Цитата:
Сообщение от Best Frend
Цена на часы складывется из массы вещей, укрупненно говоря это корпус, калибр, браслет, Калибр в этой тройке зачастую стоит дешевле корпуса часов и даже браслета. Так и с Брайтом, фактическая стоимость мануфактурного калибра не велика, зато велико желание покупателей иметь часы на мануфактурном калибре, отсюда и появляется высокая стоимость часов. Теперь рассмотрим скидку, так вот часы не могут стоить дешевле суммы стоимости трех составляющих (браслет, корпус, калибр). Берем Авенжер на калибре 7750 и Хрономат на Б01, стоимость браслета и корпуса у обоих моделей одинакова. Стоимость калибров тоже несильно отличается, но об этом знает только производитель, а покупатель не знает или не хочет знать. Поэтому то и скидка на модели с мануфактурным калибром потенциально может быть существенно больше чем на модели с калибром 7750. Именно дико раздутый ценник на мануфактурный калибр позволяет сделать большую скидку. В результате действия скидок, стоимость часов на мануфактурном калибре может вплотную приблизиться к часам на калибре 7750, вплоть до той самой разницы между стоимостью мануфактурного и еташного калибра, а разница эта не так велика, что мы и видим, заглянув например на аутентиквоч.
|
Это всё только ваши предположение. Вы меня извините, но вы в этом вопросе " плаваете". Разработка своего мануфактурного калибра, его испытание, внедрение и также обслуживание (на В01 гарантия 5 лет) стоит в разы дороже, чем 7750.
Вы сами пишете - "может", а я вам говорю, что на деле это совсем не так. На Брайт с мануфактурным калибром В01 вы нигде не получите скидку в 20%, если вообще получите. Wempe дает 3% максимум, тогда как на часы с 7750 и хрон с базой 2892можно и до 20% выпросить, со временем Брайт собирается перейти только на В01, не знаю как скоро у него это получится. Нередко бутик Krevet делает предложения по Брайту на старых калибрах до 35% скидки, в свое время мне посчастливилось приобрести двое таких часов, с такой скидкой, одни из них у меня в подписи. У Morawitz на витрине до сих два Брайта лежат на еташках со скидкой до 30%, но ни разу не было предложена мануфактура хоть за какую то скидку. В выходные, если позволяет время и есть желание, мне удается посетить практически все крупные бутики Дюссельдорфа, благо есть хорошие знакомые, а водном из них мой давнишний приятель. Мне не понятно, зачем вы спорите в том вопросе, где вы не в теме, причем так упорно.