Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 147 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 21.03.2015, 19:39
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,211
Сказал(а) спасибо: 15,999
Поблагодарили 18,379 раз(а) в 7,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Почему так? Бог его знает.
Потому что одни и те же стрелки в разных моделях используют
ПыСы Я не Бог
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 22.03.2015, 13:13
lomlom lomlom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 212 раз(а) в 67 сообщениях
После полного ТО (есть распечатка результатов, но я в ней ни фига не понимаю) Longines Grande Classique механика спешат на 30 секунд в сутки (по результатам за 2 суток). Нормально? Наблюдать дальше и в мастерскую или забить?
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 22.03.2015, 21:33
Аватар для Spartakus
Spartakus Spartakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 192 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lombardrus Посмотреть сообщение
После полного ТО (есть распечатка результатов, но я в ней ни фига не понимаю) Longines Grande Classique механика спешат на 30 секунд в сутки (по результатам за 2 суток). Нормально? Наблюдать дальше и в мастерскую или забить?
Это много. НО. Если Вы не носите часы каждый день и они иногда стоят или Вам не в напряг раз в неделю их подводить - плюньте. Во всех остальных случаях - в мастерскую. ТО провели, а ход не настроили... Безобразие !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spartakus за это сообщение:
lomlom (22.03.2015)
  #1464  
Старый 23.03.2015, 22:39
romanr1 romanr1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, почему на форуме, Panerai выделен отдельно от раздела шв.часы, что в нем такого примечательного?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! romanr1 за это сообщение:
klimov1 (26.03.2015)
  #1465  
Старый 23.03.2015, 22:39
Sam Yohoho Sam Yohoho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Russia, GOJ
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 82 раз(а) в 24 сообщениях
Вопрос, почему на часах в стиле милитари используют подобные циферы? Я могу понять реально 24-часовые, но вот так...


Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 24.03.2015, 04:11
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Милитари формат по моим наблюдениям только нам ,Союзным близок. В Америке с этим делом тупизм полный .Даже в моей компании, где программирование оборудования надо делать в 24 формате приходится долго объяснять зачем это и почему техника другой формат 12+12 с до полудня и после не поймет(я про системы охраны пишу)
Поэтому могу сказать что разметка 24 х часовая для горе солдат не лишняяА основная арабскими цифрами делает часы имхо максимально читабельными
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
Nodmi (24.03.2015), Sam Yohoho (24.03.2015)
  #1467  
Старый 24.03.2015, 09:05
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,661
Сказал(а) спасибо: 19,466
Поблагодарили 30,687 раз(а) в 4,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sam Yohoho Посмотреть сообщение
Вопрос, почему на часах в стиле милитари используют подобные циферы? Я могу понять реально 24-часовые, но вот так...


Потому что солдату некогда думать. А иным и нечем...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Sam Yohoho (24.03.2015)
  #1468  
Старый 24.03.2015, 09:38
Аватар для Spartakus
Spartakus Spartakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 192 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от romanr1 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, почему на форуме, Panerai выделен отдельно от раздела шв.часы, что в нем такого примечательного?
Да нифига в них примечательного нет. Вы их линейку видели? Два корпуса и три циферблата. Запас хода 42 часа. А вот пишут о них на форуме, темы создают, обсуждают... По количеству тем их и вынесли в отдельный раздел.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А иным и нечем...
Никогда не причислял себя к "иным", да, видно, дело это поправимое Но не могу понять, как в этой пятёрке пользоваться вторым рядом разметки времени?
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 24.03.2015, 09:41
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,661
Сказал(а) спасибо: 19,466
Поблагодарили 30,687 раз(а) в 4,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spartakus Посмотреть сообщение


Никогда не причислял себя к "иным", да, видно, дело это поправимое Но не могу понять, как в этой пятёрке пользоваться вторым рядом разметки времени?
Ну вот командир типа говорит: начало наступления в 20:10. А солдат из глубинки не может понять, что такое двадцать часов. Посмотрел на часы "милитари" - вуаля!

Типа как "сено-солома" при Петре первом...в общем, Стилетто для солдат не годится, не говоря уж о Леванте
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Sam Yohoho (24.03.2015)
  #1470  
Старый 24.03.2015, 09:46
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,967
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из присутствующих "Карточный домик" смотрит? Что за часы у Френка Андервуда в 3-м сезоне? Те, что с белым циферблатом
У Френка все часы IWC в этом сериале, их очень много и разных.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 00:34.