Engineer Master II Diver Worldtime от Ball - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.03.2020, 01:03
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 21,921
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,598 раз(а) в 10,187 сообщениях
Engineer Master II Diver Worldtime от Ball

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-balem2a.jpg
Просмотров: 271
Размер:	103.2 Кб
ID:	2899940
Новая лимитированная дайверская модель с функцией мирового времени Engineer Master II Diver Worldtime от швейцарской часовой компании Ball имеет круглый корпус, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 42,0 мм, водонепроницаемый до 300 метров. На торце защищенной завинчивающейся рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Ball. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Внутренний вращающийся однонаправленный дайверский безель, с постоянно светящимися микротрубочками, заполненными газообразным тритием. Такими же трубочками выложена разметка матово-черного или синего циферблата, а также - стрелки. Всего в часах используются 36 микротрубочек.
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Ball RR1501-C на 25 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 38- часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в прямоугольной апертуре, расположенной на 3 часах), дня недели (посредством соответствующего буквенного указателя в апертуре секторной формы, расположенного на 6 часах), а также - мирового времени (внутренняя круглая вращающаяся зелено-белая 24-часовая шкала с указателем "день/ночь", а также названия городов мира на периферии циферблата). Калибр официально сертифицирован COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра.
Поставляется на браслете из нержавеющей стали или на синем или черном каучуковом ремешке со стальной застежкой.
Лимитированный выпуск 1000 экземпляров.
MSRP модели Ball Engineer Master II Diver Worldtime составляет $ 3149 или $ 3299 (в зависимости от комплектации).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-balem2d.jpg
Просмотров: 416
Размер:	205.5 Кб
ID:	2899941Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-balem2b.jpg
Просмотров: 378
Размер:	208.9 Кб
ID:	2899942Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-balem2h.jpg
Просмотров: 289
Размер:	254.8 Кб
ID:	2899943Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-balem2f.jpg
Просмотров: 242
Размер:	91.7 Кб
ID:	2899944
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-balem2.jpg
Просмотров: 213
Размер:	85.2 Кб
ID:	2899945Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-balem2c.jpg
Просмотров: 246
Размер:	73.1 Кб
ID:	2899946Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-balem2g.jpg
Просмотров: 190
Размер:	39.0 Кб
ID:	2899947

Источник: https://forums.timezone.com/index.ph...=0#msg_7647562
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
boris1022 (14.03.2020), Matti1983 (15.03.2020), ORauba (14.03.2020), sls63amg (24.03.2020), terry82 (24.03.2020)
  #2  
Старый 16.03.2020, 00:19
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 1,725
Поблагодарили 637 раз(а) в 194 сообщениях
Цифры из тритиевых колб, выглядят откровенно неряшливо, кустарно.
А в часах вообще, любых, мы к такой грубости исполнения деталей не привыкли.
Это то, что отталкиваент меня во всех часах Ball с такими цифрами.

Лучше бы они сделали вырезанные цифры с подсветкой снизу, в виде сэндвича, а ля Панерай.
И технология такая есть у них.
Шрифт панерайский копировать не предлагаю, если что
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2020, 15:08
Аватар для chapd
chapd chapd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: на 7-ми холмах посреди болот
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1,912
Поблагодарили 563 раз(а) в 102 сообщениях
Когда циферблат часов "копирует" логарифмическую линейку, то ИМХО... это лишнее.
__________________
На работу: Longines Master Collection L2.673.4.51.6
На охоту: Seiko "5" SKZ209J1


"Аллеc нормалес!. Где наше не пропадало, кто от нас не плакал!" (c).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2020, 14:32
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 4,222
Сказал(а) спасибо: 4,013
Поблагодарили 19,033 раз(а) в 2,846 сообщениях
- Папа, папа, а кем ты работаешь?
- Я, сынок, Инжинер, а еще я Мастер, и Два, и Дайвер, и Ворлдтайм. Одобренный стандартами Железной дороги!
- Батя, ты может бросай пить уже..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Alex Mart (27.03.2020), MOERIS (24.03.2020)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.