СЛАВА "Ёжик в тумане" - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава
Регистрация | Забыли пароль?

Слава

Форум о часах Слава.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 12.09.2025, 12:08
Аватар для Riezen
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 1,299
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slava2414 Посмотреть сообщение
А вот за килобакс ТД должны базовую настройку делать на пять с плюсом имхо, а не упираться в паспортные данные.
Ирония в том, что не должны. Да, немножко улетели в небеса с ценами, мягко выражаясь, но так и не они одни. Посмотрите на другие наши "марки".
Однако вы сами, будучи в сознании, дееспособны, отдавая отчет в своих действиях, поменяли свой килобакс на их позднесоветский "третий сорт - не брак". Я уверен, вы понимали, что стоит внутри часов.
Всё, спасибо, отойдите от кассы, не мешайте следующему.
Цитата:
Сообщение от Slava2414 Посмотреть сообщение
Но тут вопрос: как часы ходят на руке. А не на ноге сферического коня в мобильном вакууме.
Вот именно, на вашей руке. Это индивидуально. Суть настройки в том, что сначала носишь несколько дней, фиксируешь накопленную погрешность, получаешь средний суточный ход, потом на позиционной головке с микрофоном находишь положение, близкое по значение мгновенного хода к среднесуточному, в нём настраиваешь мгновенный, потом снова носишь и так можно несколько раз.
И нюанс в том, что если я так сделаю со своими часами, а потом отдам их вам, то средний суточный будет другой.
И чем больше позиционная и изохронная погрешность конкретного экземпляра (а у Славы она аховая), то тем больше будет разница.
Поэтому, ни в мастерских, ни на заводе этим никто не занимается, дурная работа.
Если бы меня попросили настроить советский или российский мех в хороший ход - я б просто отказал, я делаю это только для себя. Не потому что я вредный, а потому что это бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.09.2025, 14:44
Аватар для DenisPress
DenisPress DenisPress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 134 раз(а) в 88 сообщениях
Slava2414 амплитуду выставил, кстати..вы же угол подъёма баланса имели ввиду? Не нужно думать, что все кругом читать не умеют)) Да и точность мобильного приложения, как пишут, вполне себе так достаточная - не для сертификации само собой.

По амплитуде, кстати, вопросы, это да...мобильный таймграфер через раз показывает именно для Слава 2409, на остальных часах нормально.

Кстати, очень интересно как вы предлагаете на руке проверять точно в 15с за день на Ёжике - на циферблат поглядите внимательно))

Кстати, вопрос знатокам наших механизмов, конкретно Славы: насколько механизм "притирается" с течением времени? Можно рассчитывать, что ход улучшится через некоторое время эксплуатации? Я так понимаю, что ни о каком качестве полировки и тп речи у наших механизмов не идёт, отчего и придумалось, что со временем, по физике процесса, детали должны притереться... Или ошибаюсь и тут механика других порядков и не стоит ждать изменений?
__________________
AGELOCER • ALEXANDER DIAGAN • ALWA • ANGLES • Appella • Arbutus • BALTANY • Bauhaus • BERNY • Boccia • CADOLA • CASIO • CITIZEN • DUXOT • Earnshow • FARASUTE • FEICE • FOSSIL • GALLANT • Hvilina • Mandetbrote • NORM • Nubeo • Orient • Pininfarina • REVELOT • RODANIA • SanMartin • Sea-Gull • Seiko • SEESTERN • SIGMA • SIGMA Swiss • Shanghai Diamond • Slazenger • Specht & Sohne • SPINNAKER • Sugess • Swiss Military Chrono | Hanowa • T-ENGINE • TACS • TIMEX • TheElectricianz • XERIC • Zeppelin • АГАТ • Буялов • Восток • Д.Ли • Константин Чайкин • Луч • Молния • Ракета • Слава • УЧЗ • Электроника • Яицкий Антон
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.09.2025, 17:32
Аватар для Riezen
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 1,299
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisPress Посмотреть сообщение
Или ошибаюсь и тут механика других порядков
Ну, как вам сказать.
Ссылка на сторонний ресурс, т.к. тут за такой жесткий отзыв просто забанят.
Там ещё и комментарии есть.
https://pikabu.ru/story/razbiraem_me..._2427_13195128

