Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 2096 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #20951  
Старый 10.05.2026, 01:02
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,704 раз(а) в 7,870 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
"так он у вас есть, собираетесь приобресть, или за владельцев пехрежываете?"
У вас решение задачи есть?
у меня есть такой мувт
Таки пережываете
Цитата:
И таких калибров легион
правда, у большинства секунда малая, лишь обозначает, что часы идут, а минуты/часы отображаются точно
У 4.96, где центральная , есть хак. Всё продумано «серьезными людьми» для «серьезных часов»
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Hampton (10.05.2026)
  #20952  
Старый 10.05.2026, 01:07
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 313 раз(а) в 68 сообщениях
"у меня есть такой мувт
Таки пережываете"

В общем, решение - принять соточку успокоительного....
Спасибо!

"У 4.96, где центральная , есть хак. Всё продумано «серьезными людьми» для «серьезных часов»"
Что за хак?
Ответить с цитированием
  #20953  
Старый 10.05.2026, 01:19
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,704 раз(а) в 7,870 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
"У 4.96, где центральная , есть хак. Всё продумано «серьезными людьми» для «серьезных часов»"
Что за хак?
стоп секунда. Термин, из басурманского
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #20954  
Старый 10.05.2026, 02:29
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 359 сообщениях
Хм. Это прямо круто - если на таком механизме нет хака, но он при этом сертифаед хронометер, как они измеряют суточный уход, если секунду выставить точно не возможно. И, к слову, зачем тогда сертифицировать, если секунда живёт своей жизнью, и как хозяин может проверить соответствие COSC - метки маркером на стекле рисовать, стартовую позицию отмечать или сразу стеклорезом ?
Ответить с цитированием
  #20955  
Старый 10.05.2026, 07:32
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 313 раз(а) в 68 сообщениях
"Хм. Это прямо круто - если на таком механизме нет хака, но он при этом сертифаед хронометер, как они измеряют суточный уход, если секунду выставить точно не возможно. И, к слову, зачем тогда сертифицировать, если секунда живёт своей жизнью, и как хозяин может проверить соответствие COSC - метки маркером на стекле рисовать, стартовую позицию отмечать или сразу стеклорезом ? "

Покопался за заграничных форумах, (там пользователи добрались до производителя с вопросами) в общем, рекомендация по таким калибрам - "перестать волноваться/интересный исторический факт".
Пример (текст гуглтраслейта почему-то не копируется, поэтому ссылка): https://www.watchprosite.com/page-wf...open_bLoB_s-0/
Ответить с цитированием
  #20956  
Старый 10.05.2026, 21:56
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,756
Сказал(а) спасибо: 2,377
Поблагодарили 6,694 раз(а) в 2,213 сообщениях
Никогда не переживал за отсутствие хак-а, а таких часов у меня штук 5, 7.
Тоже мне великая проблема, аж на 3 страницы.

С измерением точности тоже непонятны вбросы - ну поставь часы на условные 25 секунд в плюс или минус и меряй с учетом поставленного свой cosc.

Все такие гонщики и космонавты, куда вы с этой точностью ходите?))
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Hampton (11.05.2026), Kelevratony (10.05.2026), Severum (11.05.2026)
  #20957  
Старый 10.05.2026, 22:24
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Никогда не переживал за отсутствие хак-а, а таких часов у меня штук 5, 7.
Тоже мне великая проблема, аж на 3 страницы.

С измерением точности тоже непонятны вбросы - ну поставь часы на условные 25 секунд в плюс или минус и меряй с учетом поставленного свой cosc.

Все такие гонщики и космонавты, куда вы с этой точностью ходите?))
Когда у меня Восток за 7 тысяч рублей без хака - я не парюсь. А у человека элитарочка
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gribbb за это сообщение:
Hampton (11.05.2026)
  #20958  
Старый 10.05.2026, 22:31
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,704 раз(а) в 7,870 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gribbb Посмотреть сообщение
Хм. Это прямо круто - если на таком механизме нет хака, но он при этом сертифаед хронометер, как они измеряют суточный уход, если секунду выставить точно не возможно. И, к слову, зачем тогда сертифицировать, если секунда живёт своей жизнью, и как хозяин может проверить соответствие COSC - метки маркером на стекле рисовать, стартовую позицию отмечать или сразу стеклорезом ?
замеру точности оцуцтвие хака не помеха
Цитата:
Сообщение от gribbb Посмотреть сообщение
Когда у меня Восток за 7 тысяч рублей без хака - я не парюсь. А у человека элитарочка
обычный мех с женевским клеймом, а не
https://fr.worldtempus.com/article/m...ee--30440.html
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Hampton (11.05.2026)
  #20959  
Старый 11.05.2026, 00:21
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 313 раз(а) в 68 сообщениях
Да уже успокоился, "В общем, решение - принять соточку успокоительного....", пару раз....
...ну живет себе секундная стрелка своей жизнью самостоятельно... и пусть живет...


Новый вопрос: надо будет осмотреть часы без похода в часовой сервис, к сожалению ("о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных..." ....и сколько всего интересного готовит последующий поход в сервис).
Визуально часы совпадают с оригинальными изображениями, вскрыть их на месте набором "юный часовщик" вряд ли будет возможность (да и повредить можно ненароком).

Итак, ведь есть же какие-то программы, устанавливаемые на телефон, которые могут частично проверить точность часов без вскрытия? Вроде бы какие-то "приложения-таймграферы", есть рекомендации?
Ответить с цитированием
  #20960  
Старый 11.05.2026, 00:28
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 653 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
Да уже успокоился, "В общем, решение - принять соточку успокоительного....", пару раз....
...ну живет себе секундная стрелка своей жизнью самостоятельно... и пусть живет...
Забейте. Если страдания неодолимы, купите кварц или Rolex. Часы должны приносить удовольствие, умиротворять... А не это вот всё
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 06:09.