Первые часы - финишная прямая. Vulcain vs Nomos - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие выбрать?
Vulcain Golden Voice 171 72.15%
Nomos Orion Datum 66 27.85%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 05.02.2014, 00:58
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 7,906
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,964 раз(а) в 3,608 сообщениях
Какая разница насчет скидок? Пропорция между Брайтами на мануфактуре и на ЕТА сохраняется такой же, как в каталоге. Именно пропорция, т.е разница в 50%.
Теперь второй момент - это цены не только каталожные и какие то завышеные, а что ни на есть - магазинные. Скидку с этого года выбить очень сложно стало на Брайт, это так, к слову. В свое время мне давали, что на В01, что на 7750 скидку в 20%. Но разница в ценах была такая же. То что на ресурсах и в евау там что то продают - это все частные случаи. Я их вообще не рассматриваю. Ни разу часы в интернете не брал.
Второй момент - недавно общался с владельцем бутика в Дюссельдорфе в старом городе, его семейный бизнес с 1956 года, в часовой кухне он разбирается на все 100, магагазин называется Morawitz. Так вот, пришли к выводу, что часы на мануфактуре за не большие деньги, за те же 2000€ раз, два и обчелся. Это он к тому, что ему мой Номос понравился.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.02.2014, 01:36
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 417 раз(а) в 264 сообщениях
Цена на часы складывется из массы вещей, укрупненно говоря это корпус, калибр, браслет, Калибр в этой тройке зачастую стоит дешевле корпуса часов и даже браслета. Так и с Брайтом, фактическая стоимость мануфактурного калибра не велика, зато велико желание покупателей иметь часы на мануфактурном калибре, отсюда и появляется высокая стоимость часов. Теперь рассмотрим скидку, так вот часы не могут стоить дешевле суммы стоимости трех составляющих (браслет, корпус, калибр). Берем Авенжер на калибре 7750 и Хрономат на Б01, стоимость браслета и корпуса у обоих моделей одинакова. Стоимость калибров тоже несильно отличается, но об этом знает только производитель, а покупатель не знает или не хочет знать. Поэтому то и скидка на модели с мануфактурным калибром потенциально может быть существенно больше чем на модели с калибром 7750. Именно дико раздутый ценник на мануфактурный калибр позволяет сделать большую скидку. В результате действия скидок, стоимость часов на мануфактурном калибре может вплотную приблизиться к часам на калибре 7750, вплоть до той самой разницы между стоимостью мануфактурного и еташного калибра, а разница эта не так велика, что мы и видим, заглянув например на аутентиквоч.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.02.2014, 02:35
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,170
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 646 сообщениях
Del
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
BoBaH (05.02.2014)
  #124  
Старый 05.02.2014, 08:57
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 7,906
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,964 раз(а) в 3,608 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Цена на часы складывется из массы вещей, укрупненно говоря это корпус, калибр, браслет, Калибр в этой тройке зачастую стоит дешевле корпуса часов и даже браслета. Так и с Брайтом, фактическая стоимость мануфактурного калибра не велика, зато велико желание покупателей иметь часы на мануфактурном калибре, отсюда и появляется высокая стоимость часов. Теперь рассмотрим скидку, так вот часы не могут стоить дешевле суммы стоимости трех составляющих (браслет, корпус, калибр). Берем Авенжер на калибре 7750 и Хрономат на Б01, стоимость браслета и корпуса у обоих моделей одинакова. Стоимость калибров тоже несильно отличается, но об этом знает только производитель, а покупатель не знает или не хочет знать. Поэтому то и скидка на модели с мануфактурным калибром потенциально может быть существенно больше чем на модели с калибром 7750. Именно дико раздутый ценник на мануфактурный калибр позволяет сделать большую скидку. В результате действия скидок, стоимость часов на мануфактурном калибре может вплотную приблизиться к часам на калибре 7750, вплоть до той самой разницы между стоимостью мануфактурного и еташного калибра, а разница эта не так велика, что мы и видим, заглянув например на аутентиквоч.
