Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2024 - Страница 147 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 29.09.2024, 12:05
Аватар для rbbtncd
rbbtncd rbbtncd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 4,952
Поблагодарили 6,264 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Кстати, имеется в гардеробе по сию пору пара Edwin Jeans ED-47. Никакого сырого денима (постобработка), никакого сыльвагэ, никакого "внивания к деталям" - ну джинсы из серии "просто джинсы".

47 - это фактически произвольная цифра, никоим образом на репро в стиле 501-47 не указывающая. Фактически это прямой (даже немного тугой) слим фит. Фасон такой я уже практически перестал носить, но иной раз надеваю. Приобрёл эту пару за какую-то по нынешним меркам смешную стоимость около 800 руб. Ну джинсы на уровне добротного масс-маркета, плохого про них сказать ничего не могу.
У меня тоже были 47 рэинбоу салваге и еще nashwille. По нэшвил очень много положительных эмоций, делился здесь фотокарточками ранее. Даже собирался еще одну пару купить, а потом мне PG14 скинул ссылку на этот форум...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! rbbtncd за это сообщение:
Cergey69 (29.09.2024), Dimitriy (29.09.2024), vss830 (30.09.2024), Walked (29.09.2024)
  #1462  
Старый 29.09.2024, 12:33
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 2,002 сообщениях
..а я себе как раз и оставил Nashville ,остальные по большей части распродал. Модель там очень объемная, глубокая - мне даже w 32 слегка свободный. ..в плане детализации, денима - вполне себе ничётак, хотя и Тунисия. ..но уж и не знаю, каков сейчас современный Эдвин, вроде они дизайн несколько раз меняли, патчи бумажные по большей части видел
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
Cergey69 (29.09.2024), Dimitriy (29.09.2024), rbbtncd (29.09.2024), vss830 (30.09.2024)
  #1463  
Старый 29.09.2024, 12:41
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,047
Сказал(а) спасибо: 20,962
Поблагодарили 83,297 раз(а) в 12,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
..а я себе как раз и оставил Nashville ,остальные по большей части распродал. Модель там очень объемная, глубокая - мне даже w 32 слегка свободный. ..в плане детализации, денима - вполне себе ничётак, хотя и Тунисия. ..но уж и не знаю, каков сейчас современный Эдвин, вроде они дизайн несколько раз меняли, патчи бумажные по большей части видел
Edwin, который сделан в Японии и только там продаётся, вроде как вполне себе хвалят. Там, кстати, в коллекции был и несанфор деним с фактурностью, всё как у взрослых в общем. Были когда-то и модели с растительным индиго.
Я думаю там история примерно как с Big John. Есть довольно много массовых и более простых коллекций и есть весьма "тру" выпуски.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (29.09.2024), Borgus (02.10.2024), Cergey69 (29.09.2024), rbbtncd (29.09.2024), vss830 (30.09.2024), Walked (29.09.2024)
  #1464  
Старый 29.09.2024, 13:29
Аватар для alex58
alex58 alex58 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 12,632
Сказал(а) спасибо: 52,245
Поблагодарили 89,762 раз(а) в 24,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Edwin, который сделан в Японии и только там продаётся
Дим, "чисто" японский эдвин продавался в свое время в FOTT (наряду с многочисленными "европейскими" моделями), приобрел там году в 2009-10 две пары (одну из них из т.н. "капсульной коллекции"). Значимо отличаются от тунисской сборки (в частности фактурой денима))
Все это богатство (пар 8-10) сейчас на даче, ротируется в хозяйстве))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Cergey69 (29.09.2024), Dimitriy (29.09.2024), vss830 (30.09.2024)
  #1465  
Старый 29.09.2024, 14:50
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 1,705 сообщениях
В брендшопе есть японский эдвин, у меня три японца оттуда
  #1466  
Старый 29.09.2024, 14:51
Аватар для perro
perro perro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 16,975
Поблагодарили 14,124 раз(а) в 2,319 сообщениях
Тоже начинал с Nashville и 47-х. Но первые показались огромными, и в поясе тоже, возвращал их в Культизм. А в 47-х ходил до знакомства с "нашими" известными японцами, после них стали казаться неинтересными. Сын потом их донашивал, еще 39-е у него были.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! perro за это сообщение:
Dimitriy (29.09.2024), vss830 (30.09.2024)
  #1467  
Старый 29.09.2024, 16:12
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
..человек похожий на Бреда Питта, а если это так - Бред всегда был в джинсовой теме - и Левисы у него всегда нарядные были, ну и наконец он в Японии в начале нулевых был лицом Edwin ,а это дорогого стоит. ...вообще Эдвины в конце двадцатого 'начала двадцать первого века роскошные джинсы ваяли
Так точно, Брэд тот еще денимхэд.





