Ракета с 24 часовым циферблатом - Страница 125 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1241  
Старый 04.09.2014, 09:19
Аватар для Mortiis
Mortiis Mortiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Российская Федерация, Омск
Сообщений: 3,132
Сказал(а) спасибо: 7,509
Поблагодарили 8,316 раз(а) в 1,556 сообщениях
Радуюсь









Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ракета_1.jpg
Просмотров: 880
Размер:	191.2 Кб
ID:	788015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ракета_2.jpg
Просмотров: 889
Размер:	190.3 Кб
ID:	788016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ракета_3.jpg
Просмотров: 899
Размер:	210.9 Кб
ID:	788017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ракета_4.jpg
Просмотров: 869
Размер:	175.4 Кб
ID:	788018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ракета_5.jpg
Просмотров: 1022
Размер:	184.3 Кб
ID:	788019  
Ответить с цитированием
Эти 24 пользователей сказали Спасибо! Mortiis за это сообщение:
Absteme (06.09.2014), Abu Danil (05.09.2014), Afka (04.09.2014), Alchron (04.09.2014), Alexander007 (01.10.2014), antiva (29.09.2019), barbrige (06.09.2014), CHASPROM (04.09.2014), Dinosaurus (04.09.2014), Fishch (06.09.2014), GAP00 (04.09.2014), Keytujd (04.09.2014), kvv2 (14.03.2018), Loki3D (16.10.2014), Los1062 (04.09.2014), meteor547 (04.09.2014), RedFroggy (26.01.2022), Shmurge (23.09.2014), shnipperson (06.09.2014), terry82 (04.09.2014), vano sk (06.09.2014), Vilos (04.09.2014), vitalibb (04.09.2014), zorro79 (04.09.2014)
  #1242  
Старый 04.09.2014, 12:33
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,065
Сказал(а) спасибо: 16,790
Поблагодарили 35,343 раз(а) в 6,807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mortiis Посмотреть сообщение
Радуюсь
Есть чему! Поздравляю, корпус у вас в идеальном состоянии. Мне вот тоже на днях свезло, но не настолько.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4939_1.JPG
Просмотров: 343
Размер:	256.0 Кб
ID:	788142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4945_1.JPG
Просмотров: 209
Размер:	248.1 Кб
ID:	788143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4946_1.JPG
Просмотров: 223
Размер:	271.2 Кб
ID:	788144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4947_1.JPG
Просмотров: 184
Размер:	249.1 Кб
ID:	788145  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Vilos за это сообщение:
Absteme (06.09.2014), Abu Danil (05.09.2014), Alchron (06.09.2014), antiva (29.09.2019), barbrige (06.09.2014), Dinosaurus (04.09.2014), Fishch (06.09.2014), Mortiis (04.09.2014), RedFroggy (26.01.2022), Shmurge (23.09.2014), shnipperson (06.09.2014), Авиатор (04.09.2014)
  #1243  
Старый 04.09.2014, 13:19
Аватар для Mortiis
Mortiis Mortiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Российская Федерация, Омск
Сообщений: 3,132
Сказал(а) спасибо: 7,509
Поблагодарили 8,316 раз(а) в 1,556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Есть чему! Поздравляю, корпус у вас в идеальном состоянии. Мне вот тоже на днях свезло, но не настолько.
Ваши тоже очень хороши!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mortiis за это сообщение:
Abu Danil (05.09.2014), Vilos (04.09.2014)
  #1244  
Старый 06.09.2014, 00:06
Fishch Fishch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Україна, Донецьк
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 328 сообщениях
иСКАЛ ТАКУЮ "Ракету" давно, приобрёл на днях... часы стоящие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MEMO0005.jpg
Просмотров: 304
Размер:	293.6 Кб
ID:	789436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MEMO0002.jpg
Просмотров: 209
Размер:	302.9 Кб
ID:	789437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MEMO0001.jpg
Просмотров: 246
Размер:	301.1 Кб
ID:	789438  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Fishch за это сообщение:
Abu Danil (07.09.2014), Alchron (06.09.2014), barbrige (06.09.2014), Dinosaurus (24.09.2014), Mortiis (07.09.2014), RedFroggy (26.01.2022), Shmurge (23.09.2014)
  #1245  
Старый 06.09.2014, 00:36
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 8,977
Поблагодарили 9,290 раз(а) в 1,969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mortiis Посмотреть сообщение
Радуюсь
И я с Вами Нечасто такое попадается
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! barbrige за это сообщение:
Abu Danil (06.09.2014), Mortiis (07.09.2014)
  #1246  
Старый 23.09.2014, 12:16
Afka Afka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Afka Посмотреть сообщение
Хотел добавить еще к этим часам, что производились они в начале 90-х и были еще представлены в каталоге 1998. Тип корпуса 058.