Это всё только ваши предположение. Вы меня извините, но вы в этом вопросе " плаваете". Разработка своего мануфактурного калибра, его испытание, внедрение и также обслуживание (на В01 гарантия 5 лет) стоит в разы дороже, чем 7750.
Вы сами пишете - "может", а я вам говорю, что на деле это совсем не так. На Брайт с мануфактурным калибром В01 вы нигде не получите скидку в 20%, если вообще получите. Wempe дает 3% максимум, тогда как на часы с 7750 и хрон с базой 2892можно и до 20% выпросить, со временем Брайт собирается перейти только на В01, не знаю как скоро у него это получится. Нередко бутик Krevet делает предложения по Брайту на старых калибрах до 35% скидки, в свое время мне посчастливилось приобрести двое таких часов, с такой скидкой, одни из них у меня в подписи. У Morawitz на витрине до сих два Брайта лежат на еташках со скидкой до 30%, но ни разу не было предложена мануфактура хоть за какую то скидку. В выходные, если позволяет время и есть желание, мне удается посетить практически все крупные бутики Дюссельдорфа, благо есть хорошие знакомые, а водном из них мой давнишний приятель. Мне не понятно, зачем вы спорите в том вопросе, где вы не в теме, причем так упорно.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
gromm (05.02.2014), IHTIO (05.02.2014), Sparrych (07.02.2014), tapoka (05.02.2014)
  #125  
Старый 05.02.2014, 10:10
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,211
Сказал(а) спасибо: 15,999
Поблагодарили 18,379 раз(а) в 7,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Мне не понятно, зачем вы спорите в том вопросе, где вы не в теме, причем так упорно.
Ну не подходит реальность под его теорию "большого мануфактурного заговора"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
marko (05.02.2014), tapoka (05.02.2014)
  #126  
Старый 05.02.2014, 11:37
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 417 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Это всё только ваши предположение. Вы меня извините, но вы в этом вопросе " плаваете". Разработка своего мануфактурного калибра, его испытание, внедрение и также обслуживание (на В01 гарантия 5 лет) стоит в разы дороже, чем 7750.
Вы сами пишете - "может", а я вам говорю, что на деле это совсем не так. На Брайт с мануфактурным калибром В01 вы нигде не получите скидку в 20%, если вообще получите. Wempe дает 3% максимум, тогда как на часы с 7750 и хрон с базой 2892можно и до 20% выпросить, со временем Брайт собирается перейти только на В01, не знаю как скоро у него это получится. Нередко бутик Krevet делает предложения по Брайту на старых калибрах до 35% скидки, в свое время мне посчастливилось приобрести двое таких часов, с такой скидкой, одни из них у меня в подписи. У Morawitz на витрине до сих два Брайта лежат на еташках со скидкой до 30%, но ни разу не было предложена мануфактура хоть за какую то скидку. В выходные, если позволяет время и есть желание, мне удается посетить практически все крупные бутики Дюссельдорфа, благо есть хорошие знакомые, а водном из них мой давнишний приятель. Мне не понятно, зачем вы спорите в том вопросе, где вы не в теме, причем так упорно.
Значит мануфактурные калибры безумно дорого стоят? И это Вы утверждаете глядя на цены в бутиках? Браво.

