Помощь в определении интерьерных часов - Страница 417 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4161  
Старый 18.12.2025, 19:34
Matroskin50 Matroskin50 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2025
Адрес: Минск Беларусь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто производитель этих часов и аакой год? Клейма нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20251218_192422.jpg
Просмотров: 59
Размер:	328.2 Кб
ID:	3921531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20251218_192649.jpg
Просмотров: 50
Размер:	265.9 Кб
ID:	3921532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20251218_192622.jpg
Просмотров: 70
Размер:	276.6 Кб
ID:	3921533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20251218_192328.jpg
Просмотров: 55
Размер:	408.4 Кб
ID:	3921534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20251218_192749.jpg
Просмотров: 56
Размер:	244.3 Кб
ID:	3921535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20251218_192749-uni-301668-523577578.jpg
Просмотров: 50
Размер:	244.3 Кб
ID:	3921536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20251218_194753.jpg
Просмотров: 53
Размер:	468.8 Кб
ID:	3921539  
Ответить с цитированием
  #4162  
Старый 18.12.2025, 19:57
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Matroskin50 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто производитель этих часов и аакой год? Клейма нет.
Здравствуйте, механизм Mauthe ~ 1900-ый год

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
aleks1960 (18.12.2025), andrash (19.12.2025), Matroskin50 (18.12.2025), Oled (18.12.2025)
  #4163  
Старый 18.12.2025, 22:28
Matroskin50 Matroskin50 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2025
Адрес: Минск Беларусь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Непонятно, почему нет клейма?
Ответить с цитированием
  #4164  
Старый 18.12.2025, 23:42
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Matroskin50 Посмотреть сообщение
Непонятно, почему нет клейма?
Две фирмы: Mauthe и Kienzle производили большое количество механизмов на продажу. Поэтому мы видим либо чужие клейма, либо отсутствие клейм.
У Kienzle более простая система нумерации, у Mauthe всё сложнее.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
aleks1960 (18.12.2025), Letun (19.12.2025), Matroskin50 (19.12.2025), Vasiliy K (19.12.2025), velorius (19.12.2025)
  #4165  
Старый 20.12.2025, 17:52
Alentt Alentt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый вечер форумчане! Прошу помощи в определении напольных часов. Есть механизм и гонг . Клейма нет, номер на механизме только. Что за они не могу понять.
Спасибо.
С Уважением Леонид
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-20-12-25-05-42-2.jpg
Просмотров: 85
Размер:	286.7 Кб
ID:	3922187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-20-12-25-05-42-1.jpeg
Просмотров: 78
Размер:	363.5 Кб
ID:	3922188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-20-12-25-05-42.jpg
Просмотров: 76
Размер:	295.9 Кб
ID:	3922189  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alentt за это сообщение:
koshky (20.12.2025), TatynaS (20.12.2025), Vasiliy K (22.12.2025)
  #4166  
Старый 20.12.2025, 18:36
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alentt Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане! Прошу помощи в определении напольных часов. Есть механизм и гонг . Клейма нет, номер на механизме только. Что за они не могу понять.
Спасибо.
С Уважением Леонид
Леонид, здравствуйте!

Механизм произведён фирмой Mathias Bauerle, по времени 1905+

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
koshky (20.12.2025), Oled (20.12.2025), Ostap (21.12.2025)
  #4167  
Старый 20.12.2025, 23:37
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Классный механизм, качество работы на уровне!
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
  #4168  
Старый 22.12.2025, 21:50
Lnyk Lnyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2021
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 78 раз(а) в 32 сообщениях
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите определить производителя данного механизма. Кронштейн такой, как в Ендлера, а механизм без клейма...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8eb3e7404176145d8eb6800ad9019a79-V.jpg
Просмотров: 63
Размер:	249.1 Кб
ID:	3923096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251222_204241.jpg
Просмотров: 76
Размер:	245.4 Кб
ID:	3923097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251222_204316.jpg
Просмотров: 59
Размер:	164.8 Кб
ID:	3923098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-b8ac05532a31e120a01d4f44124e33d4-V.jpg
Просмотров: 69
Размер:	169.5 Кб
ID:	3923099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251222_204352.jpg
Просмотров: 86
Размер:	209.9 Кб
ID:	3923100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251222_204333.jpg
Просмотров: 67
Размер:	222.9 Кб
ID:	3923101  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lnyk за это сообщение:
koshky (23.12.2025), Oled (23.12.2025), TatynaS (22.12.2025)
  #4169  
Старый 22.12.2025, 23:55
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lnyk Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите определить производителя данного механизма. Кронштейн такой, как в Ендлера, а механизм без клейма...
Любомир, здравствуйте!
Это и есть поздний Endler))
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
koshky (23.12.2025), Lnyk (23.12.2025), Oled (23.12.2025), Yahagi (23.12.2025)
  #4170  
Старый 23.12.2025, 07:25
MishailSSW MishailSSW вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2023
Адрес: СПб Россия
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 168 раз(а) в 111 сообщениях
Lnyk,где ж секундную стрелку брать?) И какая она? Беккеровская?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 14:41.