Эти 13 пользователей сказали Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
Barny (29.09.2024), Borgus (02.10.2024), Cabani (29.09.2024), Cergey69 (29.09.2024), chatterbox (29.09.2024), me0wz0r (29.09.2024), Paolo44 (29.09.2024), PeterGriffin (29.09.2024), rbbtncd (29.09.2024), Rommz (29.09.2024), sadok (29.09.2024), vss830 (30.09.2024), wako (29.09.2024)
  #1468  
Старый 29.09.2024, 18:34
Andrey Kazantsev Andrey Kazantsev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Пермь, Россия
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxim787 Посмотреть сообщение
Мелочь, но меня сегодня не много расстроили мои мятные Momo(((
Решил открыть сезон денима поплотней, а у них рассыпались нитки на петлях.
Понесу в ремонт ...будут лучше прежнего. ))) (должны быть)
На нелегком дениме изначально заложено быстрое обтрепывание петель, выметанных близко-узко к прорубке.

Для профилактики осыпания срезов и для консервации пробоин существует пропитка Prym Fray Check - https://www.sewing-world.ru/products/Prym968020.html

Или более густым клеем для текстиля можно промазать.

Вообще с прорезных петель производителям попробовать бы перейти на современные кнопки-крючки Cobrax TRA-IN (занялся бы кто-нибудь в России их розничной продажей или даже изготовлением):

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andrey Kazantsev за это сообщение:
Borgus (02.10.2024), Maxim787 (30.09.2024)
  #1469  
Старый 29.09.2024, 19:39
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,047
Сказал(а) спасибо: 20,962
Поблагодарили 83,297 раз(а) в 12,650 сообщениях
Кстати, как раз сегодня выгуливал Eternal 811 По мне как есть прямая классика с отсылками к винтажу. По поводу фобий с кроем верхнего блока, так с повседневной одеждой, что там есть "уши", что их нет - этого не видно. Что с этими джинсами может быть не так, не знаю. Подходят они наверное всем, кому в принципе подходит прямой крой штанов. Ну и носить джинсы в фасоне и размере именно так, как это задумано производителем - это вполне себе кайф и удобство (все эти растягивания поясов оставил в прошлом). И передние и задние карманы не прилегают, пользоваться ими удобно, с пояса вниз джинсы не спадают, даже если сидят не очень плотно (вот для чего хорош пояс "бутылочное горло"). Ну а про деним даже говорить нечего, это кайфовый кайф. Долго эти джинсы ждали своего часа и вот сейчас стал я их носить.





Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-2to1-6KMvMiFROH4g9c.jpg
Просмотров: 430
Размер:	625.9 Кб
ID:	3759043
Эти 20 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
AlexSouth (30.09.2024), Armenn (01.10.2024), avknig (29.09.2024), Borgus (02.10.2024), Cabani (29.09.2024), Cergey69 (30.09.2024), chatterbox (29.09.2024), crocovvp (30.09.2024), Denesis (29.09.2024), DimitrisB (30.09.2024), Dmitry 1980 (29.09.2024), Hunker (29.09.2024), john silver (09.10.2024), NIKOLAY22 (29.09.2024), Old Acquaintance (29.09.2024), perro (29.09.2024), Primorsk2008 (29.09.2024), vss830 (30.09.2024), wako (29.09.2024), YuriyI (30.09.2024)
  #1470  
Старый 29.09.2024, 19:59
Andrey Kazantsev Andrey Kazantsev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Пермь, Россия
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Пример ужасной посадки джинс с крабом и кучей складок.
Не, эта посадка не ужасна.

Неудачный пример краба / кошачьих усов. Здесь они еле-еле просматриваются, но конечно могут проявиться-натянуться при дальнейших усадках-стирках.

Складки (без них никак) более-менее анатомичны.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 alex58 Классический мужской стиль 4166 01.01.2024 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:02.