По системе маркировки Ракет левые часы на снимке имеют номер 05811859. Следующие 05811782. Номер сувенирных КГБ пока не знаю, но они тоже без сомнения оригинальные, произведены на заводе и мех что надо 2623.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Afka за это сообщение:
Alchron (24.09.2014), Dinosaurus (24.09.2014), Integra700 (08.04.2015), vova64 (23.09.2014)
  #1247  
Старый 23.09.2014, 12:47
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,065
Сказал(а) спасибо: 16,790
Поблагодарили 35,343 раз(а) в 6,807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Afka Посмотреть сообщение
производились они в начале 90-х и были еще представлены в каталоге 1998. Тип корпуса 058.
По системе маркировки Ракет левые часы на снимке имеют номер 05811859.
Номер корпуса 58. И производились они оказывается ещё в СССР. Ноль добавили в индекс позже, когда стало не хватать двухзначных обозначений.
Фото из каталога 1987 года:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1987__ Raketa Export.jpg
Просмотров: 240
Размер:	146.9 Кб
ID:	802392  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vilos за это сообщение:
Abu Danil (24.09.2014), Afka (23.09.2014), Alchron (24.09.2014), Dinosaurus (24.09.2014), Integra700 (08.04.2015), vova64 (23.09.2014)
  #1248  
Старый 23.09.2014, 14:40
Afka Afka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
Сопоставив две системы нумерации моделей все хорошо видно (все знают это, но я все-таки пишу, чтоб другой раз легко найти):

1. в советское время все заводы имели единую 6-значную нумерацию ККПГГГ
КК - корпус
П - покрытие корпуса
ГГГ - группа цифера и стрелок

2. в 90-е годы Ракета перешла на свою 8-значную систему КККПОГГГ
ККК - корпус
П - покрытие корпуса
О - покрытие ободка
ГГГ - группа цифера и стрелок

---
PS. В 80-е была и врема когда были одновременно и 6 и 7-значные номера типа ККПОГГГ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Afka за это сообщение:
Alchron (24.09.2014), Vilos (23.09.2014)
  #1249  
Старый 24.09.2014, 01:35
Аватар для Abu Danil
Abu Danil Abu Danil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: РФ ЛО Кировск
Сообщений: 2,340
Сказал(а) спасибо: 18,943
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 1,061 сообщениях
Очень хочется 58-й корпус с зеленым цифером... Может дубль попадется какому-нибудь доброму и хорошему человеку? А то, я не успею искать их офф-лайн, засыпало работой
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 24.09.2014, 07:36
Аватар для Alchron
Alchron Alchron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 2,530
Поблагодарили 2,877 раз(а) в 786 сообщениях
нумерация покрытий корпуса

Нашел в интернете табличку с нумерацией покрытий, пусть будет рядом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000042.jpg
Просмотров: 207
Размер:	43.6 Кб
ID:	803028  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alchron за это сообщение:
Integra700 (08.04.2015)
Ответ
Метки
ракета, циферблат, 24 часовой циферблат


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с 24-часовым циферблатом vydrigan Советы по выбору часов 28 04.04.2011 18:31


Часовой пояс UTC +3, время: 16:04.