Часы Orient моего Отца - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.06.2026, 13:49
Gliner Gliner вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2026
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Часы Orient моего Отца

Всем привет. У меня погиб отец в 2013 году. Спустя время, как я подрос, я решил купить часы, как были у него. Его часы уже давно утерялись, а я хочу хотя бы найти такую же модель. У меня есть одна единственная фотокарточка, на которой эти часы видны. Фото прилагаю
Я знаю, что это часы Orient, вся остальная информация на фотке
Пытался я найти, но пока безуспешно. Поможете с этим?

Вот фотокарточка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260615_125442968.jpg
Просмотров: 308
Размер:	436.1 Кб
ID:	3968048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260615_125532432.jpg
Просмотров: 319
Размер:	263.5 Кб
ID:	3968049  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2026, 16:09
Аватар для matr1x
matr1x matr1x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 5,572
Поблагодарили 7,092 раз(а) в 621 сообщениях
Год, кода было сделано фото?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2026, 16:25
Romatoromato Romatoromato вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 16.05.2025
Адрес: СПб
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Эти ? Похоже вроде. FPMAA004W
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8027.jpeg
Просмотров: 92
Размер:	54.4 Кб
ID:	3968133  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Romatoromato за это сообщение:
matr1x (15.06.2026)
  #4  
Старый 15.06.2026, 18:29
Elim Garak Elim Garak на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2021
Адрес: Россия, Мск/Кропоткин
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 81 раз(а) в 43 сообщениях
Orient FETAC005W. На браслете скорее всего будут FETAC002W
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2026, 21:40
Gliner Gliner вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2026
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от matr1x Посмотреть сообщение
Год, кода было сделано фото?
За пару лет до его смерти, то есть я бы сказал 2008-2013 года

Цитата:
Сообщение от Elim Garak Посмотреть сообщение
Orient FETAC005W. На браслете скорее всего будут FETAC002W
Элим, это точно не те часы, которые ты прислал. Присмотрись, пожалуйста к ушкам: на фото с отцом они цельные с корпусом, а на твоём фото ушки отделены от корпуса

Цитата:
Сообщение от Romatoromato Посмотреть сообщение
Эти ? Похоже вроде. FPMAA004W
Я покажу фотку матери. Учитывая качество фото, только она сможем подтвердить модель часов

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Gliner Посмотреть сообщение
За пару лет до его смерти, то есть я бы сказал 2008-2013 года


Элим, это точно не те часы, которые ты прислал. Присмотрись, пожалуйста к ушкам: на фото с отцом они цельные с корпусом, а на твоём фото ушки отделены от корпуса



Я покажу фотку матери. Учитывая качество фото, только она сможем подтвердить модель часов
Мама сказала похожи, но я повнимательнее присмотрелся - и всё-таки нет, не те. Две причины:
1) Форма корпуса. Если посмотреть на часы отца, форма корпуса напоминает прямоугольник, немного похожий на бочку. На твоём фото есть чёткие трапецевидные боковины, чего нет у часов на фотке с отцом
2) Браслет. Если присмотреться, на фотке с отцом браслет имеет две полированные полосочки, а на твоём фото только одна
Поэтому я больше склоняюсь к тому, что это не его часы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2026, 22:23
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
как бы не выяснилось в результате - китайский "ориент"
Сколько тут расстройств бывало...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2026, 02:24
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,362
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 3,116 раз(а) в 1,388 сообщениях
Ну,ориентироваться по браслету нет смысла ибо видно что он не от этих часов и установлен каким то мастером на отвали
Но это не главное,на фото автора на циферблате видны 4 стрелки сабдиалов.Очень похоже что это реально фантазии китайцев
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2026, 06:05
Yorii Yorii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2026
Адрес: Казань Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Подобной формы было много часов, так что и не факт, что ориент. Мы похожие дарили, как-раз примерно в этих годах, но это были не ориент.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2026, 07:31
Yorii Yorii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2026
Адрес: Казань Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
А так, вариантов масса, боюсь мы не сможем вам помочь с таким качеством фото и учитывая, что вы сами их не видели и не сможете идентифицировать достоверно. Да и зачем вам НЕ ЕГО часы (не с его руки) они не несут никакой энергии Вашего отца.

Orient UNDW001K

ORIENT WCAA005W

Orient FFDAH003W FDAH003W

Ориент автоматической коллекции Galant FETAC002W
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fundw001k0-big.jpg
Просмотров: 35
Размер:	15.4 Кб
ID:	3968286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WCAA005W_front.jpg
Просмотров: 33
Размер:	50.5 Кб
ID:	3968287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 28
Размер:	8.3 Кб
ID:	3968288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 30
Размер:	5.5 Кб
ID:	3968289  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2026, 10:44
Elim Garak Elim Garak на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2021
Адрес: Россия, Мск/Кропоткин
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 81 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
Ну,ориентироваться по браслету нет смысла ибо видно что он не от этих часов и установлен каким то мастером на отвали
Но это не главное,на фото автора на циферблате видны 4 стрелки сабдиалов.Очень похоже что это реально фантазии китайцев
А я на фото вижу два квадратных сабдиала и две большие накладные метки на 5 и 7 часах.

Скорее всего это более ранняя модель из серии, которую я изначально предположил.
Orient ETAB005W
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы моего отца. Arkaim89 Другие российские часы 10 06.01.2022 13:02
Нашла часы моего отца innes Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 26.09.2018 21:26
Поминки моего Orient sporty automatic spasmalgon Orient 2 06.10.2017 18:54
Часы для отца zak87 Советы по выбору часов 46 25.08.2014 18:12
Первые часы моего отца - что делать? sh_a Другие российские часы 28 19.01.2012 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 09:59.