Если модеры поломают ссылку, то просто напишите в гугле "пикабу Разбираем механизм Слава 2427"
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.09.2025, 19:42
Аватар для DenisPress
DenisPress DenisPress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 134 раз(а) в 88 сообщениях
Хочется верить, что к лимитке больше внимания было ))
__________________
AGELOCER • ALEXANDER DIAGAN • ALWA • ANGLES • Appella • Arbutus • BALTANY • Bauhaus • BERNY • Boccia • CADOLA • CASIO • CITIZEN • DUXOT • Earnshow • FARASUTE • FEICE • FOSSIL • GALLANT • Hvilina • Mandetbrote • NORM • Nubeo • Orient • Pininfarina • REVELOT • RODANIA • SanMartin • Sea-Gull • Seiko • SEESTERN • SIGMA • SIGMA Swiss • Shanghai Diamond • Slazenger • Specht & Sohne • SPINNAKER • Sugess • Swiss Military Chrono | Hanowa • T-ENGINE • TACS • TIMEX • TheElectricianz • XERIC • Zeppelin • АГАТ • Буялов • Восток • Д.Ли • Константин Чайкин • Луч • Молния • Ракета • Слава • УЧЗ • Электроника • Яицкий Антон
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.09.2025, 13:56
Аватар для SamSinister
SamSinister SamSinister вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 3,085
Поблагодарили 8,701 раз(а) в 878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisPress Посмотреть сообщение
Хочется верить, что к лимитке больше внимания было ))
В плане чего?
Механизма?)))
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.09.2025, 13:56
Аватар для Riezen
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 1,299
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SamSinister Посмотреть сообщение
В плане чего?
Механизма?)))
Ну, у ёжика мех не 2427 и даже не 2428, а базовый 2409. Нет проблемы АПЗ и "альтернативно-сконструированного" календаря.
Вы ещё учитывайте, что это часы не для каждый день носить и время смотреть, а для красоты, для радости.
Радости от обладания эксклюзивной, коллекционной вещью!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
  #97  
Старый 25.10.2025, 21:40
forthgate forthgate вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2025
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
Взял эти часы в подарок. Выглядят симпатично, сразу заказал другой ремень для повседневной носки, стоковый ремень, конечно, красивый и в стиле, но не внушает доверия, выглядит хлипковато.

Существенный минус по моему мнению это заводная головка, ей просто невозможно завести часы, нужно обладать ультрамаленькими и суперхваткими пальчонками, чтобы осуществить завод. Еще у заводной головки очень тугой ход с сильным сопротивлением, по инерции головка возвращается назад, если сделать не полный оборот. Я никогда раньше не пользовался часами Слава, да и вообще отечественными механическими часами, поэтому не знаю нормально ли это.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.04.2026, 21:45
forthgate forthgate вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2025
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
А вообще, хотел бы дополнить отзыв спустя полгода - завод этих часов это сущая пытка, завести эти часы без оборачивания тканью ЗГ просто нереально, это адские муки, такую заводную головку только пассатижами удобно заводить. К остальному - дизайну (за исключением ремешка), механизму, эргономичности претензий нет
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.06.2026, 10:01
Часовая Компания Слава Часовая Компания Слава вне форума  
Новичок
Представитель компании
 
Регистрация: 29.01.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 218 раз(а) в 44 сообщениях
«Слава» выпустила серию часов «Ёжик в тумане»  с циферблатами из авантюрина

Часовая компания «Слава», киностудия «Союзмультфильм» и ритейлер AllTime объявили о запуске новой   модели часов, вдохновленной культовым мультфильмом «Ёжик в тумане» (1975). Новинка стала прямым продолжением лимитированной серии, выпущенной в январе 2025 года к 50-летию знаменитой анимационной ленты режиссёра Юрия Норштейна, и родилась благодаря многочисленным запросам коллекционеров и поклонников.
Первый релиз тиражом всего 1 000 экземпляров с мануфактурным механизмом «Слава 2409» вызвал небывалый ажиотаж и мгновенно приобрёл статус коллекционной редкости. В год 90-летия киностудии «Союзмультфильм» бренды приняли решение продолжить коллекционную линейку. 
Главное отличие новой модели - два варианта циферблатов, выполненных из натурального авантюрина. Вместо однотонного фона лимитированной серии на выбор теперь доступны: тёмно-синий и зеленый авантюрин. Каждый циферблат уникален по своему узору, что делает модель часов индивидуальной. Механику часов теперь обеспечивает швейцарский кварцевый калибр Ronda 502, обеспечивающий  высокую точность и надёжность в повседневном ношении.
Часы сохранили трогательный анимационный сюжет, полюбившийся тысячам зрителей. В центре циферблата — тот самый ёжик, с лёгким испугом вглядывающийся в «прекрасное далеко». Клубящийся туман, дубовый листок (указатель минут) и неторопливая улитка (часовая стрелка) по-прежнему создают вневременную атмосферу таинственности, а подвижные диски оживляют картинку во время работы часов.
Корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло и водозащита до 100 метров гарантируют надёжность, а метки из кристаллов Swarovski мерцают на циферблате, словно звёзды в туманной дымке.
Серийная версия часов «Ёжик в тумане» уже доступна для заказа в фирменных салонах AllTime, в магазинах «Слава» и на официальном сайте https://slava.su/Slava/Slava-Ezhik/

О киностудии: 

«Союзмультфильм» – современный медиахолдинг и крупнейшая анимационная студия в России, выпускающая более 41 часа анимации в год – это сериалы, полнометражные и короткометражные фильмы. Помимо производства компания также развивает собственный телеканал «Мультиландия», лицензионное агентство, сеть развлекательно-познавательных мультимедиа-площадок, актуальные технологии и профессиональное образование. На сегодняшний день здесь работают лучшие эксперты и лидеры российской анимационной индустрии.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ёжик в тумане. Сегодня режиссеру Юрию Норштейну исполняется 70 лет Йорген Офтопик 16 16.09.2011 21:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:07.