Пару вопросов по часам Электроника 1 - Страница 177 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1761  
Старый 25.06.2026, 17:18
kurbashi kurbashi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2021
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 245 раз(а) в 93 сообщениях
Андрей Бабанин
Mital
Понял, жаль, конечно, что глупая надежда пошаманить с элементной базой не оправдалась, но да ладно.
Методом тыка их настроил, причём почему-то часы сначала не отработали, а вот минуты шли без проблем(в десять выставил, в четыре повторно взял в руки и обнаружил сюрприз). Потыкал кнопки установки, щас час сменился. Сложно настраивать их без инструкции по кривым ИИшным советам, да.
Третья цифра всё-таки напрягает - верхний и нижний сегменты вроде как чуть тусклее светят, нежели прочие, но спишу на общую усталость и неравномерность прокраса стекломаски. С другой стороны, там яркость иногда дёргается даже при нажатии/зажатии кнопки времени, мб контакты окислились и надо почистить.
А, и забавный момент: в старом корпусе, из которого модуль вытащил, стекломаска была прозрачной, а изнутри был прилеплен круглый кусочек красной плёнки. Прикольный колхоз, захотел - один цветовой фильтр сегодня воткнул, захотел - поменял на следующий день на другой цвет...

УПД!
Вот щас чисто ради интереса полез смотреть видео на ютубе по часам и конкретно настройке времени(чтобы в будущем не тупить) и у человека в видео мелькает та же сама трабла с семёркой в третьем сегменте! Это нормально, ура!
Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 25.06.2026, 17:48
Max Finsky Max Finsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2024
Адрес: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
По поводу едва мелькающей 7 при нажатии кнопки календаря: у меня такая же ситуация была когда были грязные контакты на плате и грязь на кнопке. По ощущениям где то контакт едва замыкает и сигнал не проходит. Иногда проскакивает при нажатии даже чистых кнопок, но потом после повторных нажатий почти не возникает, я бы копал в сторону чистки контакта, пружины и кнопки.
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 25.06.2026, 22:19
kurbashi kurbashi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2021
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 245 раз(а) в 93 сообщениях
Max Finsky скорее всего так и есть. Вечером потыкал, сейчас потыкал - проблемы больше такой не словил. Пропесочилось, похоже. Позже выну и протру спиртом контактные площадки.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
электроника, электроника 1


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое почтение! И пару вопросов. (РР 3919g) hunter Patek Philippe 8 01.12.2012 16:09


Часовой пояс UTC +3, время: 11:38.