Австрийский модерн - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.07.2025, 08:24
Аватар для koshky
koshky koshky на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,720
Сказал(а) спасибо: 3,596
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 757 сообщениях
Листал каталог австрийцев, смотрите какой красавчик!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8107.jpg
Просмотров: 82
Размер:	265.4 Кб
ID:	3866456  
__________________
Тот кто идет не в ногу - просто слышит другой барабан. (Времечко)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! koshky за это сообщение:
Alex2051 (13.07.2025), Letun (13.07.2025), NickFMS (13.07.2025), TatynaS (13.07.2025), Vasiliy K (16.07.2025)
  #122  
Старый 16.07.2025, 18:16
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,268 раз(а) в 6,744 сообщениях
В каталоге австрийского филиала Юнганс - Uhrenfabrik Ebense - в самом конце нашлись интересные примеры "гарнитуров" с накладными фигурами.
Миниатюры
1910_01_full_f2eb7b9644.pdf   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2025-07-16 181525.jpg
Просмотров: 49
Размер:	190.6 Кб
ID:	3867614  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Oled за это сообщение:
koshky (16.07.2025), Letun (16.07.2025), TatynaS (16.07.2025), Vasiliy K (16.07.2025)
  #123  
Старый 23.12.2025, 14:53
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Чуть ли не первый австрийский пружинный Junghans, который я разглядела (настолько у меня велика неприязнь к этой фирме) https://www.ebay.de/itm/Jugendstil-R...IAAOSwcSlgPMc2

Вложение 3173437 Вложение 3173438 Вложение 3173439 Вложение 3173440

P.S. Такое суровое северное солнышко
Сейчас разглядела в продаже более правильный дизайн этих часов с модерновым циферблатом, арабскими цифрами и эффектными стрелочками:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ю.jpg
Просмотров: 37
Размер:	52.5 Кб
ID:	3923295 Нажмите на изображение для увеличения
Название: юю.jpg
Просмотров: 33
Размер:	48.8 Кб
ID:	3923296 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ююю.jpg
Просмотров: 34
Размер:	29.4 Кб
ID:	3923297
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Alex2051 (23.12.2025), koshky (23.12.2025), NickFMS (23.12.2025), Oled (23.12.2025)
  #124  
Старый 23.12.2025, 15:50
Аватар для koshky
koshky koshky на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,720
Сказал(а) спасибо: 3,596
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 757 сообщениях
Татьяна, здравствуйте
Вариант короны ранее показанных Вами часов, мне кажется, более подходящий.
Эта корона - через чур!

Вот он в каталоге, который Олег выше сообщением привёл.
И в этом же каталоге что то похожее на то, что выше показал я.
Олег, каталог реально супер!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9125.jpg
Просмотров: 26
Размер:	130.4 Кб
ID:	3923327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9124.jpg
Просмотров: 25
Размер:	119.6 Кб
ID:	3923328  
__________________
Тот кто идет не в ногу - просто слышит другой барабан. (Времечко)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! koshky за это сообщение:
NickFMS (23.12.2025), Oled (23.12.2025), TatynaS (23.12.2025)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Австрийский регулятор. Новодел или результат реставрации? TatynaS Интерьерные часы 13 04.11.2020 17:28
Австрийский бидермайер tanamuna Интерьерные часы 8 14.02.2015 10:24


Часовой пояс UTC +3, время: 10:53.