Новинки, новости и продукция ЧЧЗ - Страница 1338 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #13371  
Старый 07.04.2025, 11:34
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,973
Сказал(а) спасибо: 19,142
Поблагодарили 77,309 раз(а) в 8,371 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
Я считаю Мега те которые без проблем набрали больше сотки тиража, на текущий момент это Кассиопея, Океан, Глубина, СССР и Космосы.
При таком подходе Мегахитами среди стоковых моделей будут исключительно танчики, капитаны подводных лодок и прочие дешёвейшие Командирские.
Нужно учитывать и другие критерии, в том числе цену и доступность на вторичке.
Ответить с цитированием
  #13372  
Старый 07.04.2025, 11:36
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 11,944
Сказал(а) спасибо: 113,729
Поблагодарили 116,221 раз(а) в 9,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
При таком подходе Мегахитами среди стоковых моделей будут исключительно танчики, капитаны подводных лодок и прочие дешёвейшие Командирские.
А причем здесь сток, я говорю исключительно о проектах нашей ветки, зачем изобретать дополнительные критерии, спрос все равно решает.
__________________
В ветке Востока ВСЕГДА интересно)
Ответить с цитированием
  #13373  
Старый 07.04.2025, 13:16
Flober Flober на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,326
Поблагодарили 7,448 раз(а) в 468 сообщениях
Мега хиты - это когда проекты форумных лимиток пошли в серийное производство
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Flober за это сообщение:
MNM1ST (07.04.2025), Severum (07.04.2025), stemm (07.04.2025)
  #13374  
Старый 07.04.2025, 13:28
cosx cosx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 388 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
Я считаю Мега те которые без проблем набрали больше сотки тиража, на текущий момент это Кассиопея, Океан, Глубина, СССР и Космосы.
Ну к стати Кусто тоже можно к "мега" думаю отнести, потенциальных приобретателей отпугнула цена.
Ответить с цитированием
  #13375  
Старый 07.04.2025, 15:46
ElsinSergey ElsinSergey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 1,845 раз(а) в 245 сообщениях
От Кусто оттолкнула именно цена. По примеру форумчанина Luna, купил синего зубастика, белую секунду и чёрный сендвич с меранома, ничуть не хуже и в 2,5 раза дешевле. С уважением к авторам проекта.
Ответить с цитированием
  #13376  
Старый 07.04.2025, 15:50
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 11,944
Сказал(а) спасибо: 113,729
Поблагодарили 116,221 раз(а) в 9,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Flober Посмотреть сообщение
Мега хиты - это когда проекты форумных лимиток пошли в серийное производство
Не думаю, у заводских дизайнеров свое видение прекрасного
__________________
В ветке Востока ВСЕГДА интересно)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
NikitaAndrey (07.04.2025), Sampo (07.04.2025)
  #13377  
Старый 07.04.2025, 17:10
Аватар для Sampo
Sampo Sampo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovan89 Посмотреть сообщение
Все как раз наоборот.
Когда предприятие в агонии, оно не поднимает цены, а снижает их.
Потому что единственная цель - выжить.
Или просто слиться и постараться напоследок продать максимальное количество продукции с огромными скидками.
А когда цены повышают - значит в себе уверены и не бояться, что никто не купит.
Вы всё правильно говорите, вот только это применимо к нормальному экономическому поведению, которое предполагает вменяемый менеджмент и маркетинг. Ни того, ни другого у Востока, к сожалению, не просматривается.

Когда у Востока деньги на новые цеха и новых сотрудников есть, а на нормальный сайт и нормальные фотографии часов - нет, извините, это показатель менеджмента.
Когда новинка, только что появившаяся на сайте, через неделю вдруг начинает стоить резко дороже, это говорит о полном отсутствии ценового маркетинга. Не говоря уже об играх вокруг "безлимитных лимиток", продажах из-под полы и прочих вещах, которые недопустимы для нормального современного предприятия.

Иногда возникает впечатление, будто менеджмент завода застрял на уровне 90-х, а некоторые решения принимаются к стиле пьяного Ельцина, проснувшегося утром с бодуна. Потому что в итоге получаем такую картину: цены растут, а качество и дизайн - падают.
Возможно, Востоку не дают покоя лавры Ракеты. Она, кстати, недавно выпустила "Зеро" за 180К. Я посмотрел и ужаснулся - и не только из-за цены. Там корпус такой кошмар, что по сравнению с ним зубильный 170-й у Востока выглядит произведением искусства.
Вот очень не хочется, чтобы Восток шёл по этой дорожке.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Sampo за это сообщение:
dereksimon (07.04.2025), GRU666 (07.04.2025), Jurgen B (08.04.2025), max888 (07.04.2025), mynicknameisfree (07.04.2025), Sasha85 (07.04.2025), SpeedMaster777 (07.04.2025), tambkad68 (08.04.2025)
  #13378  
Старый 07.04.2025, 17:28
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,973
Сказал(а) спасибо: 19,142
Поблагодарили 77,309 раз(а) в 8,371 сообщениях
Sampo
А есть вообще в природе хотя бы фотки этих новых цехов Востока? Вот реально, не верится в новые цеха ни разу – на фоне [ужасных] сайта и интернет магазина, которые стоят копейки с сравнении с цехами.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GRU666 за это сообщение:
Sampo (07.04.2025), Sasha85 (07.04.2025)
  #13379  
Старый 07.04.2025, 17:40
Аватар для Sampo
Sampo Sampo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
Sampo
А есть вообще в природе хотя бы фотки этих новых цехов Востока? Вот реально, не верится в новые цеха ни разу – на фоне [ужасных] сайта и интернет магазина, которые стоят копейки с сравнении с цехами.
Тоже есть сомнения. И на канале Медведева появилось бы, но там я ничего про модернизацию Востока (да и про сам Восток) давно не видел.
Ответить с цитированием
  #13380  
Старый 07.04.2025, 18:51
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,973
Сказал(а) спасибо: 19,142
Поблагодарили 77,309 раз(а) в 8,371 сообщениях
vovan89
А не дадите фотки новых цехов Востока? А то что-то не ищутся они в инторнетах... Ну и на картах Яндекса/Гугла тоже бы было здорово...

vovan89
Да, я написал [ужасных] в [скобках] только потому, что тут нельзя писАть русским матом, а только им можно описАть сайты завода и магазина часов Восток...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GRU666 за это сообщение:
Sasha85 (07.04.2025)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости на РБК Cayenne S Rolex 38 03.10.2014 14:27
Новости и мы alex68 Офтопик 52 10.07.2012 19:12


Часовой пояс UTC +3, время: 16:19.