Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1217 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12161  
Старый 18.11.2025, 21:47
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,099
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
А с каких пор то лень стала пороком?
Лень - вообще база
Нет, лень - это двигатель прогресса.
Ответить с цитированием
  #12162  
Старый 18.11.2025, 21:54
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,510 раз(а) в 2,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Нет, лень - это двигатель прогресса.
Воооооооот

Теперь осталось понять
УЧ для ленивых
Или для прогрессивных
Или для нормисов
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12163  
Старый 18.11.2025, 22:06
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,099
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Теперь осталось понять
УЧ для ленивых
Или для прогрессивных
Ну тут как посмотреть.
Если уч из ленивых делают прогрессивных, получается они тормозят технический прогресс.
Ответить с цитированием
  #12164  
Старый 18.11.2025, 22:08
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Вкус? Я вас умоляю
Много вкуса в майкле Корс?
Вы серьезно считаете что марка часов и одежды или обуви, или модель смартчасов и смартфона определяют есть вкус у человека или нет?
Ответить с цитированием
  #12165  
Старый 18.11.2025, 22:10
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,510 раз(а) в 2,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете что марка часов и одежды или обуви, или модель смартчасов и смартфона определяют есть вкус у человека или нет?
Палим пост 12151
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12166  
Старый 18.11.2025, 22:15
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,099
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
марка часов и одежды или обуви, или модель смартчасов и смартфона определяют есть вкус у человека или нет?
Ну сама марка скорее нет, а вот образ, которого она придерживается однозначно определяет вкус человека.
Ответить с цитированием
  #12167  
Старый 18.11.2025, 22:41
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ну сама марка скорее нет, а вот образ, которого она придерживается однозначно определяет вкус человека.
Ну только если это вкус к себе любимому и к окружающему себя любимого окружению)
Ответить с цитированием
  #12168  
Старый 18.11.2025, 23:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,589
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете что марка часов и одежды или обуви, или модель смартчасов и смартфона определяют есть вкус у человека или нет?
Хороший вопрос, надеюсь, Ваша личная позиция в его рамках однозначна.
А вот моя нет.

Марка часоводеждыобувисмартфоначасовочковручкизажигалки безусловно определяет отношения человека со вкусом, но там есть варианты.

Вариант первый. Человек не имеет вкуса в принципе, но имеет потребность казаться лучше, или, хотя бы не хуже, чем он есть на самом деле, в рамках так называемого демонстративного потребления. В такой ситуации он выбирает то, что его окружение считает определяющим хороший вкус символом успешной состоявшейся личности. И этот вариант определяет, что у человека вкуса либо нет, либо он его в расчет не берёт, сливая в угоду убеждениям, что указывает на незрелость вкусовых предпочтений.

Вариант второй. Человек обладает вкусом, достаточным, чтобы отличить достойное от попсы, и в рамках своих представлений о прекрасном, выбирает марку, которая в его глазах наибольшим образом ему подходит. Этот вариант определяет, что вкус у человека есть, но он не первичен при выборе вещей, а брэндозависим. Это такой недовкус любителей ширпотреба разного ценового диапазона.

Вариант третий. Человек обладает тонким, развитым, независимым вкусом, и выбирает вещи, которые ему нравятся, что не исключает попадания в определенную марку, ведь марки они на то и марки, что делают вещи со вкусом. И тут не марка определяет наличие вкуса, а вкус оттеняет себя маркой.

Вариант четвёртый. Человек обладает заниженной самооценкой, которую пытается компенсировать демонстрацией высокого вкуса. Такой человек не хочет рисковать, выбирая то, что ему нравится, и выбирает марку, на которую перекладывает ответственность за свой выбор. Возможно, у такого человека вкус и есть, но он ему не доверяет, поэтому предоставляет марке демонстрировать то, что ему кажется приемлемым вкусом.

Вариант пятый. Человек выбирает первую попавшуюся вещь, которая ему приглянулась, независимо от марки. Ориентируется на цену, эргономику, качество, репутацию, советы продавцов, личные предпочтения, и далее по списку. Это марконезависимый, устойчивый к тенденциям потребитель, на вкусовой портрет которого марка влияет весьма относительно. Ему вовсе или почти всё равно, что там на бирках и шильдиках, кто и как на это смотрит, как, впрочем, и на то, есть у него вкус или нет.

Думаю, этот список можно продолжать довольно долго, поэтому остановлюсь на пяти первых, пришедших в голову вариантах, и отвечу на поставленный Вами вопрос: всё зависит от человека, поэтому определяет марка наличие вкуса или не определяет, вопрос философский и никакого смысла в рамках нашей дискуссии не имеет. Наша дискуссия об отношении к смартчасам, как к концептуально уникальному гаджету, о вере в их светлое, или не очень, будущее, и о том, что в случае смартчасов брендозависимость проявляется гораздо слабее, чем в отношениях с часами обыкновенными. Лично меня это вдохновляет, поскольку делает смартчасы более гибким предметом потребления, освобождающим потребителя от оскорбительной необходимости втискиваться в социальные рамки того или иного сообщества. УЧ дают свободу от чванства, спеси, и прочих достойнейших проявлений человеческой сущности. Они ведь погремушка однодневка, лишенная как инвестиционных, так и бижутерно-украшательских свойств, практически голый функционал в эстетически приемлемой форме. Человеку, предпочитающему смартчасы, не приходится насиловать свой вкус, если он не дай бог есть, в угоду черт и чему. УЧ снимает с повестки вопрос о вкусе, как таковой, и заменяет его гораздо более общим и достойным человека вопросом об общей адекватности личности.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
AstonMartin1976 (19.11.2025), Clapton (19.11.2025), Kelevratony (18.11.2025), margo431 (19.11.2025), PeaceDaBall (19.11.2025), АлексМ (19.11.2025), Андрей Бабанин (19.11.2025)
  #12169  
Старый 18.11.2025, 23:51
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,099
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Третий вариант мне нравится больше всего, наверное поэтому я в своё время потратил кучу времени, шарясь по хэндам.
Ответить с цитированием
  #12170  
Старый 19.11.2025, 00:14
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, надеюсь, Ваша личная позиция в его рамках однозначна.
А вот моя нет.
Марка часоводеждыобувисмартфоначасовочковручкизажигалки безусловно определяет отношения человека со вкусом, но там есть варианты.
Все ваши пункты это об одном и том же - потребность выглядеть как, успешность для окружающих, вещи признанные модными, марки считающиеся уровнем, бренды стильные, в итоге обобщу это всего лишь это о казаться имеющим вкус)
Вкус же это совсем другое, но если уж о шмотках то вот несколько цитат для понимания, что я имею ввиду.
Люди со вкусом престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает - Гюстав Флобер
Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото. - Коко Шанель
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 15:38.