Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1962 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #19611  
Старый 20.09.2024, 17:19
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 45,007
Поблагодарили 41,554 раз(а) в 2,768 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Havier Посмотреть сообщение
Бывают ли такие механические часы которые никогда не останавливаются? То есть принцип механизма полностью как у мех. часов однако когда они лежат на полке некий источник питания подзаводил бы их, не давая остановиться?
Про виндеры знаю, пожалуйста не про них сейчас.
Если вы про кинетик, то есть такие технологии.
Можно в инете найти информацию.
__________________
Ответить с цитированием
  #19612  
Старый 20.09.2024, 17:45
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Германщина
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 248 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
Если вы про кинетик, то есть такие технологии.
Можно в инете найти информацию.
Наверное, все-таки не про кинетики. Кинетики как раз носить надо, чтобы подзаряжать.
Ответить с цитированием
  #19613  
Старый 20.09.2024, 18:00
Аватар для Havier
Havier Havier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2022
Адрес: Gvatemala
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 94 сообщениях
Кинетик это кварц-механизм с подзарядкой аккумулятора от ротора. Я же имею ввиду где в основе часов механический механизм.
Ответить с цитированием
  #19614  
Старый 20.09.2024, 18:15
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 45,007
Поблагодарили 41,554 раз(а) в 2,768 сообщениях
Dell
__________________
Ответить с цитированием
  #19615  
Старый 20.09.2024, 18:23
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6,012
Сказал(а) спасибо: 4,962
Поблагодарили 6,525 раз(а) в 2,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Havier Посмотреть сообщение
Бывают ли такие механические часы которые никогда не останавливаются? То есть принцип механизма полностью как у мех. часов однако когда они лежат на полке некий источник питания подзаводил бы их, не давая остановиться?
Про виндеры знаю, пожалуйста не про них сейчас.
Бывают конечно, большинство часов заводятся вручную. Заводите их по утрам, это для часов будет источником питания.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #19616  
Старый 20.09.2024, 18:24
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 538 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Havier Посмотреть сообщение
Я же имею ввиду где в основе часов механический механизм.
Вечный двигатель что ли?
Ответить с цитированием
  #19617  
Старый 20.09.2024, 18:38
Аватар для Havier
Havier Havier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2022
Адрес: Gvatemala
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PbStab Посмотреть сообщение
Вечный двигатель что ли?
Необязательно вечный, пусть этому устройству требуется батарейки

Например швговый двигатель который бы вращал ротор автоподзавода. А сам юы работад от солнечной аккумулятор.
Ответить с цитированием
  #19618  
Старый 20.09.2024, 18:49
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Havier Посмотреть сообщение
Бывают ли такие механические часы которые никогда не останавливаются? То есть принцип механизма полностью как у мех. часов однако когда они лежат на полке некий источник питания подзаводил бы их, не давая остановиться?
Про виндеры знаю, пожалуйста не про них сейчас.
вечного двигателя не существует, но ближе всего к нему Jaeger-leCoultre Atmos
Ответить с цитированием
  #19619  
Старый 20.09.2024, 19:44
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 3,861
Поблагодарили 5,112 раз(а) в 2,003 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Havier Посмотреть сообщение
Необязательно вечный, пусть этому устройству требуется батарейки

Например швговый двигатель который бы вращал ротор автоподзавода. А сам юы работад от солнечной аккумулятор.
А зачем тогда посредник между циферблатом и шаговым двигателем в виде механизма? Как по мне, это уже усложнение ради усложнения, причём в отличие от турбийона, у которого хотя бы этетический смысл есть, тут я вообще никакого смысла не вижу.
Ответить с цитированием
  #19620  
Старый 20.09.2024, 20:10
Аватар для Havier
Havier Havier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2022
Адрес: Gvatemala
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 94 сообщениях
QUOTE=Grayvors;7060086]А зачем тогда посредник между циферблатом и шаговым двигателем в виде механизма? Как по мне, это уже усложнение ради усложнения, причём в отличие от турбийона, у которого хотя бы этетический смысл есть, тут я вообще никакого смысла не вижу.[/quote]

Я не просил вас оценить идею, я спросил известны ли такие часы.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 09:33.