Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 2093 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #20921  
Старый 29.04.2026, 11:46
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,659
Сказал(а) спасибо: 19,462
Поблагодарили 30,682 раз(а) в 4,739 сообщениях
Смотря какой механизм.
На Сейко 5 точно может.
Ответить с цитированием
  #20922  
Старый 29.04.2026, 12:36
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 653 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
...игра на бильярде с часами на ударной руке вызвать сбой в работе современных механических часов...
Обязательно. Любая встряска / ударная нагрузка механизму не полезна.
По личному опыту, швейцарские механизмы при таких нагрузках очень быстро отправляются в ремонт (сопутствующие повреждения: вылетает циферблат, стрелки...). Механизмы SEIKO и Востока переносят бóльшие нагрузки, но тоже не без последствий... В принципе, ни одна футорка часовой стрелки не выдержит серьёзной встряски. Особенно, если стрелки уже снимались (при репассаже, например).
Ответить с цитированием
  #20923  
Старый 29.04.2026, 13:49
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Вопрос о выносливости механики.
Может ли игра на бильярде с часами на ударной руке вызвать сбой в работе современных механических часов и последующее ухудшение точности хода (с +1 до -5 секунд в сутки примерно)?
Может легко. А некоторые нежные мануфактурные калибры может отправить в дорогостоящий ремонт.
Ответить с цитированием
  #20924  
Старый 29.04.2026, 16:19
3416 3416 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: ялта россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 299 раз(а) в 37 сообщениях
Глупый вопрос.Где взять бронзовую красивую баклю 20 мм по адекватной цене.Али у нас не работает.
Ответить с цитированием
  #20925  
Старый 29.04.2026, 16:21
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,715 раз(а) в 7,894 сообщениях
озон глобал?
помогала из мск или ростова-краснодара, который перешлёт вам заказ с али?
ну или у местных страподелов заказывать, но они вас обдерут как липку

и нужна прям бронза или под бронзу? прям бронза на али-озоне может и не быть, а под бронзу - навалом.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #20926  
Старый 29.04.2026, 16:24
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,755
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 6,687 раз(а) в 2,211 сообщениях
Ну и с авито, перекупленное с алика, тоже перешлют.... скорее всего умножив цену на 2.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #20927  
Старый 29.04.2026, 16:30
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,715 раз(а) в 7,894 сообщениях
на 20,
но в выборе самое лучшее - когда он есть.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #20928  
Старый 30.04.2026, 00:01
3416 3416 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: ялта россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 299 раз(а) в 37 сообщениях
То то и оно,что купленое на али за,грубо 800 на авито за 3900.И штамповка,но это ладно.А авторские 8 и выше.Прошерстил все,к сожалению выбор так себе.Да ,хотел именно бронзу.Есть хороший крокодил от Брусницина,хотел на бронзовый пилот с хорошей баклей.
Ответить с цитированием
  #20929  
Старый 30.04.2026, 06:54
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,659
Сказал(а) спасибо: 19,462
Поблагодарили 30,682 раз(а) в 4,739 сообщениях
Слушайте,
если речь об одной бакле, то выбирайте на Али,
я куплю и перешлю....Яндекс доставкой какой нибудь думаю, рублей 250 обойдется.
Ответить с цитированием
  #20930  
Старый 30.04.2026, 07:02
3416 3416 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: ялта россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 299 раз(а) в 37 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260430_065546.jpg
Просмотров: 75
Размер:	287.5 Кб
ID:	3955360Вот под эту обновку ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 3416 за это сообщение:
Snowboard (30.04.2026)
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 00:59.