OMEGA 2025 - Все новинки, новости, утечки и слухи здесь! - Страница 38 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #371  
Старый 12.12.2025, 02:54
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6,959
Сказал(а) спасибо: 3,887
Поблагодарили 8,461 раз(а) в 2,915 сообщениях
Planet Dweller))))
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 12.12.2025, 09:31
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Rivaldo, так ненужные ассоциации будут возникать на модель марки с короной Надо было что-нибудь в таком духе Seаmaster Irony или Sofa Diver
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Rivaldo (12.12.2025)
  #373  
Старый 12.12.2025, 10:55
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WonderMan Посмотреть сообщение
Очень крутые часы.
Спасибо за оценку. Если бы не твои слова "бери сейчас, завтра будет дороже" я бы наверное ещё долго не решился на покупку.

Цитата:
Сообщение от MarseLe Посмотреть сообщение
Лично мне предыдущая модель понравилась больше.
Мне тоже, считаю полный редизайн смотрится спорно. Думаю со временем конечно привыкнем к новому облику, но пока новинка глаз режет.

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
rolex rolex (12.12.2025)
  #374  
Старый 12.12.2025, 21:06
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Москва, Московская область
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 555 сообщениях
Ну а тем временем..

Да, цены на OMEGA растут, но также растут и продажи на вторичном рынке.

Теперь и издание Everywatch опубликовало свежую статистику по мировому вторичному рынку. Everywatch подчёркивают, что 3 квартал 2025 года был решающим кварталом, и цифры говорят обо всем.

OMEGA вошла в топ-5 брендов на вторичном рынке по общему объёму продаж (total sales).

Пятёрка лидеров выглядит так:

ROLEX контролирует 31,3% вторичного рынка по стоимости продаж, превысив $1,66 млрд в третьем квартале.
Patek Philippe показали $728 млн, что обусловлено сильным спросом на высококлассные усложнения и лимитированные выпуски.
Audemars Piguet продолжает расти, достигнув $570 млн в продажах, а большую часть объема по-прежнему сохраняет Royal Oak.
Richard Mille совершили самый большой скачок за квартал: +169% ($357 млн+).
OMEGA в третьем квартале показывает масштабы в $204 млн+, и стабильные средние цены.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	170.2 Кб
ID:	3919424

Кроме пятёрки лидеров, Everywatch также приводит список из 10 производителей, с показателями total sales и др.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 106
Размер:	196.1 Кб
ID:	3919425
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Zlobodnev (12.12.2025)
  #375  
Старый 15.12.2025, 08:34
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Москва, Московская область
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 555 сообщениях
Ну а тем временем..

Мануфактура OMEGA показала макроснимки отделки корпуса и сопряжения PO Gen 4.
Здесь кажется кто-то упоминал что прилегание браслета не понравилось, мол обработка неудовлетворительная, или что-то в этом роде.
Ну вот можно посмотреть под микроскопом, как сделано это самое прилегание и эта самая обработка.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 167
Размер:	234.9 Кб
ID:	3920138

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 190
Размер:	192.3 Кб
ID:	3920139

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 165
Размер:	211.6 Кб
ID:	3920140
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
papoy (15.12.2025), TVV (15.12.2025), YuraIT (15.12.2025)
  #376  
Старый 15.12.2025, 17:21
Аватар для yunga
yunga yunga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: moscow
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,013 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Ну а тем временем..

Мануфактура OMEGA показала макроснимки отделки корпуса и сопряжения PO Gen 4.
Здесь кажется кто-то упоминал что прилегание браслета не понравилось, мол обработка неудовлетворительная, или что-то в этом роде.
Ну вот можно посмотреть под микроскопом, как сделано это самое прилегание и эта самая обработка.

