Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 2030 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #20291  
Старый 09.03.2025, 19:28
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,756
Сказал(а) спасибо: 2,377
Поблагодарили 6,694 раз(а) в 2,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
не понимаю, как имея документы, не знать год покупки
1.У меня есть часики, из свежих. Куплены онлайн, соответственно чека бумажного нет. В доках стоит печать, но нет даты.....

Через 5 лет, если я их буду продавать, фактически коробка есть, доки есть, когда куплены - не помню.

2. Купил бу, гарантийник не заполнен. Снова когда куплены неведомо, если продавать.

3. Продаю часы, куда-то сунул пластиковую карту, искать не нашел, прошло более 10лет. Остальные бумаги есть (оно тоже доки), но даты были на карте.

4. Покупка с рук новых часов - часто вообще все пустое. Через время просто забываешь когда покупал (если часов этих у тебя десятки).

5. Недокомплект, случается на вторичном рынке.

6. Свой вариант....
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
3416 (29.04.2026), taxamata (15.03.2025)
  #20292  
Старый 11.03.2025, 00:36
Аватар для junketXL
junketXL junketXL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Novi Sad
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 316 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Куплены онлайн, соответственно чека бумажного нет.
Это самый лёгкий случай - есть подтверждение заказа и уведомление о доставке в почте. Личная почта работает долго, главное, корпоративную не использовать при заказе.
Ответить с цитированием
  #20293  
Старый 11.03.2025, 20:16
Аватар для junketXL
junketXL junketXL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Novi Sad
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 316 раз(а) в 67 сообщениях
Купил недавно винтаж Casio ABL-100WE-1A, недорогой и очень функциональный и забросил все свои часы, ношу только его, так понравился.
Браслет очень приятный, никаких вопросов, а вот корпус царапается очень быстро, очень слабый "хром".
Можно ли этот псевдо "хром" так же легко отполировать в домашних условиях, как легко он царапается?
Или слой ультра тонкий и при любой попытке сотрется до пластика, или, как они пишут "resin"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2025-03-11_18-11-07.jpg
Просмотров: 141
Размер:	125.9 Кб
ID:	3824276  
Ответить с цитированием
  #20294  
Старый 11.03.2025, 21:55
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,756
Сказал(а) спасибо: 2,377
Поблагодарили 6,694 раз(а) в 2,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от junketXL Посмотреть сообщение
сотрется до пластика
Сначала сотрется до "желтого", на который осаживали хром, потом пластик.
Первым делом закосячите углы..... Я бы не начинал. Рабочие царапины... и пусть.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
junketXL (13.03.2025), Андрей Бабанин (12.03.2025)
  #20295  
Старый 12.03.2025, 00:46
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,979
Сказал(а) спасибо: 3,863
Поблагодарили 5,113 раз(а) в 2,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от junketXL Посмотреть сообщение
Купил недавно винтаж Casio ABL-100WE-1A, недорогой и очень функциональный и забросил все свои часы, ношу только его, так понравился.
Браслет очень приятный, никаких вопросов, а вот корпус царапается очень быстро, очень слабый "хром".
Можно ли этот псевдо "хром" так же легко отполировать в домашних условиях, как легко он царапается?
Или слой ультра тонкий и при любой попытке сотрется до пластика, или, как они пишут "resin"?
Нет, отполировать нельзя, потому что полировка от цирапин - это технически стачивание слоя металла до глубины царапин, так что не надо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
junketXL (13.03.2025)
  #20296  
Старый 12.03.2025, 01:51
Dim38 Dim38 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 4,458
Сказал(а) спасибо: 2,436
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 1,089 сообщениях
Цитата:
Сообщение от junketXL Посмотреть сообщение
Купил недавно винтаж Casio ABL-100WE-1A, недорогой и очень функциональный и забросил все свои часы, ношу только его, так понравился.
Браслет очень приятный, никаких вопросов, а вот корпус царапается очень быстро, очень слабый "хром".
Можно ли этот псевдо "хром" так же легко отполировать в домашних условиях, как легко он царапается?
Или слой ультра тонкий и при любой попытке сотрется до пластика, или, как они пишут "resin"?
У Вас более современный инструмент.
Я вот тоже домой прихожу и часто беру 168-ые. Казалось бы самые дешевые часы, но носятся…. Ни механика, ни Протреки, ни шоки, ни ситизен….
Конкурентов у этих винтажей среди современности нету. Просто убицственный набор цена/качество/комфорт/легендарность.

Учитывая их цену их можно менять после окончания батарейки на новые.
Если парит корпус, я бы обклеил.
В ютьюбе видел так делали. Все часы в прозрачную пленка и защита готова.
Ответить с цитированием
  #20297  
Старый 12.03.2025, 05:41
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,406
Поблагодарили 6,916 раз(а) в 1,188 сообщениях
купить нормальные часы
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
  #20298  
Старый 12.03.2025, 14:16
Dim38 Dim38 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 4,458
Сказал(а) спасибо: 2,436
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 1,089 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
купить нормальные часы
Альтернативе винтажам нет. И я уже писал, что можно получить максимально удовольствие за небольшие деньги. Люди при Чапеках ловят кайфы от маленьких электронных, ибо крайне удобные часы.
Что-то советское может быть, но чаще оно облезлое и страшное, да и не всем досталось в нормальном состоянии.
Ответить с цитированием
  #20299  
Старый 12.03.2025, 15:02
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,406
Поблагодарили 6,916 раз(а) в 1,188 сообщениях
какой же это винтаж, с блютус то?
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bordgia за это сообщение:
Dim38 (13.03.2025)
  #20300  
Старый 13.03.2025, 00:39
Аватар для junketXL
junketXL junketXL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Novi Sad
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 316 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
какой же это винтаж, с блютус то?
Так это же главная прелесть - внешний вид как у школьной мечты 80-х, когда только дети цеховиков могли такие позволить, и синхронизация с шагомером! За это и люблю.
Еще часовой сигнал очень нравится, приятно напоминает о себе и новом отрезке времени. Давно не спал с часами, а в этих и спать удобно, не мешают и тихонько будят.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 15:28.