Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1807 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #18061  
Старый 20.05.2023, 17:43
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 6,661
Поблагодарили 6,252 раз(а) в 890 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто знает. Обычно звук ручного завода у часов с автоподзаводом - что-то вроде явной трещетки. А тут у новых часов туго крутится головка при заводе и звук не трещеткой, а какой-то сплошной и вроде... Не знаю, как описать. Но не трещеткой, а вот именно сплошной какой-то. Лучше такие часы вернуть, или это возможно, что может быть без трещеточности? Механизм заявлен NH38. Но судя по тому, что после ручного завода еще 2 положения головки, и стрелки переводятся в третьем положении, если первым считать сам завод, то там nh35, как понимаю...

Но вопрос один - может ли быть сплошной звук при ручном заводе? Причем завод вроде работает и ручной, и автоподзавод
Продавец ответил, что перепутал и отправил часы вместо NH38 с ST2130 (3 положения головки: завод, холостое (часы без даты), стрелки). Ручной завод у последнего без микрощелчков разве может быть? Может у кого такой есть? ...Часы ходят точно и с ручным, и с автозаводом...

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
... странный выбор - ни сапфира тебе, ни двухсот метров.
)) Внезапно сильно захотелось... Сам удивлен.
Я так понимаю, советскую МОЛНИЮ не стыдно носить, в отличие от условного Пагани?

А вообще наши часы всегда хотел иметь.

...Спасибо за Ваш ответ и Андрею

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
купить карманные МОЛНИЯ slim из СССР
А вот еще вопрос: продавец с авито обещает, что часы обслужены в 2022. Самому внешне это можно хоть примерно проверить? Сняв крышку. А то вдруг обманул и часы надо обслужить... Не люблю, когда ммои часы мучаются без смазки и проч.
Ответить с цитированием
  #18062  
Старый 20.05.2023, 18:41
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,941
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос: продавец с авито обещает, что часы обслужены в 2022. Самому внешне это можно хоть примерно проверить? Сняв крышку. А то вдруг обманул и часы надо обслужить... Не люблю, когда ммои часы мучаются без смазки и проч.
Сами вы ничего не увидите и не поймёте, не имея представления о том, как должен выглядеть обслуженный механизм и не имея соответствующего оборудования. Если только оттуда не будет торчать тараканья нога... (случаи были)))
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Tudor BBH дорест, PAM 104, АкваТерра, Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Evilcat за это сообщение:
basic little fox (20.05.2023), RomanL (20.05.2023)
  #18063  
Старый 20.05.2023, 18:46
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evilcat Посмотреть сообщение
Если только оттуда не будет торчать тараканья нога... (случаи были)))
что-то таракана стало жалко
наверное оголодал и попробовал съесть часовое масло...
Ответить с цитированием
  #18064  
Старый 20.05.2023, 20:36
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос: продавец с авито обещает, что часы обслужены в 2022. Самому внешне это можно хоть примерно проверить? Сняв крышку. А то вдруг обманул и часы надо обслужить... Не люблю, когда ммои часы мучаются без смазки и проч.
Обычно достаточно вынуть заводной вал и посмотреть на него.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Evilcat (20.05.2023)
  #18065  
Старый 20.05.2023, 21:06
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,733
Сказал(а) спасибо: 4,516
Поблагодарили 35,153 раз(а) в 7,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение

А вот еще вопрос: продавец с авито обещает, что часы обслужены в 2022. Самому внешне это можно хоть примерно проверить? Сняв крышку. А то вдруг обманул и часы надо обслужить... Не люблю, когда ммои часы мучаются без смазки и проч.
Я бы не делал больших ставок на качество ремонта. Я знаю несколько честных ломбардов, делающих часы качественно, также знаю нескольких серьезных продавцов, вкладывающих в ремонт серьезные деньги, но и часы на выходе выходят недешево. Если часы стоят 3 или 5 тр, то я сомневаюсь в высоком качестве ремонта. Продавец их возможно и обслужил у часовщика, но мы обычно такие ремонты переделываем - невозможно сделать качественный ремонт без хорошего оборудования, либо существенных временных затрат мастера, а значит априори хорошая работа дорога по себестоимости.
Хороший пример про автосервисы - когда предлагают либо сделать нормально для себя, либо минимально на продажу - чтобы завелась и проехала километр от продавца
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Evilcat (21.05.2023), RomanL (20.05.2023)
  #18066  
Старый 20.05.2023, 21:18
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 6,661
Поблагодарили 6,252 раз(а) в 890 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я бы не делал больших ставок на качество ремонта. Я знаю несколько честных ломбардов, делающих часы качественно, также знаю нескольких серьезных продавцов, вкладывающих в ремонт серьезные деньги, но и часы на выходе выходят недешево. Если часы стоят 3 или 5 тр, то я сомневаюсь в высоком качестве ремонта. Продавец их возможно и обслужил у часовщика, но мы обычно такие ремонты переделываем - невозможно сделать качественный ремонт без хорошего оборудования, либо существенных временных затрат мастера, а значит априори хорошая работа дорога по себестоимости.
Хороший пример про автосервисы - когда предлагают либо сделат нормально для себя, либо минимально на продажу - чтобы завелась и проехала километр от продавца
эх... за 6000 взял. Надо было брать такие же рядом за 2000 без обслуживания и нести сразу к Вам
Ответить с цитированием
  #18067  
Старый 20.05.2023, 21:35
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,941
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
что-то таракана стало жалко
наверное оголодал и попробовал съесть часовое масло...
Завещания он не оставил(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230520_213142_819.jpg
Просмотров: 96
Размер:	198.8 Кб
ID:	3568227  
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Tudor BBH дорест, PAM 104, АкваТерра, Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Evilcat за это сообщение:
basic little fox (21.05.2023), Funti (21.05.2023), RomanL (20.05.2023), Severum (21.05.2023), zorkiy sov (23.05.2023)
  #18068  
Старый 21.05.2023, 09:33
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 548 сообщениях
а как определить были ли стрелки сделаны синими термально или электрохимически?
Ответить с цитированием
  #18069  
Старый 21.05.2023, 13:07
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,733
Сказал(а) спасибо: 4,516
Поблагодарили 35,153 раз(а) в 7,194 сообщениях
магнитом
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
basic little fox (21.05.2023)
  #18070  
Старый 21.05.2023, 13:14
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 548 сообщениях
интересно, не знал что вороненные не магнитятся

а с точки зрения обычного покупателя то есть визуально повертев в руках никак?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 07:07.