Новинки, новости и продукция ЧЧЗ - Страница 1337 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #13361  
Старый 06.04.2025, 23:51
Аватар для Luna 20
Luna 20 Luna 20 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 4,617
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 577 сообщениях
Группа капиталистических трудящихся пишет письмо на мануфактуру Р,,, х с просьбой не повышать цены ,
А так же возобновить производство своих фантазий ( циферблатов) по цене которая устраивает их трудящихся

Они всё в курсе , по поводу ценообразования , качества продукции и полемики о том что бы снизить цену на циферблаты
Раз выбрана такая ценовая политика значить это сделано осмысленно , без последствий для финансовых показателей завода
Почему нельзя просто прекратить покупать товар по некомфортной для вас цене, и техническими показателями которые вас не устраивают
Просто пойти и купить товар другого производителя
Или продолжать играть в эту игру по правилам которые диктуете увы не вы

Один товарищ уже пару лет заявляет что больше наверное не купит часы Восток
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Luna 20 за это сообщение:
dereksimon (07.04.2025), stemm (07.04.2025)
  #13362  
Старый 07.04.2025, 00:32
vovan89 vovan89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sampo Посмотреть сообщение
Не знаю, какие там, на Востоке, новые цеха, но когда повышают цены каждые два месяца на 10-12%, это больше похоже на агонию, а не на модернизацию производства.
Никакая модернизация невозможна без грамотного антикризисного управления, грамотной оптимизации и вменяемого маркетинга, не говоря уже о новой дизайнерской и конструкторской политике. Ничего этого не видно и в помине, а единственная "оптимизация", которая происходит, творится за наш счёт. Завод даже свой сайт не может привести в порядок годами, о чём тут говорить?
Так что Восток останется Востоком, ничего принципиально нового нас не ждёт. Завод так и будет снимать сливки из прежних мощностей до морковкиного заговения, как это делал всегда. В этом вся суть его маркетинга.
Все как раз наоборот.
Когда предприятие в агонии, оно не поднимает цены, а снижает их.
Потому что единственная цель - выжить.
Или просто слиться и постараться напоследок продать максимальное количество продукции с огромными скидками.
А когда цены повышают - значит в себе уверены и не бояться, что никто не купит.
Хорошие помидоры сейчас стоят минимум 450₽.
Пару лет назад они стоили в 2 раза меньше.
А лет 5 назад они стоили в 5 раз меньше. 80₽.
Восток за 5 лет, даже в 2 раза цены не поднял.
А ведь и металл подорожал, и топливо, и транспортные услуги для перевозки, и зарплатный фонд для работников увеличился, и услуги сборки.
А цены повысились не линейно затратам, а намного меньше.
Грех жаловаться.
Купил на днях зеленую и синюю Амфибии 170893 и 900971, и не нарадуюсь.
Какие же они красивые за какие то смешные 10тыс.
Считаю их лучшими Амфибиями в ценовой категории 10тыс.
Но тут дело вкуса конечно.
Вживую они намного красивее
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vovan89 за это сообщение:
AstonMartin1976 (07.04.2025), MikChu (07.04.2025), stemm (07.04.2025)
  #13363  
Старый 07.04.2025, 01:06
Аватар для MikChu
MikChu MikChu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2021
Адрес: Moscow, Russian
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 15,828
Поблагодарили 17,206 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luna 20 Посмотреть сообщение
Раз выбрана такая ценовая политика значить это сделано осмысленно , без последствий для финансовых показателей завода
Почему нельзя просто прекратить покупать товар по некомфортной для вас цене, и техническими показателями которые вас не устраивают
Просто пойти и купить товар другого производителя
Я так и сделал.
В этом году ни одной серийной модели не купил.
Выкупал только лимитки на которые был подписан.
Последняя в этом списке лимитка "Альпинист" и все.
Лимитки по текущим ценам меня не интересуют.
На данный момент 82 востока + 1 альбатрос. + форумный НВЧ.
Многие свои Востоки люблю, и буду носить.
Что делать с остальными окончательно пока не определился.

Сейчас у меня медовый месяц с Tissot PRX, хотя ждали своего часа с Июля прошлого года. Но у меня то один Восток на руке, то другой, все не до них было.
Прилетели ко мне из Дубаев. Цена +/- 60 тыс. это как 3 лимитки на текущий момент.
Читаемость циферблата - идеальная. Я после засилья на реке Востока в шоке.
И это при условии обычного плоского сапфира без антиблика. Точность -2 сек. в сутки, стоп секунда о которой я говорил ранее. И далее и далее...
Это я все к тому, что при цене х3 качество по сравнению с Востоком минимум на х10. И это я не сравниваю с Китайскими часами, у меня пока таких нет, но время от времени посматриваю на них.

Я все это время пребывал в розовых очках по отношению к Востоку.
Родное - свое производство. Национальная гордость. Мануфактура.
Все да, и желание поддержать отечественного производителя, подтолкнули к тому что у меня столько Востоков. Не много, согласен, но все же... на текущий момент, на все свои Востоки я потратил 826 тыс. руб. Опять же таки не много... Но я познакомил с Востоком человек 10 из своего окружения, которые тоже приобрели некоторое количество часов. И я до сих пор готов отстаивать Восток, как наше наследие, наше родное производство и доступную всем мануфактуру.
Но....
Все интересные циферблаты - китайские.
Лимитки - по заградительной цене.
Качество - кому как повезет.
При этом за 50+ тыс. руб. часов которые превосходят Востоки более чем.
И для себя склоняюсь к мысли, что лучше качество, а не количество.
Лучше иметь одни за 50 тыс., чем 10 по 5 тыс. или 5 шт. по 10 тыс.

