Максимум качества до 1000$ - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 06.11.2022, 09:30
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,661
Сказал(а) спасибо: 19,466
Поблагодарили 30,687 раз(а) в 4,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Может хоть на этом форуме признаем сами себе, что точность/качество механизма лишь одна из составляющих частей часов, за которые мы готовы платить свои честно заработанные деньги?
И что наш выбор далеко не всегда рационален
„Называть себя в печатных изданиях «Мы» имеют право только президенты, редакторы и больные солитёром.“ — Марк Твен

Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
По поводу качества механизмов... помогите Дашеньке расположить часы в порядке допустимой точности;
Понятно, что хорошее мясо априори качественнее колбасы. Но при этом если взять Астрон - крафтовая колбаса из мясного цеха с долговременными традициями, то Айкон - докторская "Красная цена" из Пятерочки. Об этом речь.
Но выбор, разумеется, за Дашенькой. Ребенку может понравиться яркая упаковка с красивым названием, да и разницу во вкусе может не почувствовать...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.11.2022, 11:45
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 482 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
„Называть себя в печатных изданиях «Мы» имеют право только президенты, редакторы и больные солитёром.“ — Марк Твен



Понятно, что хорошее мясо априори качественнее колбасы. Но при этом если взять Астрон - крафтовая колбаса из мясного цеха с долговременными традициями, то Айкон - докторская "Красная цена" из Пятерочки. Об этом речь.
Но выбор, разумеется, за Дашенькой. Ребенку может понравиться яркая упаковка с красивым названием, да и разницу во вкусе может не почувствовать...
Прекрасно
А Дашенька обязана всю жизнь есть мясо, не разу не попробовав колбасу?
Может человек, каждый день надевающий на руку IWC, а по вечерам дайвер от Mido, на выходных выбирать МЛ, а не Астрон, который гораздо технологичнее, но не севший на руку?

А по теме - в этом бюджете достаточно много достойных часов, и только от ТС зависит, что ставить во главу ушла - престижность, звучность имени, технологичность, качество, посадку на руку, механизм или что-то еще.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.11.2022, 14:38
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,661
Сказал(а) спасибо: 19,466
Поблагодарили 30,687 раз(а) в 4,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Может человек, каждый день надевающий на руку IWC, а по вечерам дайвер от Mido, на выходных выбирать МЛ, а не Астрон, который гораздо технологичнее, но не севший на руку?
Никогда не встречал людей, которые всю неделю едят мясо, а по выходным балуют себя "колбасой" "Красная цена"... но в теории может, конечно.

Но чтобы еще и советовать ее другим....таких, мне кажется, не существует

Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
по теме - в этом бюджете достаточно много достойных часов, и только от ТС зависит, что ставить во главу ушла - престижность, звучность имени, технологичность, качество, посадку на руку, механизм или что-то еще.
Исчерпывающий ответ топикстартеру! Модераторы, закрывайте тему.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.11.2022, 14:59
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 4,347
Сказал(а) спасибо: 3,502
Поблагодарили 5,467 раз(а) в 1,919 сообщениях
Выше уже условились не кивать на ТС, а приводить кандидатов согласно своему представлению о качестве до 1000$.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 06.11.2022, 16:05
Аватар для SaigonD
SaigonD SaigonD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 122 раз(а) в 32 сообщениях
Как вариант с учетом заказа на Jomashop и наличии дисконта

1. Longines Conquest Automatic
2. BALL Engineer II Automatic (ETA)
3. Junghans Meister Classic Automatic
4. Longines HydroConquest 41mm Automatic
5. Junghans Max Bill Automatic
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47BADCF4-A194-4550-BF5B-AF4439960019.jpeg
Просмотров: 194
Размер:	127.7 Кб
ID:	3480166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DBBFF790-88DF-45E7-BB1D-F2CCDBF98DB2.jpeg
Просмотров: 204
Размер:	107.0 Кб
ID:	3480167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4E1D3FEF-169F-415B-A4B5-80DC617CFF84.jpeg
Просмотров: 193
Размер:	86.7 Кб
ID:	3480168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3DE5B149-E215-437B-9B7D-616A74A09F51.jpeg
Просмотров: 198
Размер:	56.9 Кб
ID:	3480169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7F94D690-9DBE-41A0-A958-CA145121E263.jpeg
Просмотров: 180
Размер:	40.9 Кб
ID:	3480170  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SaigonD за это сообщение:
krasnopyourov (06.11.2022)
  #156  
Старый 06.11.2022, 16:14
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 482 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Никогда не встречал людей, которые всю неделю едят мясо, а по выходным балуют себя "колбасой" "Красная цена"... но в теории может, конечно.

