Новый longines или бу Omega в бюджете до 3к дол - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 18.05.2024, 21:52
Dim38 Dim38 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 4,458
Сказал(а) спасибо: 2,436
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 1,089 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Причем если в офис носить костюмник, а после работы надевать Омегу - все ужасы с переводом даты Вам не грозят
Интересно, как Вы себе это представляете?
Как человек с двумя такими калибрами подтверждаю именно ужасы при ротации
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.05.2024, 21:54
Den154 Den154 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2024
Адрес: Германия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Интересно, как Вы себе это представляете?
Как человек с двумя такими калибрами подтверждаю именно ужасы при ротации
И тут соглашусь, ротация самое слабое место такого сета
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.05.2024, 22:39
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 482 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Интересно, как Вы себе это представляете?
Как человек с двумя такими калибрами подтверждаю именно ужасы при ротации
Ну, у меня в ротации 2 (иногда 3) механических часов, я делаю именно так - днем одни, вечером другие. Позволяет не заботиться переводом даты чаще, чем раз в 2 месяца. И да, знаю, что потенциально это приближает реппасаж, но перевешивает удовольствие от ношения имеющихся часов. А какие ужасы у Вас?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.05.2024, 09:22
Den154 Den154 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2024
Адрес: Германия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Ну, у меня в ротации 2 (иногда 3) механических часов, я делаю именно так - днем одни, вечером другие. Позволяет не заботиться переводом даты чаще, чем раз в 2 месяца. И да, знаю, что потенциально это приближает реппасаж, но перевешивает удовольствие от ношения имеющихся часов. А какие ужасы у Вас?
Ну это не очень удобно в день носить двое часов.
Логичное ротировать либо через день, либо длительной ноской от 2х недель
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.05.2024, 10:15
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,704 раз(а) в 7,870 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Den154 Посмотреть сообщение
Ну это не очень удобно в день носить двое часов.
Логичное ротировать либо через день, либо длительной ноской от 2х недель
Через день, это как ботинки. Но если в офисе есть сменка им, почему бы не быть и часам
А с датой не мучитья, цыкл месяц
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
Den154 (19.05.2024), Liberum (19.05.2024)
  #116  
Старый 19.05.2024, 12:47
Dim38 Dim38 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 4,458
Сказал(а) спасибо: 2,436
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 1,089 сообщениях
Через день это тоже какая-то привязанность. Человек должен быть свободным, а не думать, сегодня надо эти поносить, ибо вчера не носил.
Часы с таким калибром рассчитаны более на каждодневную эксплуатацию из-за
этого я не совсем понимаю часы ГМТ.
Если вторые и чтоб удобно было/ реже носишь, то это должно быть что-то без даты/ можно с ручкой, либо ходить с неправильной датой, а это уже не по феншую. Либо менять АТ
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.05.2024, 12:59
Den154 Den154 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2024
Адрес: Германия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
У меня был несколько лет назад опыт подобной ротации, я носил через длительные промежутки времени, правда в обоих часах была быстрая корректировка даты. Переодевать на работе - это черезчур
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.05.2024, 13:41
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 482 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Den154 Посмотреть сообщение
Ну это не очень удобно в день носить двое часов.
Логичное ротировать либо через день, либо длительной ноской от 2х недель
Все очень индивидуально, для меня, например, не очень удобно как раз быть в одних и тех же часах на важной встрече в офисе и на прогулке с собакой. Так что исходите из своих предпочтений, конечно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Liberum за это сообщение:
Den154 (19.05.2024), Exact (19.05.2024)
  #119  
Старый 19.05.2024, 17:04
Den154 Den154 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2024
Адрес: Германия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Выбор покупки IWC Portofino Automatic IW356506, если у вас уже есть Omega Aqua Terra, зависит от ваших личных предпочтений и того, что вы хотите добавить к своей коллекции.

Вот несколько аспектов, которые могут помочь в принятии решения:

1. **Различие в дизайне**:
- **Omega Aqua Terra**: Это спортивные часы с элегантным дизайном, которые хорошо сочетаются как с повседневной одеждой, так и с деловыми костюмами. Они имеют более современный и динамичный вид.
- **IWC Portofino Automatic IW356506**: Эти часы обладают классическим и утонченным стилем, вдохновленным итальянской элегантностью. Они больше подходят для официальных и торжественных мероприятий.

2. **Различие в характеристиках**:
- **Omega Aqua Terra**: Обычно имеет функции, такие как высокая водостойкость (до 150 метров), антимагнитные свойства и точность, сертифицированную как Master Chronometer.
- **IWC Portofino Automatic IW356506**: Обладает более простым набором функций с акцентом на классический внешний вид и утонченность. Водостойкость этой модели составляет до 30 метров, что подходит для повседневного ношения, но не для плавания или водных видов спорта.

3. **Различие в случаях использования**:
- **Omega Aqua Terra**: Идеально подходит для активного образа жизни и повседневного ношения.
- **IWC Portofino Automatic IW356506**: Лучше всего смотрится с деловыми костюмами и на официальных мероприятиях, придавая вашему образу элегантность и изысканность.

4. **Дополнение к коллекции**:
- Если ваша цель - разнообразие, то покупка IWC Portofino добавит классический и элегантный элемент к вашей коллекции, который будет отлично сочетаться с формальной одеждой.
- Если вы ищете что-то, что может дополнить и разнообразить ваш стиль, имея при этом уникальные особенности, то IWC Portofino может стать отличным выбором.

В конечном итоге, если вы цените разнообразие и хотите добавить часы с более классическим и формальным стилем к вашему текущему более универсальному и спортивному Omega Aqua Terra, покупка IWC Portofino Automatic IW356506 имеет смысл.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.05.2024, 17:19
Dim38 Dim38 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 4,458
Сказал(а) спасибо: 2,436
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 1,089 сообщениях
Я бы добавил что-то типа Спидмастера классического на ручке. Поднять бюджет чуть. Купить хороший б/у - мало потеряете или вообще не потеряете.
Ролекс выше по бюджету
Можно и Хамильтон глянуть, сэкономите. Это интересные часы будут.

Классика она немного скучная. Для себя я не вижу особой разницы между Фредерик, Тиссо и ИВС
Лонжинс классический интересней
Задайте вопрос как часто у Вас брюки/белая рубашка? Ибо в джинсах такие часы не везде идут.

ну и конечно часы должны вам нравится, и никто кроме Вас не убедит вас
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Den154 (19.05.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega vs Zenith (выбор необычного хронографа) в бюджете до 9500$ andrey001 Советы по выбору часов 25 14.07.2019 22:59
Omega или Rolex в бюджете 6000$ humbert1979 Советы по выбору часов 201 28.12.2018 01:05
Omega Seamaster или другие в бюджете до 4000$ leolmi Советы по выбору часов 75 02.03.2017 00:02
Часы в стиле Longines La Grande Classique в бюджете 7000 рублей AKProggy Советы по выбору часов 9 25.01.2011 09:00


Часовой пояс UTC +3, время: 23:48.