Альпинист, часть 2 - Страница 532 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5311  
Старый 15.06.2026, 14:12
Serg075 Serg075 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 288 раз(а) в 51 сообщениях
Всем привет, приобрел редкий альпинист - SPB491J1 "Whiskered Pitta" это ограниченная серия, выпущенная в 2024 году эксклюзивно для Филиппин, модель вдохновлена редкой птицей — усатой питтой (Whiskered Pitta), ярко окрашенная и редко встречающаяся, это одна из самых неуловимых птиц Филиппин.


всего выпущено 1288 экземпляров. С каждой проданной моделью Seiko в партнёрстве с организацией FEED (Fostering Education & Environment for Development, Inc.) сажает дерево в горном массиве Сьерра-Мадре — естественном ареале обитания усатой питты. Часы позиционируются не только как коллекционный предмет, но и как символ приверженности сохранению природы.
Особенностью модели является рифленый/волнистый циферблат шоколадного цвета, в комплекте идет металлический браслет и гладкий кожаный ремешок коричневого цвета.
пока только фото от продавца, через пару недель придут - сделаю живые фото.











Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2400-1024x768.jpeg
Просмотров: 120
Размер:	104.0 Кб
ID:	3968044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watchandbeyondmanila-15062026-0007.jpg
Просмотров: 129
Размер:	460.0 Кб
ID:	3968059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1781519899917.jpg
Просмотров: 128
Размер:	490.0 Кб
ID:	3968060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watchandbeyondmanila-15062026-0004.jpg
Просмотров: 126
Размер:	368.2 Кб
ID:	3968061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watchandbeyondmanila-15062026-0006.jpg
Просмотров: 121
Размер:	358.1 Кб
ID:	3968062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watchandbeyondmanila-15062026-0001.jpg
Просмотров: 123
Размер:	430.3 Кб
ID:	3968063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watchandbeyondmanila-15062026-0002.jpg
Просмотров: 127
Размер:	408.9 Кб
ID:	3968064  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Serg075 за это сообщение:
bort501 (15.06.2026), cft1231 (18.06.2026), gaiver32 (15.06.2026), Gelo8 (15.06.2026), Krause (15.06.2026), NoZvezda (18.06.2026), Shaddy2003 (16.06.2026), Sk555 (15.06.2026), sonirk (18.06.2026), Spiritfarer (15.06.2026), spitfire1 (15.06.2026), taxamata (17.06.2026), Tolkoorient (15.06.2026), U4kin (16.06.2026), zorkiy sov (22.06.2026)
  #5312  
Старый 16.06.2026, 00:02
U4kin U4kin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Московия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 460 раз(а) в 45 сообщениях
А там где брали австралийских с красным цифером случайно не продавались?))
Ответить с цитированием
  #5313  
Старый 16.06.2026, 00:27
Serg075 Serg075 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 288 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
А там где брали австралийских с красным цифером случайно не продавались?))
Я искал именно эту модель . Поэтому нашёл часовой бутик на Филиппинах.
С красным цифером видел на хроно24, но цена тогда была около 400 тыс сейчас зашёл ради интереса, от 200 тыс продаются!
Ответить с цитированием
  #5314  
Старый 16.06.2026, 18:20
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 11,396
Поблагодарили 11,552 раз(а) в 984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg075 Посмотреть сообщение
Всем привет, приобрел редкий альпинист
Поздравляю с приобретением! Точного хода! Очень необычный и красивый альпинист!

Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
Уважаемое сообщество, как считаете, зеленый на канвасе имеет право на жизнь?
Вполне не плохо! Можно даже поиграться с цветами канваса...



...

Джентльмены, какой браслет (из неоригинальных) посоветуете на альпиниста?

В продаже на авито есть хорошие качественные джубиле от miltat и islander, но что-то сомневаюсь что они пойдут альпику...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260616_193448.jpg
Просмотров: 82
Размер:	412.5 Кб
ID:	3968400  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
Serg075 (16.06.2026)
  #5315  
Старый 16.06.2026, 21:20
Serg075 Serg075 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 288 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shaddy2003 Посмотреть сообщение
Джентльмены, какой браслет (из неоригинальных) посоветуете на альпиниста?
В продаже на авито есть хорошие качественные джубиле от miltat и islander, но что-то сомневаюсь что они пойдут альпику...
в теме неоднократно люди хвалили милтат, говорят хорошего качества!
Я брал джубиле на алике за 2500 - чисто на пробу, но я брал на белый альпинист.
лично мне не нравится горбатое стыковочное звено
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260615_203433(1).jpg
Просмотров: 73
Размер:	46.2 Кб
ID:	3968434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260615_203433(1)-uni-295326-859867761.jpg
Просмотров: 71
Размер:	94.7 Кб
ID:	3968435  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serg075 за это сообщение:
Shaddy2003 (17.06.2026)
  #5316  
Старый 17.06.2026, 04:13
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 11,396
Поблагодарили 11,552 раз(а) в 984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg075 Посмотреть сообщение
в теме неоднократно люди хвалили милтат, говорят хорошего качества!
Я брал джубиле на алике за 2500 - чисто на пробу, но я брал на белый альпинист.
лично мне не нравится горбатое стыковочное звено
Во-во! И "горбатый" не нравится, и сам профиль звеньев полукругом, как мне кажется, не очень идёт альпику...
Ответить с цитированием
  #5317  
Старый 17.06.2026, 09:06
Serg075 Serg075 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 288 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shaddy2003 Посмотреть сообщение
Джентльмены, какой браслет (из неоригинальных) посоветуете на альпиниста?

Bо-во! И "горбатый" не нравится, и сам профиль звеньев полукругом, как мне кажется, не очень идёт альпику...
Вообще это квест какой-то, найти браслет на альпиниста!
Тоже когда искал альтернативу родному браслету, думал может есть варианты, но из-за посадочных мест браслетов буквально по пальцам одной руки посчитать можно!
Милтат под родной мне не нравится своей застежкой массивной, страпкод не нравится наоборот рубленными звеньями (хотя кому-то наоборот именно это нравится).
Поэтому пришёл к мнению, что лучше родного браслета ничего нет, благо сейчас можно недорого его купить на алике.
Ответить с цитированием
  #5318  
Старый 17.06.2026, 11:32
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 11,396
Поблагодарили 11,552 раз(а) в 984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg075 Посмотреть сообщение
Поэтому пришёл к мнению, что лучше родного браслета ничего нет, благо сейчас можно недорого его купить на алике.
Родной продается на авито, но ценник отпугивает. На Алике родной не попадался...
Ответить с цитированием
  #5319  
Старый 17.06.2026, 12:10
Serg075 Serg075 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 288 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shaddy2003 Посмотреть сообщение
Родной продается на авито, но ценник отпугивает. На Алике родной не попадался...
на днях видел за 9 тыс. б/у браслет девушка с Питера продавала, есть объявление за 12 новый браслет, остальные от 15 тыс.

на алике их быстро разбирают, поэтому редко попадается.
Ответить с цитированием
  #5320  
Старый 17.06.2026, 14:16
U4kin U4kin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Московия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 460 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shaddy2003 Посмотреть сообщение
Родной продается на авито, но ценник отпугивает. На Алике родной не попадался...
https://aliexpress.ru/item/100500751...channel=choice
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko alpinist

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумо или Альпинист (Seiko Sumo или Alpinist) dan12 Seiko 52 05.12.2014 09:57
Сейко Альпинист (Seiko Alpinist) полярник Seiko 36 27.09.2014 07:52
Альпинист и Нато freejur Seiko 7 03.02.2012 22:05


Часовой пояс UTC +3, время: 11:52.