Вложение 3920138

Вложение 3920139

Вложение 3920140
Тесла кибертрак
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yunga за это сообщение:
rolex rolex (16.12.2025), Ty1er (16.12.2025)
  #377  
Старый 15.12.2025, 19:21
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 4,347
Сказал(а) спасибо: 3,502
Поблагодарили 5,467 раз(а) в 1,919 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
как сделано это самое прилегание
На сколько я понимаю претензии не к прилеганию, а к наклону/дизайну скоса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0592.jpg
Просмотров: 188
Размер:	72.9 Кб
ID:	3920397  
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 16.12.2025, 08:56
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Москва, Московская область
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 555 сообщениях
Перефразируя известную поговорку - были бы часы, а претензии найдутся

Ну а тем временем.. (с)

Лучшие часы 2025 года по мнению Oracle of Time.

Издание Oracle of Time опубликовало свой собственный выбор (и выбор своих читателей) лучших часов уходящего года.
В издании подчёркивают, что "это была наша самая масштабная церемония награждения за всю историю."

Нажмите на изображение для увеличения
Название: oracle.jpg
Просмотров: 50
Размер:	217.4 Кб
ID:	3920580

В категории "Field/Pilot's Watch" победили OMEGA Railmaster 235.10.38.20.13.001

Вообще это приятно, потому что эти новые Рейлмастеры, после своего релиза как будто были в тени. Ну то есть это не новые Planet Ocean, которые только вышли и уже попадают в разные топы и бурные обсуждения. С Рейлмастерами история поскромнее, прямо скажем.

А вот что о них пишет Сэм Кесслер, редактор и главный эксперт Oracle of Time:

Сначала их минималистичный дизайн заставил меня подумать, что легендарный дом, возможно, упустил что-то важное, но со временем я понял, как много классических field-часов они собой представляли и продолжают представлять. Railmaster прочные, обтекаемые, отлично читаются и еще более удобны в ношении. Добавьте к этому циферблат с эффектом дымки, который выглядит так же идеально выдержанным, как ваша любимая бутылка бордо (или, судя по тому, что я знаю о наших читателях, виски), и вы получите беспроигрышный вариант. В данном случае, в прямом смысле слова.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: oracle_rail.jpg
Просмотров: 237
Размер:	152.6 Кб
ID:	3920579
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Zlobodnev (16.12.2025)
  #379  
Старый 16.12.2025, 12:39
Аватар для WonderMan
WonderMan WonderMan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Ну а тем временем..

Мануфактура OMEGA показала макроснимки отделки корпуса и сопряжения PO Gen 4.
Здесь кажется кто-то упоминал что прилегание браслета не понравилось, мол обработка неудовлетворительная, или что-то в этом роде.
Ну вот можно посмотреть под микроскопом, как сделано это самое прилегание и эта самая обработка.

Вложение 3920138

Вложение 3920139

Вложение 3920140
Ув. Rivaldo показал реальные фото как выполнено прилегание звена крепления каучукового ремня к корпусу - не заподлицо.

Я вижу недоработку. Кто ещё видит?





Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0596.jpg
Просмотров: 351
Размер:	279.2 Кб
ID:	3920629 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0597.jpg
Просмотров: 341
Размер:	280.3 Кб
ID:	3920630
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WonderMan за это сообщение:
Ty1er (16.12.2025)
  #380  
Старый 16.12.2025, 15:47
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Москва, Московская область
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yunga Посмотреть сообщение
Тесла кибертрак
Согласен, возникает и такая ассоциация, среди прочих.
Но кстати Вы не первый кто заметил это - здесь в теме ранее уже участник форума mds подметил про Тесла.

Да, ещё немного про финиш - в сети встречаются мнения что обработка\отделка у новых PO это уже High End уровень.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
yunga (16.12.2025)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки, новости и продукция ЧЧЗ Irkut Восток 15045 28.06.2026 13:17
Девушки (если здесь такие есть) покажите на руке ваши Speedmaster Omega 2207 Omega 11 13.06.2012 11:20
Здесь принимают в партию почитателей Omega? (De Ville Prestige Automatic) PARHOM VALERIY Omega 14 23.01.2012 11:34
Sandoz здесь гость нечастый, но теперь приятель Omega Planet Ocean FiliNN Другие швейцарские часы 0 24.01.2011 19:44


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.