ANTH: Регулятор "Lens, lens" - Страница 103 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 29.05.2019, 13:05
bulavkar bulavkar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 631 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Со страницы 93 начали обсуждать механизм потянет или нет, потом перешли на стрелки. Но интереса к дискусии у форумчан нет - 3 или 4 человека свои мысли высказали и всё. Так что читать совсем немного вашему студенту. Надеюсь вникнет в суть и подскажет.
Студент должен быть отличником, да и достаточные исходные данные должны быть. Вы всегда пишете, что нет интереса у форумчан, это неправда. Я допустим всё читаю, только помочь ничем не могу, т.к. далёк от физики и оптики. А писать и обсуждать в том, что я не понимаю, не вижу смысла. Думаю другие тоже так думают. ИМХО
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! bulavkar за это сообщение:
akadama (29.05.2019), artjom35 (30.05.2019), chemkk (29.05.2019), dimah5555 (29.05.2019), Din1970 (29.05.2019), Kornienko (30.05.2019), kos k (29.05.2019), Mac ko (29.05.2019), PerehvaT (30.05.2019), Sibiryak72 (29.05.2019), Vladimir Pashkin (29.05.2019), zenit4ik (29.05.2019)
  #1022  
Старый 29.05.2019, 15:10
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
bulavkar прошу прощения у всех кто молча читает и присоединяюсь к вам. В этих словах сарказм не ищите, его там нет. Мои высказывания вызваны исключительно неравнодушием к проекту и желанием хотя бы обозначить острые углы. Далее буду молчать.
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
bulavkar (29.05.2019)
  #1023  
Старый 29.05.2019, 15:48
bulavkar bulavkar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 631 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
bulavkar прошу прощения у всех кто молча читает и присоединяюсь к вам. В этих словах сарказм не ищите, его там нет. Мои высказывания вызваны исключительно неравнодушием к проекту и желанием хотя бы обозначить острые углы. Далее буду молчать.
Да здесь Вам как раз и не стоит молчать Я вот читая, немного начал понимать в чём проблема и для общего развития необходимо. Спасибо. Рад бы помочь проекту, но только финансово
  #1024  
Старый 29.05.2019, 16:31
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 30,279 раз(а) в 4,760 сообщениях
я пока занят, погрузиться в физику оптики. думал, среди форумчан найдется специалист )))
может написать тем ребятам, ссылку на которых давали чтобы они связались с нами?
  #1025  
Старый 29.05.2019, 16:59
Аватар для SerP1
SerP1 SerP1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 304 раз(а) в 118 сообщениях
Для достижения цели все средства нужно использовать.
  #1026  
Старый 29.05.2019, 17:18
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,333
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 5,629 раз(а) в 728 сообщениях
Может, я чего не так скажу, но, может, спецов позвать?
http://www.lomo.ru
http://macrooptica.ru/moptics
http://www.elektrosteklo.ru/
http://www.alkor.net/alkorru/MicroLenses.html

Это только то, что сходу нагуглилось.
Я могу, конечно, пошукать на физфаке МГУ, но они там сугубо теоретики
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Этот пользователь сказал Спасибо! Caretaker за это сообщение:
bulavkar (29.05.2019)
  #1027  
Старый 29.05.2019, 18:18
bulavkar bulavkar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 631 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caretaker Посмотреть сообщение
Может, я чего не так скажу, но, может, спецов позвать?
http://www.lomo.ru
http://macrooptica.ru/moptics
http://www.elektrosteklo.ru/
http://www.alkor.net/alkorru/MicroLenses.html

Это только то, что сходу нагуглилось.
Я могу, конечно, пошукать на физфаке МГУ, но они там сугубо теоретики
Огромное спасибо! Завтра попробую прозвонить и в общих чертах кто что может и что им необходимо необходимо.

Кто нибудь знает какой из материалов самый оптимальный для наших стрелок.
  #1028  
Старый 29.05.2019, 19:33
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,820
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,092 раз(а) в 3,638 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caretaker Посмотреть сообщение
может, спецов позвать?
Да таких ссылок уже раза три выкладывали. И Антону я в личку кидал на спеца.
Пока ему не до того.
  #1029  
Старый 30.05.2019, 10:34
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 30,279 раз(а) в 4,760 сообщениях
напишу размеры линз и тз здесь.

расстояние от плоскости линзы до объекта мы можем сделать любое разумное, хоть 5 мм.
размеры линзы:

1. 3.4mm diameter - 450 pcs., самого легкого веса, эти в стрелки
2. 4.6mm diameter - 450 pcs. здесь любую линзу, ибо это в ЗГ и на циферблат.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 (1).jpg
Просмотров: 251
Размер:	348.0 Кб
ID:	2594770  
  #1030  
Старый 30.05.2019, 10:37
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,333
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 5,629 раз(а) в 728 сообщениях
Так себе ТЗ
Во-первых, расстояние до поверхности у линз на часовой и минутной стрелках разное. Думаю, для таких размеров это существенно.
А во-вторых, они все равно попросят эти расстояния. Им же проектировать
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:50.