
Вы шутите? В те времена в каждом городишке были свои часы на основе астрономического времени (полдень - максимальный уровень подъёма Солнца). Во всяком случае, в континентальной Европе. Им что Гринвич, что Париж были побоку.
Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 13.05.2015, 18:26
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Мысль странная одна из причин в том ,что головка имеет прокладку для водозащиты а Безель вращается вокруг цельного корпуса плюс стекло Хотя наверное -это не основная причина
Через магнитную передачу можно подавать вращение через абсолютно герметичный корпус. И никакого износа прокладки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wr100 за это сообщение:
stanalma (14.05.2015)
  #1808  
Старый 13.05.2015, 18:47
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wr100 Посмотреть сообщение
Через магнитную передачу можно подавать вращение через абсолютно герметичный корпус. И никакого износа прокладки.
Тогда остальные части часов д.б. пластиковыми
Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 13.05.2015, 18:54
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Тогда остальные части часов д.б. пластиковыми
Что бы намагниченность не влияла на точность хода? Есть же еще автокварц,там тиканье дискретно, а вот насчет генератора частоты и магнитных полей - незнаю как оно будет.
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 13.05.2015, 19:03
Аватар для Sasha13
Sasha13 Sasha13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 94 раз(а) в 22 сообщениях
Что такое PIX ? ставятся штампы на корпусах часов и пишущих инструментах.
В яндексе не нашел, да и у нас на форуме.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 04:39.