Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 280 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2791  
Старый 16.08.2023, 06:39
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 4,042
Поблагодарили 14,154 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuriyI Посмотреть сообщение
Мои Окинавы в этом месте стали терять нить после пары десятков дней носки в обычном режиме
Это хорошо, или плохо? Это признак чего?
  #2792  
Старый 16.08.2023, 07:26
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Это признак чего?
Того, что ничто не вечно под луной?
  #2793  
Старый 16.08.2023, 07:27
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 4,042
Поблагодарили 14,154 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GerbertAlim Посмотреть сообщение
Того, что ничто не вечно под луной?
Но не до такой же степени
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
aviatortu22 (24.08.2023), Cergey69 (16.08.2023), Star1ess (16.08.2023)
  #2794  
Старый 16.08.2023, 08:55
YuriyI YuriyI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5,432
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Это хорошо, или плохо? Это признак чего?
Для меня, определённо, плохо.
Идея состаривания и разрушения швов со старением денима интересная и логичная, но часто непроработанная. Не должны швы на практически новых джинсах протираться, происходить это (если происходить) должно на финальных стадиях, когда деним практически в труху.
В этом смысле хорошие поликотоновые нити мне нравятся больше.
Но и всегда крепкие швы мне тоже нравятся, как например у Нуди. Деним побился, в дырках, но конструкция штанов цела.

Про Окинаву: инсим подрезал, подворот поменял, пока прогрессирования болезни не отмечаю.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! YuriyI за это сообщение:
Andrey Kazantsev (17.08.2023), aviatortu22 (24.08.2023), Mishazilla (16.08.2023), njnrnj (16.08.2023), Old Acquaintance (16.08.2023), Primorsk2008 (16.08.2023), Sergey Savenkov (16.08.2023)
  #2795  
Старый 16.08.2023, 11:34
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,384
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Sugar Cane продолжают разочаровывать - пошли биться нитки обмётки инсимного шва внизу на подворотах. Всётаки дань репро аутентичности данью, а неустойчивость к износу неустойчивостью. Всётаки нить/швы на джинсах должны быть прочными, кто бы что там не свистел про традиции и пр.
Оно, конечно же, справедливо сказано. Но у меня то же самое произошло на IH-666-XHS с куда уж прочными нитками (мне так казалось).
Подвороты, вообще вещь нежная в плане ниток и пробития основы. Для себя разработал некоторые методы подстраховки, но это не панацея, особенно зимой в Питере. Если важна эстетика подола, все же лучше джинсы укоротить. Или периодически ремонтировать подол, тут уж кому что более по душе.
Этот пользователь сказал Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
Old Acquaintance (17.08.2023)
  #2796  
Старый 16.08.2023, 11:44
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Проверил свои - на некоторых парах истрепался цепной шов, наверное придется поработать с иголкой и темной ниткой, чтобы дальше не разрушался шов.

  #2797  
Старый 16.08.2023, 15:14
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,044
Сказал(а) спасибо: 20,960
Поблагодарили 83,291 раз(а) в 12,649 сообщениях
ИМХО, я сам ношу и джинсы с хлопковыми строчками, и с поликоттоновыми. Если целенаправленно не "убивать" одну и ту же пару изо дня в день, ничего страшного не происходит. Если же цель именно жёстко затаскивать какую-то определённую пару, то надо быть изначально готовым к тому, что классические джинсы - это разрушаемый продукт. Где-то что-то периодически надо ремонтировать.
У меня иногда страдала область карманов и, если джинсы с подгибом, то часть внутреннего шагового шва и место самого подгиба, это в принципе не очень сложно исправляется. Ну и можно носить всё это дело дальше.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (16.08.2023), Cabani (16.08.2023), Primorsk2008 (16.08.2023), YuriyI (16.08.2023)
  #2798  
Старый 16.08.2023, 21:57
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 4,042
Поблагодарили 14,154 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
ИМХО, я сам ношу и джинсы с хлопковыми строчками, и с поликоттоновыми. Если целенаправленно не "убивать" одну и ту же пару изо дня в день, ничего страшного не происходит. Если же цель именно жёстко затаскивать какую-то определённую пару, то надо быть изначально готовым к тому, что классические джинсы - это разрушаемый продукт. Где-то что-то периодически надо ремонтировать.
У меня иногда страдала область карманов и, если джинсы с подгибом, то часть внутреннего шагового шва и место самого подгиба, это в принципе не очень сложно исправляется. Ну и можно носить всё это дело дальше.
Стесняюсь спросить, что означает "целенаправленно убивать одну и ту же пару изо дня в день"? Другими словами, ненужно носить одни и теже джинсы каждый день и тогда они дольше прослужат? Так это можно отнести к любым вещам вообще и к обуви в том числе. Одни джинсы в частой ротации с двадцатью другими парами прослужат дольше, это банальный факт. Ни о каком целенаправленном убийстве, в моём случае речь не идёт, не тот участок, это не колени и пардон не задница на которые может приходиться убийственная нагрузка. Речь о крайней непрактичности хлопковых нитей при использовании их для шитья джинс. Теже охаянные мной выше массмаркетные ливайсы 40+ лет пролежавшие в дедстоке, показали себя несравненно лучше ровно в тех же условиях - нигде ни намёка на разрушение швов по всей конструкции джинс.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
Andrey Kazantsev (17.08.2023), Cergey69 (17.08.2023), njnrnj (17.08.2023), OrientBoss (19.08.2023), Primorsk2008 (17.08.2023), Star1ess (18.08.2023), VatNik86 (17.08.2023), wako (19.08.2023)
  #2799  
Старый 16.08.2023, 22:04
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,044
Сказал(а) спасибо: 20,960
Поблагодарили 83,291 раз(а) в 12,649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Другими словами, ненужно носить одни и теже джинсы каждый день и тогда они дольше прослужат?
Ну носить свои вещи имеет смысл так, как нравится самому. Но если носить примерно 5 пар в обычном режиме, никего чудовищного с джинсами не происходит, хоть с хлопковыми ниткамми, хоть с поликоттоновыми.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Cabani (17.08.2023), Primorsk2008 (17.08.2023)
  #2800  
Старый 16.08.2023, 22:21
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 4,042
Поблагодарили 14,154 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Ну носить свои вещи имеет смысл так, как нравится самому. Но если носить примерно 5 пар в обычном режиме, никего чудовищного с джинсами не происходит, хоть с хлопковыми ниткамми, хоть с поликоттоновыми.
Дим, зачем опять "за рыбу - гроши"? Речь о непрактичности хлопковых нитей в конструкции джинс и о том, что именно в джинсах швы по определению должны быть самой долговечной частью их конструкции. Как, собственно и было со всеми джинсами, которые пришлось потаскать за жизнь. Колени протёрлись, передняя часть бедра и зад, уже как марля, а швы стоят насмерть, потому что это джинсы, а не дамское кружевное бельё. Мне джинсы, как то так представляются.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
Andrey Kazantsev (17.08.2023), aviatortu22 (26.08.2023), njnrnj (17.08.2023), OrientBoss (19.08.2023), Primorsk2008 (17.08.2023), sadok (17.08.2023), Star1ess (18.08.2023), VatNik86 (17.08.2023)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 15:21.