Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 276 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2751  
Старый 12.08.2023, 09:32
Logovaz06 Logovaz06 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 542 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Врядли это можно отнести в разряд нишевого денима
Может хватит мериться в правильности ткани, не все ли равно где выткан деним. Человек показал какой бывает, опишет джинсы, кому то понравится и он купит себе. Вот прищли на недели черные Edwin EUU 34 11oz https://edwin-europe.com/loose-taper...-i030701-89-02. Первые черные джинсы за последние 30 лет. Фотограф из меня ещё тот, но тут уж как получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230810_112429.jpg
Просмотров: 157
Размер:	353.3 Кб
ID:	3600400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230810_112444.jpg
Просмотров: 142
Размер:	376.7 Кб
ID:	3600401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230810_112458.jpg
Просмотров: 138
Размер:	425.5 Кб
ID:	3600402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230810_112654.jpg
Просмотров: 176
Размер:	317.7 Кб
ID:	3600403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230810_112706.jpg
Просмотров: 165
Размер:	335.6 Кб
ID:	3600404  
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Logovaz06 за это сообщение:
Cergey69 (12.08.2023), GerbertAlim (12.08.2023), NIKOLAY22 (12.08.2023), Old Acquaintance (12.08.2023), Paolo44 (12.08.2023), PatrickRus (13.08.2023), Primorsk2008 (13.08.2023), VatNik86 (12.08.2023), vss830 (12.08.2023), wako (13.08.2023)
  #2752  
Старый 12.08.2023, 10:41
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 4,042
Поблагодарили 14,152 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Logovaz06 Посмотреть сообщение
Может хватит мериться в правильности ткани, не все ли равно где выткан деним.
Так отчего бы нам вобще не отказаться от разделения по темам? Свалим всё в кучу, как говорится, вали кулём, потом разберём...
Безусловно могу ошибаться, но ливай даже с сельвагой, это не крафтовый деним, а если он из денима японского etc., так это уже и не ливай вовсе.
  #2753  
Старый 12.08.2023, 11:17
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,043
Сказал(а) спасибо: 20,959
Поблагодарили 83,289 раз(а) в 12,648 сообщениях
Ну сама модель 150th ANNIVERSARY всё-таки не массовая, а вполне нишевая (в пределах продукции бренда). От продукта, которым завален Ebay и Amazon, разумеется, отличается. Деним, думаю, он вполне нормальный для Levi's. Детализация да... на любителя несколько, если длина с избытком окажется.



С другой стороны, для тех кто хочет условный консервативный Левис, но не масс-маркет, по сию пору доступен LVC. Ну да, на Каихаре (хотя фабрика самый разный деним может делать) и по оверпрайсу, впрочем.
Так что я думаю, что обладатель всё-таки сделал выбор сознательно. Ну вот захотел он именно Левик, почему нет. Дождёмся подробного рассмотрения и может быть сравнения с японскими джинсами.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Primorsk2008 (13.08.2023), VatNik86 (12.08.2023), vss830 (12.08.2023)
  #2754  
Старый 12.08.2023, 11:23
Dmitry 1980 Dmitry 1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес:
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 3,637
Поблагодарили 10,968 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вот так это может выглядеть, на любителя конечно:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230812_112125_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 439
Размер:	324.9 Кб
ID:	3600420  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dmitry 1980 за это сообщение:
Cergey69 (12.08.2023), Dimitriy (12.08.2023), VatNik86 (12.08.2023), vss830 (12.08.2023)
  #2755  
Старый 12.08.2023, 12:08
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 12,631
Сказал(а) спасибо: 52,240
Поблагодарили 89,759 раз(а) в 24,490 сообщениях
Еще раз для всех участников: деление джинсовых тем произошло, в том числе, по причине того, что сюда эпизодически заглядывали форумчане-поклонники фэшн\массмаркета, что превращало тему (на короткий период, пока чел не разберется) неким образом в "свалку".

Тем не менее, мы вроде как договорились, что посты с некоторыми моделями тех же левисов, китайских, индонезийских (и ряда др.производителей), которые по каким то критериям могут подпадать в категорию "нишевый" деним будем оставлять.
Это совсем не обязывает включаться в обсуждение, кому не интересно - тот не комментирует, не реагирует))
Этот пользователь сказал Спасибо! alex58 за это сообщение:
vss830 (12.08.2023)
  #2756  
Старый 12.08.2023, 14:27
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Врядли это можно отнести в разряд нишевого денима
Не думал что в этой теме встречу подобное высказывание. Вообще-то, китайский хлопок считается одним из лучших на рынке. До недавних событий с правами человека в Китае, их хлопок использовали многие производители, большая часть которых - американские, получая аналог Супимы, но за меньшие деньги.




