Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 2034 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #20331  
Старый 26.03.2025, 13:30
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,980
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Все, что человек видит снаружи находится внутри него...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
VatNik86 (26.03.2025)
  #20332  
Старый 26.03.2025, 18:14
Grigoriygh2 Grigoriygh2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2025
Адрес: Тула россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго дня, может кто подскажет где достать звенотк браслету Восток Reef первых выпусков. Спасибо
Ответить с цитированием
  #20333  
Старый 26.03.2025, 22:06
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,754
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 6,686 раз(а) в 2,210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
А в каких пределах должна быть амплитуда? Я так понимаю, чем больше тем лучше? А тогда минимальные значения какие должны быть?
Я бы сказал для свисса, меньше 250 (ну лично я обращаю внимание именно после этой цифры) при среднем уровне завода уже вопросы.

Только что обслуженные часы около 300.

У японцев по другому местами.... Например мои сейко с новья имели амплитуду 270-, причем в сторону уменьшения.

Опять же, такой момент - когда перешли на синтетику в маслах, то не получается эффекта "как раньше", когда масло густело, мех тупит и привет все понятно. Сейчас можно поймать тупо работу механизма по сухому..... Сильно низкой амплитуды не будет, а износа негорюй.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
VatNik86 (27.03.2025)
  #20334  
Старый 27.03.2025, 12:39
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 39,960
Поблагодарили 10,670 раз(а) в 2,191 сообщениях
Случайно наткнулся вот на такое видео,про смазку, амплитуду и т.п.

https://dzen.ru/video/watch/62cae2a8ffb37b35042f437b
Ответить с цитированием
  #20335  
Старый 27.03.2025, 13:06
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,205
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,704 раз(а) в 7,886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Нередко в комментах на обзоры разных часов японских производителей хейтеры употребляют формулировки по типу «типичные азиаты»
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Что такое в часах «типичный азиат»?
вам бы у этих ребят и спросить
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #20336  
Старый 27.03.2025, 18:13
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,102
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
На моих восьмилетних Сейко амплитуда была 280, носились редко, потом было три года активной носки, в один момент часы стали сильно отставать (35 сек в сутки, в мастерской намерили амплитуду в районе 160, часы оставил на репассаж.
Ответить с цитированием
  #20337  
Старый 28.03.2025, 10:51
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,739 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
вам бы у этих ребят и спросить
Вот я и пытаюсь - на нашем форуме тоже проскакивают такого рода высказывания. Может быть кто и растолкует.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #20338  
Старый 04.04.2025, 14:33
mserg mserg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Novomoskovsk
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 344 раз(а) в 48 сообщениях
Скажите, а почему приложение Watch Accuracy Meter (v 3.8.6.44100) может не показывать амплитуду на 7750, или если быть точным, Mido cal.1320. Какие-то попытки что-то показать проскакивали только в положении 12Н вверх, в остальных, что горизонтальных ,что вертикальных - ничего. Угол подъема баланса установлен 49 градусов, пробовал и 52, результата нет. Хотя в декабре на тех же часах все было. Обнова какая-то прилетела, которая поломала измерение амплитуды? Судя по страничке приложения в гугл плей, обновление было 5 февраля.
Ответить с цитированием
  #20339  
Старый 16.04.2025, 13:23
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 3,532
Поблагодарили 9,411 раз(а) в 2,324 сообщениях
Может кто нибудь назвать точный данные и год(если таковые есть) начала производства первых версий советских "Командирских" с поворотным безелем?
Ответить с цитированием
  #20340  
Старый 28.04.2025, 21:42
Max1n Max1n вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Почему перестали делать простые электронные часы с музыкой? Типа легендарных Montana из 80-х? И часы Casio с melody alarm на Ебэй сейчас стоят бешеные деньги.

Может, они есть, но я про них не знаю. Подскажите модели. Что-то захотелось купить такие, простые наручные электронные часы с музыкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 08:08.