Я не понимаю почему Восток уперся в свою тампопечать.
Да, это в определенных моделях интересно и в лимитках раскрыли, что есть потенциал. Но шлепать все модели только так... Просто все остальное - это Китай.

эх... опять получилось много букв.
Люблю Восток и очень больно за него.
Но видно у Востока свой путь, у меня свой.
__________________
Мои Альбомы
Ответить с цитированием
Эти 20 пользователей сказали Спасибо! MikChu за это сообщение:
And One (07.04.2025), dereksimon (07.04.2025), dron1 (07.04.2025), GRU666 (07.04.2025), harius (07.04.2025), ingaliptum (07.04.2025), Jurgen B (07.04.2025), Martello (07.04.2025), max888 (07.04.2025), MiSV (07.04.2025), mmakc (07.04.2025), NovAlex (07.04.2025), Riezen (07.04.2025), Ruslanvrn36 (07.04.2025), Sampo (07.04.2025), SamSinister (07.04.2025), superg1 (07.04.2025), Topoley (07.04.2025), valter45 (12.04.2025), vovan89 (08.04.2025)
  #13364  
Старый 07.04.2025, 07:59
Аватар для los chajniks
los chajniks los chajniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 19,153
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,100 сообщениях
А я, если честно, рад, что на лимитки цены задрали. Все эти бананы, небананы, небанановые бананы, банановые небананы...Нелимитированный поток лимиток. Всё это в разных цветах, но по сути одно и то же в разных сочитаниях. А в реале только пара моделей, выбивающихся из общей разноцветной серой массы. Само понятие "лимитка" нивелируется.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! los chajniks за это сообщение:
And One (07.04.2025), Lekay (07.04.2025), Luna 20 (07.04.2025), Sobiratel76 (07.04.2025), stemm (07.04.2025), UFA1981 (07.04.2025)
  #13365  
Старый 07.04.2025, 08:03
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 11,944
Сказал(а) спасибо: 113,742
Поблагодарили 116,222 раз(а) в 9,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от los chajniks Посмотреть сообщение
Все эти бананы, небананы, небанановые бананы, банановые небананы...
Согласен, но при невысокой стоимости почему бы и нет, нынешним заводским ценообразованием это изжито, ежели сейчас что и делать то только Мега-Хиты.
__________________
В ветке Востока ВСЕГДА интересно)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
cosx (07.04.2025), Luna 20 (07.04.2025), NovAlex (07.04.2025), tambkad68 (07.04.2025), Topoley (07.04.2025), WilliamsF1 (07.04.2025)
  #13366  
Старый 07.04.2025, 09:13
NovAlex NovAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,244
Поблагодарили 3,244 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
только Мега-Хиты
Будем ждать...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NovAlex за это сообщение:
max888 (07.04.2025)
  #13367  
Старый 07.04.2025, 09:18
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 11,944
Сказал(а) спасибо: 113,742
Поблагодарили 116,222 раз(а) в 9,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NovAlex Посмотреть сообщение
Будем ждать...
Так не рождаются просто так по хотению, за всю историю проектов нашей ветки их было всего 5-ть)
__________________
В ветке Востока ВСЕГДА интересно)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
NovAlex (07.04.2025), tambkad68 (07.04.2025), WilliamsF1 (07.04.2025)
  #13368  
Старый 07.04.2025, 09:35
NovAlex NovAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,244
Поблагодарили 3,244 раз(а) в 443 сообщениях
Мы терпеливые, ждать умеем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NovAlex за это сообщение:
max888 (07.04.2025)
  #13369  
Старый 07.04.2025, 09:50
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,974
Сказал(а) спасибо: 19,143
Поблагодарили 77,309 раз(а) в 8,371 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
за всю историю проектов нашей ветки их было всего 5-ть)
Ещё вопрос, по каким критериям считать хитами и мегахитами? По ажиотажу, по числу списков ожидания, по цене на вторичке, по голосованию за что-то? Вот первая лимитки года, по ней не было ни ажиотажа, ни взлёта цены на вторичке (вообще продавалась со скрипом)... Вообще вопрос весьма субъективный выходит...
Ответить с цитированием
  #13370  
Старый 07.04.2025, 10:02
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 11,944
Сказал(а) спасибо: 113,742
Поблагодарили 116,222 раз(а) в 9,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, по каким критериям считать хитами и мегахитами?
Я считаю Мега те которые без проблем набрали больше сотки тиража, на текущий момент это Кассиопея, Океан, Глубина, СССР и Космосы.
__________________
В ветке Востока ВСЕГДА интересно)
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
AstonMartin1976 (07.04.2025), cosx (07.04.2025), Figase Jeiburda (07.04.2025), Kaifolog (07.04.2025), MiSV (07.04.2025), Salatron (07.04.2025), tambkad68 (07.04.2025), Topoley (07.04.2025), WilliamsF1 (07.04.2025)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости на РБК Cayenne S Rolex 38 03.10.2014 14:27
Новости и мы alex68 Офтопик 52 10.07.2012 19:12


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.