Повседневные часы до 300к - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.06.2022, 17:41
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 5,319 раз(а) в 1,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Надо признать, что новинки https://monochrome-watches.com/oris-...oducing-price/ с градиентным цифером получились удачными.
Да у Ориса и раньше Аквисы красивые получались - и стандартные, и особенно лимитки - Байкал, Барьерный риф. И размер 41,5 они правильно сделали, и калибр собственный. Отличные часы за свои 100-150 т.р. (Селлита - мануфактура). Но не за 300
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
free (17.06.2022)
  #142  
Старый 17.06.2022, 17:55
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Но не за 300
Посчитали раз механизм свой мануфактурный пихнули, то можно и цену поднять. Надо было конечно центральный ряд звеньев браслета для гармонии золотым делать, но это бы сразу отразилось ещё больше на стоимости.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.06.2022, 10:33
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Юг
Сообщений: 5,807
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 2,250 сообщениях
ТС
Смотреть в бутике при сафитах, на ютюбе при профессиональном освещений — это одно, а в реальности часы всегда выглядят иначе.
Есть у меня несколько видео. Может, поможет в выборе.
Первое видео на солнце в помещении у окна
Второе в помещении днем
Третье в помещении при вечернем домашнем освещении


Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
Corvin23 (18.06.2022), free (18.06.2022), perlant (19.06.2022), rolex rolex (19.06.2022), seals (18.06.2022)
  #144  
Старый 18.06.2022, 23:13
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
...Всё стоит своих денег. Сейко своих, ББ58 своих
Своих денег стоит только то, чего нет в продаже, поскольку это купили уже... Если что-то продаётся по той цене, которую вы видите, в моменте, судить о том стоит или нет нельзя...

Хороший пример Georg Jensen Delta Classic GMT, последние экземпляры долго и нудно висят по цене от 900$ сейчас, отлично сделанные часы, отличная начинка, замечательный размер, есть более дорогие модели, более именитых брендов, которым далеко до данной модели, по совокупности характеристик, но покупать их, при этом, было приятно, когда они стоили 300... 400$. Т.е. когда они стоили "своих денег"...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.06.2022, 01:50
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 5,319 раз(а) в 1,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Своих денег стоит только то, чего нет в продаже, поскольку это купили уже... Если что-то продаётся по той цене, которую вы видите, в моменте, судить о том стоит или нет нельзя...

Хороший пример Georg Jensen Delta Classic GMT, последние экземпляры долго и нудно висят по цене от 900$ сейчас, отлично сделанные часы, отличная начинка, замечательный размер, есть более дорогие модели, более именитых брендов, которым далеко до данной модели, по совокупности характеристик, но покупать их, при этом, было приятно, когда они стоили 300... 400$. Т.е. когда они стоили "своих денег"...
Я не говорил, что Тюдор и Сейко стоят столько, сколько за них просят в РФ. Я ориентируюсь на цены Хроно24
В ЦУМе за ББ36 просят 380 т.р., а на Хроно 160 т.р. Так вот +/-160 ему и цена
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.06.2022, 03:53
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Я не говорил, что Тюдор и Сейко стоят столько, сколько за них просят в РФ. Я ориентируюсь на цены Хроно24
В ЦУМе за ББ36 просят 380 т.р., а на Хроно 160 т.р. Так вот +/-160 ему и цена
При всем уважении к Хроно24, как крупнейшей международной площадке для продажи часов, цены там могут служить только косвенным ориентиром. Думаю, многие замечали, что на некоторые модели часов цены там бывают несколько странные, если не сказать неадекватно завышенные. А на другие- вполне адекватные, бьющиеся с логикой.

Я лично, чтобы оценить примерную стоимость часов, всегда сначала нахожу ее международный ритейл в долларах или евро. Далее оцениваем, насколько б/у экземпляр, сняты ли они они уже с продажи, насколько редкая модель и тд.

К примеру, обсуждаемый Tudor BB 36 имеет ритейл в 2.840 евро. На сегодня курс евро 59 рублей, соответственно в рублях ритейл высчитывается в 168 за новые часы. Если на Хроно по вашим словам предлагают за 160- цена вполне выгодная, и в данном случае сайт может служить ориентиром.

P.S. Кстати всегда доставляет, как цены с этого ресурса в своих аргументациях обыгрывают различные перекупщики, или просто продавцы часов. Например, если в процессе общения интересуешься, почему же перекупщик выставил именно такую цену, что послужило ориентиром- тебе часто ответят "смотрите цены на Хроно, они стартуют с отметки выше моей цены". А если этому же человеку в другой раз сказать "ой, смотрите, а на Хроно-то цены дешевле ваших, чтож вы так?"- тебе ответят в стиле "хроно для меня не ориентир, мне все-равно, что там за цены"
__________________
Omega Aqua Terra
Tudor Black Bay
Seiko Speedtimer SSC817P1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fauver за это сообщение:
father (19.06.2022)
  #147  
Старый 19.06.2022, 09:01
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,827 раз(а) в 788 сообщениях
Точно за Омегу!
Омега это Омега, всё сразу понятно.

ps
Частенько вижу пафосное "до GS надо дорасти".
До GS можно только упасть.
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
Alexis80 (20.06.2022), Da2dy (19.06.2022), LMAL (09.08.2022), rolex rolex (19.06.2022), SergeRND (19.06.2022), Vadik97 (09.07.2022)
  #148  
Старый 19.06.2022, 09:17
Marinheiro Marinheiro вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: NYC, Saigon,Питер
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 165 раз(а) в 48 сообщениях
GS шик на каждый день, браслет погремушка оказывается невероятно удобным, поудобнее монолитов из тяжело люкса
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Marinheiro за это сообщение:
free (19.06.2022), Zaurbeg (20.06.2022)
  #149  
Старый 19.06.2022, 10:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Частенько вижу пафосное "до GS надо дорасти".
Я такое выражение про марку с короной слышал. Никогда его не понимал т.е ваша мечта или цель находятся выше, дальше, и значит, вам надо соответствовать ей, нужно дорасти, дойти до неё. Получается вы будущий должны соответствовать вашему будущему положению. Чепухня какая-то как-будто тут собрались подростки в коротких штанишках, по мне есть деньги и желание на хотелку берём и радуемся.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
458italia (02.07.2022), 64 RUS (19.06.2022), Alexis80 (20.06.2022), Corvin23 (19.06.2022), father (19.06.2022), free (19.06.2022), Hemo (19.06.2022), Rivaldo (19.06.2022), Zaurbeg (20.06.2022)
  #150  
Старый 19.06.2022, 12:30
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 5,319 раз(а) в 1,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marinheiro Посмотреть сообщение
GS шик на каждый день, браслет погремушка оказывается невероятно удобным, поудобнее монолитов из тяжело люкса
Браслет-погремушка оказывается невероятной погремушкой и этим сильно раздражает. Ещё и застежка нормально не прилегает в закрытом состоянии. Но это, видимо, так задумано для удобства
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронометр на браслете до 300к Kruzo82 Советы по выбору часов 81 01.12.2021 21:42
Omega PO или ? бюджет 300к - 400к (макс.) Magistrat Советы по выбору часов 120 18.08.2015 13:12
Тонкие классические часы под рубашку до 300000 рублей dburs Советы по выбору часов 7 23.01.2014 17:00


Часовой пояс UTC +3, время: 08:12.