Селведж мне наоборот кажется интересным и эксклюзивным. Однообразным сыльважом и так весь шкаф завален.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
Old Acquaintance (13.08.2023), vss830 (12.08.2023)
  #2757  
Старый 12.08.2023, 17:08
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,043
Сказал(а) спасибо: 20,959
Поблагодарили 83,289 раз(а) в 12,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GerbertAlim Посмотреть сообщение
Не думал что в этой теме встречу подобное дилетантское высказывание. Вообще-то, китайский хлопок считается одним из лучших на рынке. До недавних событий с правами человека в Китае, их хлопок использовали многие производители, большая часть которых - американские, получая аналог Супимы, но за меньшие деньги.
Кстати, заради интереса походил поиском по вашей модели. Именно про про то, что здесь использован ELS хлопок из Синцзяна информации не нашёл. Если есть такая информация, поделитесь, пожалуйста.
Кроме того, вряд ли "эстрадлинноволокнистоть" может распространяться на абсолютно все сорта хлопка, произведённые в данной китайской провинции. Равно как в том же Техасе не производится один лишь сорт Супима. В Зимбабве тоже производятся разные сорта (просто longstaple cotton является торговой маркой).

В описании джинсов сказано, что страной происхождения (конечного продукта, джинсов т.е.) является Китай, безотносительно сырья из которого деним был соткан и в общем-то без конкретики относительно просхождения самого денима. Так что, что там за деним, чьего он производства и из какого он сырья производитель/продавец не указал

Касаемо синцзянского хлопка, У Buirgus Plus есть модель 705 бекромочная. Вот там делается фокус на том, что в этом дениме используется хлопок из Синцзяна (возможно в качестве микса).
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (12.08.2023), Old Acquaintance (13.08.2023), vss830 (12.08.2023), wako (13.08.2023), Walked (12.08.2023), YSergey (12.08.2023)
  #2758  
Старый 12.08.2023, 17:25
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 5,095
Поблагодарили 13,070 раз(а) в 1,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GerbertAlim Посмотреть сообщение

Селведж мне наоборот кажется интересным и эксклюзивным. Однообразным сыльважом и так весь шкаф завален.
Джинсы интересные, нерядовые, это точно и к массмаркету их вряд ли можно отнести. Меня, как любителя тяжёлых унций, интересует вопрос: сколько весят в граммах? Или есть указание на плотность денима?
__________________
Absit invidia verbo
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Greg70 за это сообщение:
VatNik86 (12.08.2023), vss830 (12.08.2023)
  #2759  
Старый 12.08.2023, 17:30
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 2,002 сообщениях
..у меня у обоих Red cloud указан хлопок Xinjiang - я всегда думал, что это китайский аналог Зимбабвийского ,хлопок действительно очень мягкий и тактильно приятный ,только вот фейд сильно с трудом продвигается
..что касается Levis "150 " - наверное фанатам марки, может просто испытывающим национально -патриотический душевный подъем покупателям, ну и конечно коллекционерам, этот выпуск безусловно интересен. ..но Дартизан - !!разумеется по моему собственному мнению! !- несколько поприятней
..p.s - очень бы не хотел задеть ничьи чувства, правда -правда
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
alex58 (12.08.2023), Dimitriy (12.08.2023), perro (12.08.2023), vss830 (12.08.2023)
  #2760  
Старый 12.08.2023, 17:31
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Dimitriy, а вы вряд ли теперь вообще где-либо у Западных производителей увидите слово "Xinjiang cotton", во избежание баттхерта у тамошних активистов за права человека и прочих синофобов. Levi's сами тоже не пишут про хлопок, ибо словосочетание "китайский хлопок" сейчас может сыграть как красная тряпка для быка. Но я неоднократно встречал в обсуждениях (reddit и прочие форумы) что именно в этой анниверсарной модели используется хлопок из Китая. А учитывая что хлопок из Китая в принципе может быть только из Синцзяня (более 80% на всю х/б промышленность Китая), то зачем додумывать что он не из Синцзяня? Что касается длинноволокнистости, то для меня это не что-то первостепенное. Имея в наличии Бургусы из Супимы и Фулкаунты из Зимбабвы, я бы не сказал что нуждаюсь именно в длинноволокнистом дениме. Пусть будет более короткая версия Синцзянского хлопка, сути джинсов это не меняет. Эти Ливайсы мне определенно "зашли", хотя недостатка в насмотренности и натроганности в хорошем дениме у меня нет, более 30 пар прошло через руки и ноги.




Эти 12 пользователей сказали Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
Cergey69 (12.08.2023), Dimitriy (12.08.2023), Greg70 (12.08.2023), k vladimir (12.08.2023), NIKOLAY22 (12.08.2023), njnrnj (12.08.2023), Paolo44 (12.08.2023), perro (12.08.2023), VatNik86 (12.08.2023), vsp78 (13.08.2023), vss830 (12.08.2023), YuriyI (12.08.2023)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 13:09.