Но чтобы еще и советовать ее другим....таких, мне кажется, не существует

[/font]
В Макдональдсе никогда в жизни не кушали, аргентинские стейки 3 раза в день, 7 дней в неделю? Ну, бывает

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Выше уже условились не кивать на ТС, а приводить кандидатов согласно своему представлению о качестве до 1000$.
Sorry, больше без оффтопика. Теоретически Гидра в бюджет влезает, правда кварцевая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines.jpg
Просмотров: 319
Размер:	375.9 Кб
ID:	3480181  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liberum за это сообщение:
krasnopyourov (06.11.2022)
  #157  
Старый 06.11.2022, 16:59
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,661
Сказал(а) спасибо: 19,466
Поблагодарили 30,687 раз(а) в 4,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
В Макдональдсе никогда в жизни не кушали, аргентинские стейки 3 раза в день, 7 дней в неделю? Ну, бываете.
Обьясню еще раз .
Мне довелось в жизни попробовать некачественный продукт.
Но я его никому не советую.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 06.11.2022, 17:00
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
С этими Гидрами и их разнообразием тоже история
Если это Конквэст такой-ещё может зайти...кстати думал,что это кварцевые
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47BADCF4-A194-4550-BF5B-AF4439960019.jpeg
Просмотров: 151
Размер:	127.7 Кб
ID:	3480191 если размер и толщина не смущают

Ну а если такие,то....продолжаем бояться
Нафига бы они ,если водонепроницаемость та же что и в первом варианте?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines.jpg
Просмотров: 156
Размер:	375.9 Кб
ID:	3480198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3DE5B149-E215-437B-9B7D-616A74A09F51.jpeg
Просмотров: 156
Размер:	56.9 Кб
ID:	3480199  
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
krasnopyourov (06.11.2022)
  #159  
Старый 06.11.2022, 17:03
Аватар для icontr
icontr icontr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2018
Адрес: Ростов на реке
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 539 сообщениях
Longines VHP 41мм на жоме 709$
В керамике чуток дороже
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-11-06-17-04-41-882_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 270
Размер:	118.0 Кб
ID:	3480200
__________________
Longines. Timex North.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! icontr за это сообщение:
krasnopyourov (06.11.2022)
  #160  
Старый 07.11.2022, 17:59
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Может человек, каждый день надевающий на руку IWC, а по вечерам дайвер от Mido, на выходных выбирать МЛ, а не Астрон, который гораздо технологичнее, но не севший на руку? .
У меня наверное неправильное восприятие, но я ни разу не встретил часы "не севшие на руку"... причём от 30 до 52 мм диаметром, соболезную, кто болеет неподходимостью часов.

Айконы вполне считаю симпатичными, но обычный кварц всё портит, также, как и Селлита в механике... Посему данный вариант к покупке никогда не рассматривал, например.

У Ситизена в балансе с условной красотой в бюджете до 1000 были только некоторые Эксиды.

У Астрона в этом плане было интересней, но хуже с точностью и скоростью работы.

Всё порывался купить MTG-B3000, но тут по случаю купил gst-b200b новые в пять раз дешевле и понял что в них то же самое, по сути, кроме сапфира, так а нафиг тогда, если я и эти не буду носить часто...

Лако вообще уже никакое не Лако, а так один ширпотрёп...

Лучшие часы за 1000, это когда купил то что нравится, но за 300 и всё тут...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика 100-120 тыс. максимум. Под костюм. 2Rist163 Советы по выбору часов 12 31.07.2015 08:39
Максимум за минимум ! Stendes Советы по выбору часов 3 07.04.2014 15:15
Японские хронографы - максимум на час? Flinn Советы по выбору часов 5 01.11.2013 22:59
Механика 300$ максимум 350$ iluvatarko Советы по выбору часов 33 28.09.2012 02:17


Часовой пояс UTC +3, время: 18:24.