ANTH: Регулятор "Lens, lens" - Страница 101 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 20.05.2019, 21:27
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 30,279 раз(а) в 4,760 сообщениях
я согласен со всеми, жаль нашего уважаемого формучанина Върбана больше нет с нами, он сразу бы нам разрисовал с точки зрения физики (оптики) все размеры и расстояния... человек был с глубочайшими знаниями..

рассуждений можно много написать. нам нужен здесь специалист. правда.
у меня пока нет времени к сожалению вникать в науку, здесь не изучать, а знать нужно..

кто бы взялся из наших?
  #1002  
Старый 21.05.2019, 12:22
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Пока ждем специалиста предлагаю немного порассуждать в общих чертах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img9-1.jpg
Просмотров: 134
Размер:	283.6 Кб
ID:	2586165
Некоторые мысли по поводу кратности увеличения. Чем сильнее будет увеличивать линза минутные бочата, тем больше будут искажения, но эти искажения при правильном подборе фокусного расстояния будут по краям, а в центре все будет четко. Следовательно нужно увеличить диаметр линзы. Но это приведет к изменению всех пропорций. Поэтому раз диаметр задан, то не стоит гнаться за максимальным или значительным увеличением кратности лупы. Это уменьшит кривизну поверхности, меньше будет искажений, да и масса стекла.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
ahsas (21.05.2019), Антон (21.05.2019)
  #1003  
Старый 21.05.2019, 13:33
PerehvaT PerehvaT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Курск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Прошу прощения, если глупость говорю, но не проще ли отдать проектировку и изготовление линз на аутсорс? Естественно поднимается вопрос цены, но кто-нибудь вообще узнавал цены на это?

Вот вторая строчка из поисковой выдачи по фразе "изготовление линз на заказ":
http://arli.pro/lens_ru.php
Указано, что изготавливают линзы диаметром от 4мм и из разных материалов.

А вот тут - http://www.fluoride.su/Lenses1.html изготовление линз диаметром от 2-3мм.

Кто-нибудь владеющий необходимыми параметрами может связаться и уточнить оценочную стоимость производства нужной нам партии?
Этот пользователь сказал Спасибо! PerehvaT за это сообщение:
akadama (21.05.2019)
  #1004  
Старый 21.05.2019, 13:49
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PerehvaT Посмотреть сообщение
Кто-нибудь владеющий необходимыми параметрами может связаться и уточнить оценочную стоимость производства нужной нам партии?
Никто точных параметров не знает - поэтому как спрашивать то?
Нажал на ваши ссылки. Ссылки что вы дали - то что надо!!! Думаю там специалисты помогут выбрать линзу, когда определится высота от стрелки до циферблата.
  #1005  
Старый 21.05.2019, 13:58
PerehvaT PerehvaT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Курск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Никто точных параметров не знает - поэтому как спрашивать то?
Параметры - это количество и размеры самих линз, а так же примерное расстояние от циферблата до линзы и желаемое увеличение (в 1,5 или в 2 раза). Ну и дальше в зависимости от материалов можно уже уточнить получающийся вес.

Рендеров с первой страницы с добавлением размеров производителю хватит за глаза, остальное они все сами рассчитают, не зря же проектировкой занимаются.
  #1006  
Старый 21.05.2019, 14:18
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Пока из размеров озвучен только диаметр линзы и всё. Увеличение автор проекта просит максимально возможного. Других данных нет.
  #1007  
Старый 21.05.2019, 14:30
PerehvaT PerehvaT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Курск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Пока из размеров озвучен только диаметр линзы и всё. Увеличение автор проекта просит максимально возможного. Других данных нет.
Как мне кажется, этого достаточно для начала. Да и вообще примерные цены на линзы определенного диаметра могут озвучить сразу, чтобы было понимание стоит ли продолжать общение с производителем. Надо же с чего-то начинать.

Вполне возможно, что там же могут помочь вставить линзы в стрелки или проработать этот момент.
  #1008  
Старый 28.05.2019, 04:18
Аватар для kalashnikovartem
kalashnikovartem kalashnikovartem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 217 раз(а) в 38 сообщениях
Добрый день.

Прошу забронировать № 164.

С уважением, Артем.
  #1009  
Старый 28.05.2019, 11:58
Аватар для Zonder1980
Zonder1980 Zonder1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 2,159
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 617 сообщениях
Всем привет, проект Самара к концу, прошу забронировать номер 116. Спасибо
__________________
FREDERIQUE CONSTANT CLASSICS FC-270EM4P5, Casio G -Shock, STEINHART - Nav.B-Uhr 44 Handaufzug Bronze, Louis Erard, SEIKO "5 SPORT" Collection SNZH53K1, Gc - x64005g2, Nacar, STEINHART OCEAN 1 GREEN, Молния, Восток К35, Seiko SNT041P1
  #1010  
Старый 28.05.2019, 12:55
1861103 1861103 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 424 сообщениях
список бы обновить, номеров свободных наверно штук 20
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:39.