Citizen Chronomaster - Страница 114 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1131  
Старый 21.05.2024, 13:52
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 3,682 раз(а) в 541 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
Может нужна калибровка после замены или согласование (не знаю как правильно выразиться), в общем, сервисные работы?
Не требуется. Возможно только по инструкции придется выполнить полный сброс и заново настроить вечный календарь.
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mixa77777 за это сообщение:
infernality (21.05.2024), Watchmaker123 (21.05.2024)
  #1132  
Старый 21.05.2024, 14:22
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 45,017
Поблагодарили 41,558 раз(а) в 2,769 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
Не требуется. Возможно только по инструкции придется выполнить полный сброс и заново настроить вечный календарь.
Вечник я уже на них настраивал, так что не проблема, а вот полный сброс, надо почитать.
Спасибо, буду иметь ввиду!
__________________
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 21.05.2024, 16:43
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 19,370
Поблагодарили 16,630 раз(а) в 2,042 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
сервис в Москве, где можно более-менее качественно обслужить Хрономастер.
Заранее спасибо.

Вроде Андрей Бабанин хорошо знает и любит кварц. Попробуйте к нему. Он есть тут на форуме.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dipol за это сообщение:
infernality (21.05.2024)
  #1134  
Старый 21.05.2024, 16:53
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 3,870
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Вроде Андрей Бабанин хорошо знает и любит кварц. Попробуйте к нему. Он есть тут на форуме.
Спасибо за совет!
Уже написал ему.
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 15.12.2024, 11:43
snivanov snivanov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 252 раз(а) в 28 сообщениях
Принимайте в ряды владельцев Хрономастера!
Уже, как 10 дней на руке, вытеснив Сейко Астрон, Ролекс, Омегу и другие. Отличная читаемость, внешний вид, люм и точность. Часы - нацедел на руку и можно забыть, что такое подводить стрелки или дату. Отличное приобретение!
ИМХО. 40мм отлично сели на запястье 19,8 см. Удивительно, что японцы делают браслеты с хорошим запасом: пришлось даже уменьшить на маленькое звено. Ролекс Эксплорер 2, после приобретения которого была целая головная боль по приобретению дополнительного звена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241215_103538.jpg
Просмотров: 220
Размер:	304.8 Кб
ID:	3789189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241215_103621.jpg
Просмотров: 230
Размер:	421.5 Кб
ID:	3789190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241215_103644.jpg
Просмотров: 309
Размер:	381.7 Кб
ID:	3789191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241215_103657.jpg
Просмотров: 220
Размер:	244.8 Кб
ID:	3789192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241215_104113.jpg
Просмотров: 244
Размер:	329.6 Кб
ID:	3789193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241215_104206.jpg
Просмотров: 208
Размер:	316.3 Кб
ID:	3789194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241215_104135.jpg
Просмотров: 302
Размер:	344.7 Кб
ID:	3789195  
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! snivanov за это сообщение:
AntonZP (15.12.2024), Bordgia (15.12.2024), carpee (16.12.2024), Cemen90284 (15.12.2024), cromo (16.12.2024), dilshat19 (15.12.2024), Dipol (15.12.2024), Dmitry chron (29.12.2024), Keytujd (17.12.2024), MaLong1988 (15.12.2024), Polar75 (19.03.2025), RRogeR (16.12.2024), Severum (15.12.2024), Shmurge (16.12.2024), tapoka (15.12.2024), tesei (26.12.2024), Tolkoorient (15.12.2024), Vale (02.02.2025), VAN DYKE (17.12.2024)
  #1136  
Старый 15.12.2024, 13:25
Аватар для dilshat19
dilshat19 dilshat19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 3,840
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 703 сообщениях
snivanov мои поздравления! Цвет циферблата завораживает!
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 26.12.2024, 06:15
tesei tesei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 483 раз(а) в 55 сообщениях
Красивый циферблат. Вот только не понятно, почему в новых отказались от дюратект альфа
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 26.12.2024, 13:51
Аватар для sternmore
sternmore sternmore вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: de
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 607 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tesei Посмотреть сообщение
Красивый циферблат. Вот только не понятно, почему в новых отказались от дюратект альфа
Дух времени - понижать себестоимость, одновременно повышая цену.
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 26.12.2024, 14:44
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,523 раз(а) в 3,959 сообщениях
В линейке The Citizen Хрономастеры уже не топ, не старшие.. Появились более продвинутые и дорогие модели. И нужно оправдывать их цену при том, что с функционалом проблемы. Вот и получается, что Альфа достаётся им. А Народные и универсальные Хрономастеры упрощаются.
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 06.02.2025, 09:57
Dim600 Dim600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: Нижний Новгород / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 3,600
Поблагодарили 20,097 раз(а) в 1,085 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, через какое время без света, засыпает и переходит в режим экономии калибр 060?
В каком положении выставляются стрелки и дата?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim600 за это сообщение:
Ru vk (21.09.2025)
Ответ
Метки
chronomaster, citizen


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.