Longines vs Oris - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Longines vs Oris (просьба аргументировать свой выбор)
Longines 37 39.36%
Oris 57 60.64%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.07.2011, 18:28
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4,606
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 2,198 сообщениях
Орис мне понравился, за него и голосовал.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.07.2011, 19:29
Аватар для duna12
duna12 duna12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия, Северодвинск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 188 раз(а) в 45 сообщениях
"выбор повседневного дайвера"

А это как – каждый день в воду и в водоросли?
Надо, по моему мнению, на повседневность выбирать "гражданские" часы. Дайверы всякие - это исключения, для летнего выходного дня.
Так что с повседневностью не сходятся. Даже с джинсами, но за пределами воды, надо брать "обыкновенного" привычного дизайна часы, без выкрутасов. IMHO
__________________
Casio Edifice ECW-M300T, Grovana 1206.1111 на Ronda RHQ 515, Tissot PRC200, Orient FWCAA002b, Seiko SGEH49P2, Grovana 1160.2532 на ETA 2836, Citizen Eco-Drive BM7360-82L, Seiko Prospex Solar SSC613P1, Huawei Watch, Seiko ReCraft SSC669 Solar, Casio A700WEM-7AEF
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.07.2011, 19:31
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 5,606
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 4,645 раз(а) в 1,410 сообщениях
а я за лонжин....держал в руках и те и те..ну просто лонжин и всё
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.07.2011, 00:18
douson douson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Кишинев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
долго я крутил этот лонжин,правда хрон,думал понравится все-таки,ан нет,как тут уже говорили-грубоват и производил впечатление сделанного в конце квартала при ссср. Взял в итоге акварейсер. А орисы эти очень хороши.Не очень нравится только корпус кастрюлькой. Сам на них посматриваю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.07.2011, 00:30
Аватар для Ryan
Ryan Ryan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 250 раз(а) в 57 сообщениях
Я за Oris, но проблема в том, что синий почти нельзя купить, все закончились, в итоге для себя купил Oris tt1 GMT. На зарубежных сайтах синих нет, хотя стоят около $900, в Москве может быть где-то существует, но с огромной переплатой 45-50 т.р.
__________________
Steinhart Watches Ocean 1 Black Ceramic, Casio Pro Trek PRG-240-1E
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.07.2011, 10:26
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 7,906
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,964 раз(а) в 3,608 сообщениях
Сейчас только заметил, что Орис на калибре SW200 - Селита (клон ЕТА). Как он в сравнении с ЕТА 2824? Может лучше поискать Орисы на ЕТА?
Насчет отделки механизмов у Лонжин - все на высшем уровне - применено "зернение" механизма, некоторые винты вороненые. Точность превосходная. У самого Конквест (пока). Ходят в 0. Но появляются быстро царапины и потертости, да и отделка корпуса мне не очень. Тутима таже, сделана покачаственней. Хотя механизм - рядовой ЕТА и совершенно не отделан. Окуда знаю? Вскрывал и те и другие для юстировки точности.
Из дайверов у Лонжинов мне нравится только Легенда. Но дороже значительно.
Жаль, что из херитажной линейки у них нет дайверов (только Легенда). Хотя есть серия Адмирал, но врятли их можно назвать дайверами.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем Oris, Longines или Auguste Reymond до 60 тыс. Chief Советы по выбору часов 19 28.09.2011 17:52


Часовой пояс UTC +3, время: 04:41.