Долой неовинтаж! Даёшь технодайверы! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.08.2024, 18:19
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 2,783 раз(а) в 776 сообщениях
Бом и Мерсье Ривьера Азур 300 метров в жизни о-о-о-чень приятные, тонкие, отлично сделаны, красивы и интересны на мой взгляд. Серые мне кажется красивее даже. Нюанс: оттенки циферблата чуть-чуть отличаются в каждых отдельных часах и 100% одинаковых нет (издержки технологии). Светятся хорошо. Метки керамические светятся ( как на вашем Тюдоре), цифры покрыты родием и свет массой. Секунда хороша. Заводная головка ухватистая и интересная. Хороший мех, прозрачная спина. Цены они вроде подняли, но есть варианты. Смотрятся свежо и оригинально. На моей руке:



И постановочное фото.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BM rivera diver blue.jpg
Просмотров: 262
Размер:	333.4 Кб
ID:	3740675
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumbnail_IMG_4180 — копия.jpg
Просмотров: 835
Размер:	347.7 Кб
ID:	3740674  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
cromo (12.08.2024), Dadan (16.08.2024), KURT1987 (14.08.2024), sele (13.08.2024), tapoka (14.08.2024), USER 1 (14.08.2024), Yogan (29.12.2024)
  #12  
Старый 13.08.2024, 09:53
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 754 раз(а) в 263 сообщениях
ML Aikon Venturer. Но 43 мм на узкое запястье садится заметно хуже стандартного Aikon 42 мм. Вероятно из-за толщины.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2024, 13:00
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Восьмая Серия не самая дешёвая у Ситизен конечно
Но дело не в этом
Лично я бы предпочёл просто часы с хорошей водонепронецаемостью
Но без крутящегося безеля-шайбы.
Скорее попробовал бы компрессоры
Цеплючиё компрессор есть у Альпины.
Лень искать
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2024, 13:31
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,442
Сказал(а) спасибо: 5,828
Поблагодарили 17,440 раз(а) в 4,925 сообщениях
компрессоры это опять винтаж будет))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2024, 13:37
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Ну не всегда
Та же восьмая серия приведённая выше винтажно не выглядит.
Ну а такое винтажно конечно


Так что может такое,здесь 200 метров
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Тони (15.08.2024)
  #16  
Старый 13.08.2024, 14:08
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,442
Сказал(а) спасибо: 5,828
Поблагодарили 17,440 раз(а) в 4,925 сообщениях
Радиорубку Акулу только если от Буялова посмотреть, но она крупная


------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2024, 16:18
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Буялов интересные. Я даже про них задумывался.. но они зачем то неимоверно массивные.
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2024, 17:04
Аватар для Iloverockandroll
Iloverockandroll Iloverockandroll вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 4,605
Поблагодарили 2,777 раз(а) в 181 сообщениях
https://www.unimaticwatches.com/ut1/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2024-08-13-19-02-42-44_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
Просмотров: 155
Размер:	157.7 Кб
ID:	3741063
__________________
Сейчас:
MAEN Hudson GMT
Swiss Watch Company
Huawei
Были:
Tag Heuer Aquaracer
Citizen nighthawk
Hamilton khaki field king
Boldr Venture GMT
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.08.2024, 17:20
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 2,232
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 2,028 сообщениях
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.08.2024, 11:13
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,185
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 577 сообщениях
Hamilton Frogman видели?
Очертания гайки, хороший антиблик, качественный браслет и современный механизм на 80 часов.
И будут новые за штукарь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3794.jpg
Просмотров: 324
Размер:	316.4 Кб
ID:	3741282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3779.jpg
Просмотров: 172
Размер:	237.4 Кб
ID:	3741283  
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
sele (14.08.2024), Yur20 (15.08.2024)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даёшь заводную головку для часов Восток Ретро из нержавейки! fiksatuar Восток 48 03.09.2020 10:25
Даёшь часовым технологиям вечную жизнь!!! Vladimir Landau Общий раздел 2 28.11.2016 11:34


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.