Часы в кино - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 27.01.2026, 12:03
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,414 раз(а) в 2,327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Вики пишет: "В 1964 году часы 1-го MЧЗ начали маркироваться зарегистрированным товарным знаком «Полёт» («Poljot»).".
Действие фильма заканчивается первым полётом человека, 1961 г.
Понятно, что фильм 1972 г., могли любые часы нацепить.
Само-собой, логики и соответствия здесь искать не стоит. А вот ради интереса поднять по каталогам год выпуска этого Полета с римской позолотой можно было бы. Если подойдет то скорее всего это он и есть.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.01.2026, 12:16
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 2,330
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
А вот ради интереса поднять по каталогам год выпуска этого Полета с римской позолотой можно было бы. Если подойдет то скорее всего это он и есть.
"Полёт" мог быть лишь строго после Полёта. Т. е. у героини его точно быть не могло. И, думается, советский кинематограф поаккуратнее относился к деталям и "достоверности", чем современный.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.01.2026, 12:51
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,414 раз(а) в 2,327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
"Полёт" мог быть лишь строго после Полёта. Т. е. у героини его точно быть не могло. И, думается, советский кинематограф поаккуратнее относился к деталям и "достоверности", чем современный.
Это кинореквизит, в лучшем случае личные часы кого то.
На уровень соответствия по часам не очень верится. Минимум потому что на них в картине нет акцента и не одного крупного плана.
Акцент скорее всего сделан на брутальный "напульсник" и характер героини по сюжету.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
imjohnsmith (27.01.2026)
  #154  
Старый 27.01.2026, 13:25
Аватар для Drunken Otter
Drunken Otter Drunken Otter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2024
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 646 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
думается, советский кинематограф поаккуратнее относился к деталям и "достоверности", чем современный.
Смелое заявление)
__________________
Крокодил — коллективный заказ, посвящённый серии вертолётов Ми-24
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drunken Otter за это сообщение:
NoZvezda (26.03.2026)
  #155  
Старый 27.01.2026, 15:22
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,310
Сказал(а) спасибо: 10,336
Поблагодарили 10,890 раз(а) в 1,547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
В 1964 году часы 1-го MЧЗ начали маркироваться зарегистрированным товарным знаком «Полёт»
Ну это не совсем так. Марка "Полет" появилась не позже 1961 года. Безотносительно к вышепоказанным часам. "Вырезка" из каталога 1-го Завода за 1961 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пол.jpg
Просмотров: 130
Размер:	500.4 Кб
ID:	3933623  
__________________
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 30.01.2026, 19:39
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,414 раз(а) в 2,327 сообщениях
Доктор Лектор и Zenith El Primero. "Hannibal"(2013)

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Gennady2112 (31.01.2026), Laserman (26.03.2026), matr1x (31.01.2026), Severum (31.01.2026), sls63amg (02.03.2026)
  #157  
Старый 31.01.2026, 11:36
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,414 раз(а) в 2,327 сообщениях
"Август"(2025г)

Капитан Алёхин



Нач.отдела Поляков



Старлей Таманцев



Капитан из комендатуры



без комментариев..
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Bordgia (31.01.2026), Drunken Otter (31.01.2026), Gennady2112 (31.01.2026), Laserman (26.03.2026), matr1x (31.01.2026), Sanyo (31.01.2026), Serg013 (31.01.2026), Severum (31.01.2026), sls63amg (02.03.2026)
  #158  
Старый 02.03.2026, 08:00
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,414 раз(а) в 2,327 сообщениях
Экранизация одноименного романа АБС "Обитаемый остров"(2008/09)
Poljot de luxe Automatic(2415)





Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Gelo8 (02.03.2026), Gennady2112 (02.03.2026), Hampton (22.03.2026), Laserman (26.03.2026), matr1x (02.03.2026), Severum (02.03.2026), sls63amg (02.03.2026), АлексМ (26.03.2026)
  #159  
Старый 20.03.2026, 16:59
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,414 раз(а) в 2,327 сообщениях
"Приключения Электроника" СССР (1979г.)
Урри и "косая" Слава(2427)









Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Dim600 (28.03.2026), Gelo8 (21.03.2026), Laserman (26.03.2026), matr1x (20.03.2026), murkokfantast (20.03.2026), Severum (20.03.2026), sls63amg (21.03.2026), YasenPepper (09.04.2026), АлексМ (26.03.2026)
  #160  
Старый 20.03.2026, 17:09
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 7,432
Сказал(а) спасибо: 43,567
Поблагодарили 49,439 раз(а) в 5,005 сообщениях
Почти кино
Пара Хэмов в новом Резиденте, очень часто мелькают крупным планом в кадре

Hamilton Pan Europ Resident Evil H35455730
Hamilton Khaki Field Auto Chrono H71636330



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tild3230-3338-4862-a239-323738363162__hamilton-pan-europ-k.jpg
Просмотров: 278
Размер:	346.5 Кб
ID:	3943038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: resident-evil-requiem-hamilton-auto-chrono-capcom.jpg
Просмотров: 279
Размер:	189.5 Кб
ID:	3943039  
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! dMj за это сообщение:
Gelo8 (20.03.2026), imjohnsmith (20.03.2026), Laserman (26.03.2026), matr1x (20.03.2026), Severum (20.03.2026), sls63amg (21.03.2026), Xzander (12.04.2026), YasenPepper (09.04.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советские и российские часы в кино Победа Другие российские часы 228 22.06.2026 22:53
Часы и кино...)) Perplexer Офтопик 630 09.06.2025 19:25
Часы Моники Белуччи в фильме "Слезы солнца" deleter Что за часы? Сколько стоят эти часы? 15 16.04.2013 20:05


Часовой пояс UTC +3, время: 16:17.