Не может быть скидки на мануфактуру в 20%, говорите? А в интернет магазине аутентиквоч думают иначе и запросто дают аж 30% скидку на мануфактуру. Ну а то что Вы приобретаете часы только в бутиках по рекомендованным ценам, поскольку не доверяете местам где предлагают нормальные скидки, то это Ваша проблема. С тем же успехом можно можно купить часы в России с дико раздутым прайсом и заявить, что Брайтлинг купленный в Германии с 10% скидкой от рекомендованной стоимости это залежалый товар, брак, и т.п., дескать не может Брайтлинг стоить дешевле чем в России.

Возвращаясь к безумно дорогому мануфактурному калибру. Если это действительно так, то почему японцы выпускают мануфактурные калибры которые стоят недорого? Не вяжется как то недорогая японская мануфактура с Вашими представлениями по этому вопросу.

И давайте договоримся, что больше не будем выносить суждений о квалификации оппонента, совершенно не имея понятия о том, с кем именно общаемся.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 05.02.2014, 11:48
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 3,278
Сказал(а) спасибо: 17,429
Поблагодарили 20,069 раз(а) в 7,534 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Каталог этот сделан для покупателей и цены там соответствующие, а магазины покупают часы у производителя по совершенно иной стоимости и периодически устраивают распродажи со скидками 30% и более процентов, причем понятно что не в убыток себе.
"Полезно" читать знающего человека , который всё знает и в теме. Мало того ,что в часах "разбирается" ,так ещё и всю подноготную часового бизнеса досконально знает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
marko (05.02.2014)
  #128  
Старый 05.02.2014, 12:27
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 7,906
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,964 раз(а) в 3,608 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Значит мануфактурные калибры безумно дорого стоят? И это Вы утверждаете глядя на цены в бутиках? Браво.

Не может быть скидки на мануфактуру в 20%, говорите? А в интернет магазине аутентиквоч думают иначе и запросто дают аж 30% скидку на мануфактуру. Ну а то что Вы приобретаете часы только в бутиках по рекомендованным ценам, поскольку не доверяете местам где предлагают нормальные скидки, то это Ваша проблема. С тем же успехом можно можно купить часы в России с дико раздутым прайсом и заявить, что Брайтлинг купленный в Германии с 10% скидкой от рекомендованной стоимости это залежалый товар, брак, и т.п., дескать не может Брайтлинг стоить дешевле чем в России.

Возвращаясь к безумно дорогому мануфактурному калибру. Если это действительно так, то почему японцы выпускают мануфактурные калибры которые стоят недорого? Не вяжется как то недорогая японская мануфактура с Вашими представлениями по этому вопросу.

И давайте договоримся, что больше не будем выносить суждений о квалификации оппонента, совершенно не имея понятия о том, с кем именно общаемся.
Я очень рад за аутентиквоч, что они на мануфактуру дают аж 30% скидку, не известно, что там с гарантией, но это ладно. Вам она не нужна допустим. Если на мануфактуру такая там скидка, то наверняка такая же и на базе ЕТа.
Насчет вашей квалификации действительно я не в курсе. Тогда, если не трудно, поясните. И да, по поводу Брайтов - они у вас были? Если да, то какие и где приобретали?
PS. Есть такой ресурс - евау, вы о нем наверняка тоже знаете. Так вот, какие только предложения там не увидишь. Аутентиквач и рядом не стоИт, и все новые, с гарантией пишут. Так что же получается, по евау можно составить ценовую картину?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.02.2014, 13:05
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 417 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Я очень рад за аутентиквоч, что они на мануфактуру дают аж 30% скидку, не известно, что там с гарантией, но это ладно. Вам она не нужна допустим. Если на мануфактуру такая там скидка, то наверняка такая же и на базе ЕТа.
Насчет вашей квалификации действительно я не в курсе. Тогда, если не трудно, поясните. И да, по поводу Брайтов - они у вас были? Если да, то какие и где приобретали?
1. Вы отвечаете вопросами на вопрос.

2. Что касается моих личных приобретений или подарков в мой адрес, то я предпочитаю не распространяться об этом, и на то есть вполне существенные причины. Кроме того, тут обсуждается не мои личные часы, а совершенно иные вопросы.

3. Наконец, я так и не услышал про Ваше толкование феномена недорогой японской мануфактуры в свете Ваших предшествующих заявлений о том что мануфактурный калибр не может быть недорогим.

4. Расскажите мне каким образом компания Progress выпустила недорогой и буквально общедоступный турбийон, который ранее был доступен лишь избранным по причине дороговизны и буквально штучного производства? Что за чудеса такие? Очередная неувязка с Вашими представлениями о часовом бизнесе?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.02.2014, 13:25
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 7,906
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,964 раз(а) в 3,608 сообщениях
Я про японцев скажу прямо - ничего не знаю. Писал я про Брайт и за него могу ответить. Про остальные калибры, особенно про японцев вам расскажут другие уважаемые форумчане.
С уважением.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финишная прямая! igor33 Советы по выбору часов 61 03.01.2013 12:11
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15


Часовой пояс UTC +3, время: 23:16.